Идеи по противостоянию трубе

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#121  Miker » Пт 7.04.2006, 20:04

Пришла тут идея - а что если нам организвоать некое подобие крёстного хода (сорри за кощунство) - выбрать хор. день недельки через полторы две и отправиться из конца в конец города. Большинство портиркутян кажется велосипедисты - вот и поедем так: я или иностранец впереди и сзади замыкаем на своих пепелацах, а велосипедисты в центре колонной. Безлошадные берутся на борт авто и велосипедов под обязательство кричать кричалки из окон..) А впереди можно плакат присандалить широкий - на всю ширь трассы..)

Вот такая вот идейка - не знаю, насколько осуществимо в принципе, но если есть человек 20 за - будем думать над тех решением?

Все соображения попрошу излагать ниже)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#122  probass » Пт 7.04.2006, 20:46

нужно согласовывать.. типа что бы все законно было. да и народу надо много. ато пойдем как всегда в 2м.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#123  A'la No Comment » Пт 7.04.2006, 20:47

В принципе вполне осуществимо...Жаль, велика нет))Так бы поучаствовала...Хотя...может стоит выбрать что-то одно? Или хотите строить хаос сразу во всем городе?))
A'la No Comment
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 2.01.2006, 20:00

#124  Miker » Пт 7.04.2006, 20:48

Разве не законно движение велосипедистов и транспорта по дорогам?) Мы ж не собираемся движение перекрывать,..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#125  Отвратительная » Сб 8.04.2006, 0:28

А может лучше так: кто может на авто - тот едет на авто, а кто на лисапедах - тот едет на лисапедах, может и рокеров парочка будет!!! Только всю эту акцию нужно согласовать с ГИБДД, что б в сопровождение выделили 2 машинки - начинающую и замыкающую - и чтоб нам всем колонной можно было ехать, а также пригласить прессу для освещения данного мероприятия!!!
Кстати, любая акция должна быть санкционирована!!!
Miker, берешь на себя санкционирование?
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#126  Жень » Сб 8.04.2006, 4:06

я пас... застенчивая очень из окон кричалки кричать)
Лучше операцию разлив доделать... хорошая идея... жалка...
В Ангарске, перед офисом...

Р.S. Никто, случайно не знает, что за отношения у "Единой России" и "Транснефти"???
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#127  Отвратительная » Сб 8.04.2006, 4:38

Жень А мы тебя напоим перед акцией, мне даже спирту технического ради тебя не жалко)))) (шутю) - все стесняются)))))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#128  Miker » Сб 8.04.2006, 8:52

Отвратительная санкционирование на себя не беру. Ибо не умею).. Ты можешь в этом помочь?)

Жень нужны только адрес и время)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#129  Caesar » Сб 8.04.2006, 9:11

Обидно мне за Вас, ребята!..
Сил столько потрачено, а смысл?..
Исполнить гражданский долг?
Толку бросать свиньям бисер? Они не ценят драгоценности душевной чистоты... ИМХО
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#130  Caesar » Сб 8.04.2006, 9:15

Если у мутить такое, то всё по раздельности. Иначе, затормозит резко автолюбитель и велолюбитель окажется под машиной. Не думаю, что такое завершение мероприятие будет приятным для обоих.
У меня есть вел. В принципе, я не против покатушек! Я против алкоголя! :mrgreen:
А на лисапед можно флаг пределать с надписями к подседельному штырю, чтобы держался крепко.
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#131  Miker » Сб 8.04.2006, 10:35

Цезарь - об алкоголи и речи не шло!)

Можно сделать даже так - зачем катать по городу - выберем хороший день и поедем от Солнечного до Листвянки)... Не знаю как это на велике 60 км - тут нужны правки велосипедистов - но по-моему тож неплохо.

На счёт бисера и свиней - прежде всего самимъ должно быть приятно от этой работы.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#132  Твист » Сб 8.04.2006, 12:44

миссия выполнена на 50%. сегодня ездили с ИНостранцем по городу. НАМЕЧЕНО ТРИ МЕСТА.это Сквер Кирова,Муз.театр,Волжская(запасной вариант) еще помню было чтото...но не важно) на неделе воплотим. я обещаю. но этог не все))) далеко не все))) :!: :!: :!:
Сегодня познакомился совершенно случайно с неким Димой. они ,как я понял сотрудничают с Волной. дак вот, Дима,адресс я тебе дал.пиши прямо сюда. что вы из себя представляете, можно ли от вас ждать помощи и в дальнейшем какихто действий. это я поповоду организации Глобального рисунка на Набережной. ксатти спксибо за ленточку))) :wink: ЭТИ люди собираются в близжайшем будущем снимать небольшой сюжет о ПРОБЛЕМЕ. и пустить на ТВ! риспект,рибята))))
ОФФТОП други, пофотайте или хотяб расскажите,как митинг прошол. ибо я появицца несмогу(((
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#133  Жень » Сб 8.04.2006, 18:24

Caesar ой, это всегда так мило, аж до слёз... когда самому необидно, и вдруг узнаёшь, что кто-то другой делает это вместо и за тебя. *смахнула слезинки умиления лапой* Спасибо, Жека))))))

Мы не биссер перед свиньями...., мы камни под мельничное колесо))) если камней будет много (пусть даже маленьких) - мельница поломается)))))
Вот видишь, давим помаленьку :arrow: "Владимир Путин сказал, что маршрут нефтепровода тщательно изучат еще раз. Администрация президента готова ознакомиться с любыми альтернативными вариантами транспортировки топлива через Восточную Сибирь."
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#134  Твист » Сб 8.04.2006, 21:30

Caesar молчание - рана. бездействие - смерть,Уважаемый Евгений.
и многа таких аппатичных лудёв? многа. вот и стараюсь их расшевелить
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#135  Miker » Сб 8.04.2006, 23:00

Предлагаю операцию "Дрын" - ходить и шевелить людёв)

О сегоднешней акции расклейки распространяться не буду. Кто хотел но не пришёл - позор, остальным же - огромное спасибо и вы настоящее человечище, в наилучшем смысле, Жень! :wink:

ИМХО - так как несгибаемых борцов за идею у нас достаточно обращаюсь к сгибаемым и морально-неустойчивым - вы нам уже нужны, так и где вы???
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#136  Miker » Сб 8.04.2006, 23:04

Твист молодца).. А об митинге - обязат-но расскажем)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#137  DRONEz » Сб 8.04.2006, 23:17

Не в курсе, кто сегодня около ТК листовки и растяжки "Нет трубе" збаццал?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Синие ленточки там тож висели.
Исключения подтверждают правила. Правила ничего не подтверждают.
DRONEz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 8.04.2006, 8:35

#138  Simona » Вс 9.04.2006, 9:11

Украинцы мне сказали, что видели репортаж о нашем митинге по Евроньюс. )) Не всё потеряно, товарищи!
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#139  Miker » Вс 9.04.2006, 15:09

Сегодня 9 апреля с 12-30 был митинг, с 12-00 "концерт".

Приехал спецификально значит после работы. Первым делом подметил - народу не то, чтобы меньше, но точно не больше, чем 18 марта. Дело не в количестве, а в качестве, но "обыватель" жопы своей не двинувший на оба митинга, посмотрев на нас в голубой экран и далее ничего не сделаетъ - ибо эт убывающая функция.

Далее - не было Единой России. Потеря не велика но значима - сдулись. Зато была ЛДПР в пятерном объёме. Кроме 2-3 постоянных кловунов остальные - судя по всему арендованные юнцы из колледжей и педа. Ещё момент - нацистов всех мастей было чуть ли не половина собравшихся.. нездоровая тенденция... Или вы только и искали повода, как бы их "очеловечить", да только сейчас подвернулся? ИМХО - нацизм и любая нетерпимость - это очень плохо. Хорошими делами не стать хорошим человеком.

Организация - "рок-концерт" не виден и не слышен был, вдруг откуда ни возьмись начавшиеся выступления - тоже глухо. Причём по обрывкам фраз с трибун - на этот раз речёвки были не первого сорта.

В общем - полностью поддерживаю наиболее активных товарищей для перехода к действиям без огласки. Ибо в этом котле варится мясо не того сорта)...

Об следующих акциях - в остальных темах.

П.С.: Думается, что на этом митинге поставлоена жирная точка "народному сопротивлению". Далее бороться - дело новых "професиональных революционеров".. В коих недостатку у нас на порте - нет)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#140  ПЛЮШка » Вс 9.04.2006, 19:28

нет, по началу народу вроде бы как даже прилично было, но из-за погодных условий уже через пол часа после начала митинга люди стали разбредаться в поисках тепла: часть - внутрь дворца спорта, часть- по всем остальным направлениям...
самым сильным впечатлением от митинга почему-то стал один забавный плакат: нарисована труба, на ней сидят женщина с буковкой А, мужичок с буквой Б, а по середине свинья с буквой И на груди. Сверху подпись "Кто останется?" (кто не понял, вспомните детскую загадку "А и Б сидели на трубе")
Вот так вот.
Кстати,Miker , поясни пожалуйста что подразумевал под профессиональными революционерами, а то как-то жутко становится...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

а, и еще в самом начале парень стихотворение читал про Байкал...тронуло...
зубы прррочь!
Аватара пользователя
ПЛЮШка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 29.09.2005, 18:33
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор