Операционная система Linux для различных пользователей

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#1  koenn » Сб 4.04.2020, 2:36

Здравствуйте. Приглашаю вас посетить наш форум, посвященный операционным системам Linux.
Для чего это может быть нужно?
Во-первых, многие сейчас сталкиваются с проблемами Windows, так как она платная, а производительность и защита не достойная. На слабых ПК и ноутбуках работает Виндоуз медленно.

Во-вторых, Linux из коробки на 100% защищен от вирусов

В-третьих, Linux быстрее , удобнее.

Linux отличается от Windows, и чтобы работать на нем, нужно ознакомиться с общими принципами, хотя после установки вы также сможете выполнять обычную работу с документами, смотреть видео, играть в игры.
Загрузка такой ОС быстрее, работа в режиме многозадачности оперативнее.
Большинство серверов по всему миру обслуживаются на Linux системах.

Если у вас слабый ноутбук или ПК, вы можете установить себе и настроить один из этих дистрибутивов Linux Линукс для слабых пк и ноутбуков
Если вы хотите сделать переход на Линукс более плавным, я бы рекомендовал установить для начала Linux Mint или Ubuntu 20.04 LTS Focal Fossa

Есть различные среды рабочего окружения и все зависит от мощности вашего ПК. Но поверьте, что любая из них потребляет ресурсов значительно меньше Виндоуз 10, а работоспособность намного эффективнее.

Приходите к нам, задавайте вопросы, и мы вам ответим, поможем, подскажем.

Я уверен, что вы оцените высокую производительность Linux!
koenn
постоялец
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 18.07.2019, 19:46

#2  Doctorus » Ср 20.05.2020, 4:44

А здесь - https://library-it.com/os/linux/ можно скачать книги по Linux на русском (и много других книг по программированию и операционкам)
Аватара пользователя
Doctorus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 25.10.2019, 18:44

#3  Москаленко » Пн 22.06.2020, 18:01

Хороший вариант для меня, спасибо.
Аватара пользователя
Москаленко
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 10.01.2020, 4:48

Аватара
спонсор



cron