Общение с незнакомыми людьми

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Можете ли вы заговорить первым в автобусе?!

Конечно, почему бы и нет.
13
46%
нет...
3
11%
Ну не знаю... наверное смотря какой человек...
10
36%
Главное не симпатичный, а интересный... все равно скоро выходить :-)
2
7%
 
Всего голосов : 28

#1  GROMIM » Чт 6.04.2006, 10:44

Мне кажется, что это довольно интересная тема...Ну можно поговорить много о чем. А кто нибудь знакомился в автобусе или маршрутке?! Иногда можно даже не говорить, а достаточно смотреть на человека в глаза, если и он смотрит на тебя...
Еду значит в автобусе я... со-мной едит моя сестренка младшая и ее подружка, я им говорю: -Давайте я сейчас экскурсию проведу, значит сели мы в 80 на пожарке... Я еду и говорю... а сейчас перед нами будет высшее учебное заведение ИрГТУ... в нем в даный момент учится около 30000 человек... рядом стоял мужик... посмотрел в окно буд-то едит первый раз...
Пишите интересные случаи... позже напишу еще пару интересных случаев...
:wink:
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#2  Катюша » Чт 6.04.2006, 18:49

я особенно не разговариваю в транспорте, только если спашиваю:"Вы выходите на следующей", во и весь разговор
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку..
Аватара пользователя
Катюша
постоялец
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 23.03.2006, 20:46
Откуда: Ирк...

#3  GROMIM » Пт 7.04.2006, 0:31

Хих... мдя... какое совпадение... я тоже так говорю...
Хотя в автобусе очень легко познакомиться... да и вообще я лучше наверное поеду на автобусе чем в маршрутке... воть так вот...
Как-то захожу в автобус зажусь на последние сиденье... на следующей остановке садятся три девушки... пока с ними ехал даже посмеяться успел... они видели что я смеялся... ну одна это точно... а дело было так что они как-бы издевались над людьми... НА улице бежал какой-то пацан от девочки... одна сказала, что поймала бы пацана, и тот бы получил... перед этим я их наслушался... и не выдержал... засмеялся... :-)
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#4  Gad » Пт 7.04.2006, 2:35

с госпожой пенсионеркой обсуждали сотовые телефоны: модели, тарифы- ничего пообщались) а так редко начинаю говорить первым...
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

#5  Caesar » Сб 8.04.2006, 9:21

Да хоть о чём можно поговорить и завести любые темы для разговора. Вопрос только надо ли? Смысл?
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#6  Dmit » Сб 8.04.2006, 12:27

А я вот никогда не разговариваю с народом потому что я вечно в транспорте говорю по сотику ..что бы не скучная была поездка ...
В нашей жизни все происходит так, как происходит потому, что вероятность того, что все происходит именно так, весьма высока, а вероятность того, что все может происходить по-другому, очень низкая
Аватара пользователя
Dmit
постоялец
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 2.08.2005, 0:39
Откуда: Иркутск

#7  Рыжая Бестия » Вс 9.04.2006, 3:31

хм.. а такси можно к общественному транспорту отнести?? в такси иногда интересно бывает с водителями пообщаться....
а насчет совсем уж общественного транспорта - в маршрутках..с водителями тоже иногда общаюсь.. на разные темы...политика, общество, транспорт, погода, праздники, но в основном про автомобили.... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#8  голубка » Пн 10.04.2006, 1:51

Я в общественном транспорте никогда не знакомилась и не разговаривала ,я даже не думала об этом никогда.Что я делаю в общественном транспорте??Я болтаю по сотовому телефону!!! :lol: :lol: :lol:
голубка
голубка
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 8.03.2006, 16:36

#9  Ivan_83 » Пн 10.04.2006, 17:44

Сотовые маньяки, отмазка для самих себя, чтобы не видеть и не взаимодействовать с окружающим миром:
нет нет, я занят, я пишу смс,
нет нет, я в игру играю
что вы, я вас не боюсь, прросто я занят дрочением сотового телефона...

Всякий раз когда я не знакомлюсь гдето, я чётко понимаю, что то что это автобус/туалет/бар/шумно/жарко/я не причёсан - это только отмазка для себя.
Так же и вы сос воими сотовыми.

Обычно и сам не знакомлюсь в транспорте, недавно с девочкой которая вела агитацию познакомился, она мне календарик, а я ей его обратно со своим телефоном :)
Обещала позвонить как на сотовый заработает :))))
По крайней мере ехать было не скучно, хотя мне и ехать всегда минут 10.
Одноразовые знакомства, одноразовые друзья. (с) Тайлер Дёрдан. (БК)
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#10  Катюша » Вт 11.04.2006, 19:24

Ехала я вчера в маршрутке, вот уже подьезжаю к своей остановке, достаю деньги, а у меня только 7 рублей, а разменивать не хочу, ну ладно, думаю, что и 7-ми хватит. Выхожу, отдаю свои 7 рублей и быстрей дорогу переходить, а самой как-то неудобно стало, да ладно, забыла. И вот, сегодня сажусь на тот же маршрут, опять подьезжаю к своей остановке, собираюсь выходить, поднимаю голову, а там тот самый вчерашний водитель, улыбается и говорит :"девушка, а вы мне еще рубль должны))"
Бывает же, договорились, что завтра опять на его маршрутке поеду
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку..
Аватара пользователя
Катюша
постоялец
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 23.03.2006, 20:46
Откуда: Ирк...

#11  Miker » Вт 11.04.2006, 19:44

Эх, молодёжь... в автобусе надо спать илбо книжки читать... то есть либо энергию вырабатывать, либо думы додумывать)..

Вот из былого - приезжаю я как то к Игорю на Войкова, по дороге в маршрутке думу думаю - что лучше - авто чинить либо напрокат брать, дабы по делам в Бурятию ехать... сидел сзади, десятку в руке мусолил. короче - крикнул, маршрутка остановилась,я весь в делах выхожу и срзу к двери Игоря в развалочку, ключи достал, замок поддел, быстро зашёл и калитку закрыл.. и дую к дому...).. Потом только сообразил, что забыл заплатить... и ту минуту, пока я копался с замком, подбирая отмычку, вся маршрутка в офигении смотрела начела, который не торопясь так забил 8 ры водиле отдать..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  dirigabl » Вт 11.04.2006, 22:42

Молодец!
Я сей час редко езжу в общественном транспорте. Будучи студентом, катался каждый день. Ненавижу ездить с бабками, пьяными, нарками и цыганками, в остальном - интересно. Даже в час пик один раз понравилось ехать, рядом такая девушка была! Мы так... пошутили немного друг над другом... ну, это история для других форумов...
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#13  кикимора » Ср 12.04.2006, 8:26

Терпеть не могу, когда в транспорте с разговорами пристают....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#14  ЛиСиЧкA.RU » Ср 12.04.2006, 14:57

О погоде или о том что вам наступили на ногу...
А вообще был такой случай...
Еду в маршрутке, напротив меня молодой человек... оч симпотичный))) Сидим переглядываемся... На остановке заходит женщина с девчонкой маленькой... Деваха начинает коры мочить... правда кроме нас с парнем и женщины их никто почему-то не понимает... Сдерживаемся... Тут эта малышка сказанула такоооое!!!! (к сожалению не помню что) в общем нас одновременно прорывает смех и мы наклоняемся вперед, не в состоянии сидеть спокойно... соответственно стукаемся лбами))) Смеялись долго... почти истерично))) Напугав всю маршрутку, водителя и саму малышку я выхожу на своей остановке, а он за мной) Познакомились, разговорились, и пошли в кафе, отменив все свои дела))) Вот такая вот история... до сих пор связь поддерживаем)
АлЁнКа
Изображение
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#15  bogomaus » Ср 12.04.2006, 21:12

о том,как космические корабли бораздят просторы нашей вселенной...В принципе хоть о чём. и нет разницы,в транспорте это или на улице.. :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#16  Elka » Ср 12.04.2006, 21:28

когда между городами мотаюсь одна - цепляю наушники и сплю/смотрю в окно. ежели с кем-то знакомым - могу поговорить... но вцелом время на раздумья... Хотя, иногда бывает, и в дебаты с бабульками вступаешь по поводу дороговизны проезда и тп...но это редко
В последнее время часто в маршрутках слышу разговоры про "ТРУБУ".
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#17  Злой » Чт 13.04.2006, 12:01

Елка, Когда долго едешь на машине или на поезде, то часто включаю по мп3шнику аудиокниги. Аверченко прикольно слушать, хорошие вещи у него, а когда исполняются профессионалоьными актерами - вообще класс, недавно "Мертвых душ" перечитал (то есть переслушал). До "Белой гвардии" уши пока еще не дошли.

А кто-нибудь еще увлекается прослушиванием аудиокниг?
Последний раз редактировалось Злой Пн 17.04.2006, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#18  GROMIM » Пт 14.04.2006, 20:59

Катюша Говоришь меня видела... интересно видел ли я тебя?! Кстати если точнее хочешь определить точно это я или нет, то посмотри фотки - http://foto.rambler.ru/users/gromim/ заходи во-второй альбом "сюда" там более новые фотки... потом можешь и первый альбом посмотреть... а так вообще в жизни я лучше :wink: хих... Я тогда на 3-е по делам поехал... нужно было кое-что сделать. И напиши видел я тебя или нет... ага(пожалуйста)?!
Злой Хих... ну я не призрак пока(вроде) :wink: И еще я аудиокниги не слушаю...
кикимора Тебе просто наверное еще нормальные собеседник не попадался... воть и все... мне кажется если бы это был юноша, довольно симпотичный, то ты бы заговорила с ним. :wink:
dirigabl Блин... я тоже не люблю когда рядом пьяные бабки-наркоманы :wink:
ЛиСиЧкA.RU Всякое бывает в автобусах и другом общественном транспорте... можно даже найти вторую половинку...
голубка Сот это тоже наверное выход... хотя не знаю... мне и так нравится общаться...
Рыжая Бестия Хих... автомобили любишь значит...
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#19  B_E_A_U_T_Y » Сб 15.04.2006, 10:27

никогда стараюсь знакомися в транспорте, считаю это очень опасным и подозрительным, а если парень и захочет познакомися со мной, скорее всего я постараюсь отшить его и поблыстрее сввалить из автобуса, ну не люблю я эти знакоства, как впрочем на улице не знакомлюсь придурков то много, может ему сотовый мой приглянулся или сумочка вот он и подошел, а потом как долбанет по башке в переулке, вот и познакомились.......... :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#20  Gad » Пн 17.04.2006, 23:40

Dmit, голубка: а я вот не очень люблю когда начинают в автобусах всех в свои личные дела по сотовому посвещать...
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор