Отношенние пожилых (старых) к молодым, и молодых к пожилым.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Уступаете ли вы место в автобусах?!

да
10
43%
нет
4
17%
Зависит от настроения
9
39%
 
Всего голосов : 23

#1  GROMIM » Чт 6.04.2006, 1:45

Это тема волнует многих уже очень долгое время...
Есть наглые пожилые, есть наглая молодеЖЬ.
Сейчас мало кто уступит место в автобусе бабушке или дедушке... многие молодые сидят возле окна, возле них стоит кое как бабушка... они типо не видят этого всего... они типо смотрят в окно...
Нужно ли так жить дальше?!
:!:
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#2  Mad_Virpil » Чт 6.04.2006, 2:51

Ну, допустим, я уступаю. :)
А что значит "наглые пожилые"? Я таких давно не встречал. Видно, советское воспитание играет роль - старики ведут себя прилично. :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#3  Отвратительная » Чт 6.04.2006, 4:03

Уступаю, ибо представляю себя на их месте через многое количество лет)))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#4  GROMIM » Чт 6.04.2006, 10:24

Mad virpil:Говорите не видели наглыХ пожилых... значит вам повезло :D
Еду я как-то в автобусе... тут сидит маленький мальчик (класс 3) ему бабка -ВСТАЛ. Он молча и встал... жалко мне его было тогда....
А еще бывает так уступишь месте, на тебя смотрят, буд-то ты подвиг совершил. Воть так вот.
Многие пожилые на твой поступок, даже бывает спасибо говорят...
У кого есть еще интересные случаи. Пишите.
С уважением GROMIM

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Mad virpil:Говорите не видели наглыХ пожилых... значит вам повезло :D
Еду я как-то в автобусе... тут сидит маленький мальчик (класс 3) ему бабка -ВСТАЛ. Он молча и встал... жалко мне его было тогда....
А еще бывает так уступишь месте, на тебя смотрят, буд-то ты подвиг совершил. Воть так вот.
Многие пожилые на твой поступок, даже бывает спасибо говорят...
У кого есть еще интересные случаи. Пишите.
С уважением GROMIM
Вот так мы и живем...
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#5  Катюша » Пт 7.04.2006, 0:24

Поскорей бы и мне с ним попрощаться...
Встречала "наглых пожилых", все-таки есть они, и что бы лишний раз с ними не сталкиваться, решила сменить автобус на маршрутку, но и там они встречаются, но реже. Ехала я как-то в своей маршруточке и вот заходит бабушка, на вид такая вся миленькая, а сама как закричит:"А ну-ка уступите мне место, я хочу здесь сидеть", уступили ей место, не стали спорить, так она и спасибо не сказала, и еще когда выходила, закричала, что бы ей дверь открыли и извинились, что сами до этого не догадались
Конечно нужно уважать пожилых, но иногда бывает трудно
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку..
Аватара пользователя
Катюша
постоялец
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 23.03.2006, 20:46
Откуда: Ирк...

#6  GROMIM » Пт 7.04.2006, 0:42

Mad_Virpil:Да, я-то скоро могу с общественным транспортом попрощаться... :lol:


Молодец поздравляю... хотя скоро может быть и лет 10 :D Ну всего тебе хорошего!!! :-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Бывает всякое в нашей жизни... прикольная история у Катюши. Наверное у бабки внуки крутые... :-)
А вообще чего только не было когда я ездил...
Воть только честно... иногда сам не уступал места... т.к. бывают люди такие... вы наверное знаете, которые роются по помойкам, от них плохо пахнет... хоть даже бабушка я не уступаю... так как люди которые сидят со-мной рядом... наверное тоже встанут...
Спасибо Кате за историю...
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#7  Gad » Пт 7.04.2006, 2:38

работал я продавцом- насмотрелся на борзых пенсионеров, всякое желание уступать отпало...
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

#8  Phoenix » Пт 7.04.2006, 2:44

Хы... а вы электричку вспомните...тож таки общественный транспорт...там бабки летят с лопатами и прочьей дребеденью наперевес...наверное как при Ватерлоо, тока не хватает команды "В штыковую!"...один раз так пресанули, чуть под вагон не улетел, учитывая, что роста/весу я не хилого... от такие они - пенсионеры)))
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#9  SH(OO)TER » Сб 8.04.2006, 0:41

таакс... ну вот я не вижу ничего такого в том, что бы не уступить место...) на опрос я ответил зависит от настреоние) потому что иногда бывает, хочешь сделать что то хорошее)

А вообще давай рассмотрим пенсионеров и студентов...
бытует мнение что пенсионеры, такие немощные бабушки и дедушки, что их хоть сейчас в гроб ложи.
Это ж не так.. вот смотрите.. жизнь у студента, постоянный недосып (навжно от чего, либо от учебы, либо от гуляний). Нервотрепка в универе.. постоянные финансовые проблемы.. В то время, как у пенсионеров, куча времени свободного, которое они не знают куда девать и что с ним делать... много нерастраченных сил!!! (а вы видили как они залетают в этот общественный транспор?!?! шустрики!!!)
Так вот... когда видишь студента в автобусе, который сидит зеленый, голодный... и чуть ли не спит.. в это время залетает какой нить пенсионер румяненьки такой... и настаивает что бы ему уступили место или же пытается всем видом показать, что б это сделали... мне кажется это чересчур.. и не правельно))
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#10  Тайлер » Сб 8.04.2006, 2:03

SH(OO)TER я полностью с тобой согласен, только по настроению, бывает такой говённый день что разговаривать с близкими не охота, боишся что вот-вот и сорвёшся, а тут эти бабки и дедки, что сказать, это просто пережитки времени, глядишь через лет эдак 5-7 их уждо нет, но будут другие , бывшие студенты, которые не уступали места пенсионерам, вот, енто моё мнение
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#11  GROMIM » Сб 8.04.2006, 2:09

Прошу голосовать активнее... Если вы хотите еще добовить варианты ответа в опрос, то пишите какие.Это еще ничего... вот я как-то иду себе иду... смотрю большая лужа... пошел по бардюре... прошел значит я уже больше середины... и тут с другой сторонки залазит дедка... а мне осталось- в лужу прыгать, он блин не пропускает, наглый "тип"
С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#12  probass » Вт 18.04.2006, 23:17

Чсено такие бабки есть вредные - просто ужасть нах!
у меня бабушки 2.
разные абсолютно. одна хорошая, другая вредная и противная.
вредная и противная учит все коммунизму...
не навижу когда бабка меня коммунизму учит.
а вторая хорошая. я вот правда поражаюсь, как они поднимают сумки которые я ( здоровенный конь) с трудом таскаю??!!
и с этими сумками ( как таран они их используют) они разбегаются и залетают на всех парах в автобус.. расталкивают, выбирают жертву и выгоняют с его места.
а если он сам уступает место (со мной лично такое было) они чаще всего начинают возмущатся " мол я не такая старая, а вы, молодой человек - наглый нахальный не образованный жлоб!"
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#13  Искушение смертью » Вт 18.04.2006, 23:40

я, допустим, не всегда уступаю.
в большинстве случаев...ну да..уступаю..
но..к примеру..
едешь с учёбы, где с 8 до 15 совершали половой акт с твоими мозгами, плюс физкультура, какие-нить курсы, полная сумка книжек и тетрадок. плюс зашёл ты в магазин еды домой купить. сел нормально. подходит бабка. живая такая,бодренькая. и грит: "уступи место". у тебя лица из-под сумок не видно, а она те "уступи". хочется сказать "давайте я вам свои сумки на колени поставлю, тогда садитесь"... :? один раз так сказала... ну уставший едешь..а бабка какая-нить только из дому выбежала, ещё и выгоняет... дурдом. доведёт кого-нить, уступят ей место, она ещё и весь свет белый ругает...тип распустились...
таким и уступать не хочца..
а так всегда уступлю..
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#14  GROMIM » Ср 19.04.2006, 0:06

probass Мдя.. прикольные у тебя бабушки... Я такого счастья не хочу... :wink:
Искушение смертью Да в наше время со-всем бабки распустились :wink: бедные молодые люди!!! :-) А вообще правильно делаешь что места уступаешь... иногда поподаются бабки очень даже ничего
...

Да много где этих вредных бабок и дедок бывает, например: очередь в бальнице, в магазине, в банке, на почте... еще и у общаг вахта старая наглая бывает... а хуже всего когда очень старые учителя начинают читать мораль, типо это нельня, а то можно, вот в наше время было все другое... -А было все другое т.к. сами бабушки и дедушчки были молодые, и воспитание было другое, а сейчас, другое время... и вежливых людей еще очень много... просто чаще всего бабушки недовольны жизнью и все это срывают на остальных... ну ничего все будет хорошо, нужно надеяться на лучшее...

С уважением GROMIM
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#15  Тайлер » Пт 5.05.2006, 23:01

GROMIM а как тебе это: сижу значит в маршрутке, подходит бабушка, молочь просит, типа спаси вас господь, и т.п. я порывался ей дать, но у самого ничего( чесслово) тока на дорогу. так ей денех никто и не дал, я вот подумал почему она ходит и клянчит деньги? значит в свое время норматьно не работала шоб щас получать нормальную пенсию, да, безусловно маленькая пенсия но мало кто позволяет себе ходить и мелочь просить. вот . и даж если бы все пенсионеры вышли, что бы тогда было? это прям как в Обителе зла, прям в дрожь бросает
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#16  derredsos1 » Сб 6.05.2006, 10:01

SH(OO)TER
А вообще давай рассмотрим пенсионеров и студентов...
бытует мнение что пенсионеры, такие немощные бабушки и дедушки, что их хоть сейчас в гроб ложи.
Это ж не так.. вот смотрите.. жизнь у студента, постоянный недосып (навжно от чего, либо от учебы, либо от гуляний). Нервотрепка в универе.. постоянные финансовые проблемы.. В то время, как у пенсионеров, куча времени свободного, которое они не знают куда девать и что с ним делать... много нерастраченных сил!!! (а вы видили как они залетают в этот общественный транспор?!?! шустрики!!!)
Так вот... когда видишь студента в автобусе, который сидит зеленый, голодный... и чуть ли не спит.. в это время залетает какой нить пенсионер румяненьки такой... и настаивает что бы ему уступили место или же пытается всем видом показать, что б это сделали... мне кажется это чересчур.. и не правельно))

Прикол, блин... :? Вот бедный студент! Учится учится, от армии косить готов, мол, накой мне, молодому, пропадать, когда этим (о стариках), сил девать некуда!!! Вон они, как после футбольного матча-то, своими палочками откуячили народу сколь!!! В армию их!!! А тут они - место им уступайть! А то они, старики-то, на рок концерты шляются....
А мы, честные студенты, недоедаем, недосыпаем, и вообще, не плохо бы парочку из нас к лику святых прировнять!
:evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:

Тайлер
в свое время норматьно не работала шоб щас получать нормальную пенсию

Это не совсем так... Сколько бы ты не работал, г-во установило "для быдла" - т.е. всех земных определенный порог. "Для барина" - а это депутаты, чиновничество (наменклатура и сейчас в цвете), - совсем другие расценки. Причем не хочет наше государство учитывать северный стаж (было Путин заикнулся) - где живёшь, на тот коэффициент и пересчитывают, службу в рядах доблестной Советской (если в трудовой нет записи - "призван в ряды СА"), да и вообще, приходится доказывать, что ты работал. И надо сказать, что органы ПФ - не очень то уважают наших с вами дедушек и бабушек. Сидят там по большей части люди довольно далёкие от человеческого отношения к людям. (Проверенно опытом. Кто поспорит - глаз набью...)
да, безусловно маленькая пенсия но мало кто позволяет себе ходить и мелочь просить

А с этим соглашусь...

А ежели честно, то, г-да, старость нужно уважать... Даже если она пахнет луком и с большой авоськой. Даже если у неё трясутся руки и несёт перегаром. Ведь не так уж и далёк тот день, когда ты сам станешь таким же униженым и никому не нужным. Отчего, старики такие обозленные? От нашего с вами, как общества, поведения. От того, что в их подъездах ссут молодчики, от того, что забывают о них дети, что пенсия у пенсионера - самое главное унижение в жизни, а та индексация, напоминает больше подачки - мол, государство о вас заботится - купите себе пол - литра... Человек, выросший и проживший большую часть в советском обществе, наверное, никогда не сможет понять то, что творится сейчас в стране, ведь даже мы, молодые и здоровые, это понимаем не всегда.
Понять это - пол-беды. Другое дело, несмотря на свои проблемы, уступать место, за которые ты честно заплатил... Ведь ворчливость и наглость в наших глазах, не всегда показывает то, что на самом деле творится в людях. Тот, кто уступает, тот всегда на шаг впереди, - более уменее, если хотите...
Вот так. :|
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#17  Christi » Сб 6.05.2006, 17:50

Я уступаю и практически всегда, но иногда бывает посмотришь на человека и уступать иму не хочется да и от настроения многое зависит :!:
Аватара пользователя
Christi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 27.04.2006, 0:24

#18  HELLY_in_HELL » Вт 9.05.2006, 0:01

GROMIM места пожилым людям последнее время нет необходимости уступать, тк чаще использую маршрутки)) а так - конечно же уступаю...
Насчет наглых пожилых: такие есть)) видно, что со здоровьем все в порядке, но они так грубо, уступи-ка мне место быстро... Сколько раз я такое видела) ладно, если бы бабусечка какая-нибудь сказала что-то воде: молодой/ая человек/девушка, уступи мне пожалуйста место - кто откажет?
в общем, жизнь сложная штука. даже в этом деле есть свои тараканы, причем не очень простые :?
Я не дьявол, я только учусь. А учиться тяжело...
Аватара пользователя
HELLY_in_HELL
Адская штучка
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 13.04.2005, 20:03
Откуда: из Ада

#19  GROMIM » Ср 10.05.2006, 1:04

HELLY_in_HELL: Полностью согласен... да так будет наверное всегда... если конечно не сделают отдельный транспорт для пожилых :D
Я такой-же как и вы, только чуть-чуть другой!!!
GROMIM
постоялец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 2:24
Откуда: С живота!

#20  Miker » Вт 13.06.2006, 1:56

Эхехе.. я вот, когда езжу не на своих колёсах, а это довольно часто - не люблю 20 минут быстро и суетно, люблю 40 минут медленно и спать, всегда сажусь в пустой автобус и только в пустой. Когда едешь раз-два уступать - легко. Но когда ты завсегдатай маршрута - это становится твоим ежедневным моционом - поспать в автобусе, иначе день наперекосяк).. Каюсь, в эти дни - не уступаю место, сажусь так, чтобы даже и не думали..)

Но перечитывая тут тему, понравился пост Гермеса - про бабку и "встать!".. Мне бы это бабку, дети мои, да в заветный час!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор