про чат

Предложения, пожелания. Встречи и события.

#1  Carmaggeddon » Пн 3.04.2006, 12:44

http://www.pressa.irk.ru/editions.php?c=1&id=2&n=604&p=16378
очень познавательно))

Иркутские чатлане
О людях, которые считают виртуальную жизнь интереснее реальной
Как-то мне пришлось на четыре года уехать в Санкт-Петербург. Уже через полгода я пресытился красотами северной столицы и все чаще, глядя из окна офиса на Невский проспект, стал вспоминать Иркутск. Мне виделись до боли родные улицы Карла Маркса и Ленина, Набережная и шпиль. Хотелось прямо сейчас окунуться в атмосферу любимого города. Именно тогда я впервые зашел в иркутский чат. И увидел там Профитролю, Рыжую Бестию, Злого Гопника и других персонажей. На крик моей души "Привет, Иркутск!" они ответили сухо: "Чего тебе?" Такой реакции я не ожидал. Теперь я опять живу в Иркутске. Больше я никогда не хожу в чаты, но знаю, что это занятие сейчас чрезвычайно популярно среди молодежи. А не так давно я понял, почему меня так холодно приняли в чате. Объяснили мне это иркутские студенты Павел и Сергей. Им по 22 года. Оба чатеры со стажем. Они рассказали о жутких законах чата, о чатовской дедовщине и о том, как нужно заходить в чат в первый раз

это только кусочек))
смысл уловили?
ну так вот, дорогие мои новички, видите в чем сцуть обещния, не в жалобном писке, "как дела??", или "почему ты не отвечаешь на мои вопросы????", ну и куча вопросительных знаков))
сразу видно новичка в чате, куча знаков препинания)) и никто на его всхлипы:"какие все невежливые в этом чате", никто не отвечает
мысль в этой статье улавливается слегонца)) только интересно, этот мужчинка, что писал про чят, он пытался обратится к НАШИМ чятовцам? отнютнь, он орбратился к другим людям, каким то стЬюденсам, общающимся скорее всего в другом чяте, потому что рекламу этого чята прям видно на странице этого электронного издания)), про этот чят слышу впервые но КАК про него написано, Рилой, чят)) чтото типо того)) популЪярный чят) .. о как. не знала..
итого: реклама этого чята, да ище на страницах электронных 8)
:arrow:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#2  BUD » Пн 3.04.2006, 19:39

Сильно смахивает на заказуху. Хотя в этом самом "риоли" и вправду такое отношение. Х..вый там чат!!!
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#3  Антошик » Пн 3.04.2006, 23:49

Ну Анютка круто завернула... :twisted:
Никак не удается собраться с мыслями. То я занят, то они!
Аватара пользователя
Антошик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт 2.02.2006, 2:57
Откуда: КладбиЩЩе

#4  B.G.C. » Вт 4.04.2006, 0:13

Статейка любопытна хотя бы тем, что речь ведётся об иркутских чатланах. )
Довольно правильно многие моменты подмечены. Единственно:
Когда я начал сидеть в чатах, у меня почему-то резко возросла грамотность. То есть я вижу, как пишут люди, и зрительно запоминаю это.
Это явно не про ПортИркутск. Местные обитальцы грамотному письму не благоволят почему-то. Всё больше наоборот.=)

Кстати, очерк и впрямь заказной, похоже. Ни чего особенного в том "Риоли" нетуть(шибко на "Замок" смахивает).
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#5  Рыжая Бестия » Вт 4.04.2006, 1:05

хих.. списалась я с этим журналистом вчера...поспрашала чем же мы с Гопником и Профитролей провинились что так нас в пример привели. якобы это мы его некрасиво и неприветливо встретили.... объяснил что не то имел ввиду. а ники в пример - потому что "запомнились" ну и ладно.. хотя не очень приятно когда к тебе в приват лезут с упреком типа "ты пошто, Бестия, журналиста обидела???" я вообще никого не трогаю..
есче вопрос... как я поняла из текста статьи - дело имело места быть где то 3,5 года назад.. хы.. а порт заново 2004году запустили..далее - гопник и Профитроля не так уж совсем давно в чате сидят... соответственно 3,5 года назад некрасиво встретить они его не могли.. хы.. старнно как то.. прям баки из склеп и не разберешь где правда а где вымысел и сказка начинается... гы.... :twisted: :twisted: :twisted:

позабавило про "ДЕДовщину" ... Карабас, так ты ДЕД!!! и я ДЕД!!! а Серж так вообще ДЕД ДЕДОВ!!!

хотя кой-какие моменты написаны действительно верно.... но лично мое имя всуе меня покоробило абсолютно.... :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#6  Phoenix » Вт 4.04.2006, 1:11

Рыжая Бестия хы па любой его NEXT встретил*щютка* :lol2: :fun: :lol2:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#7  Carmaggeddon » Ср 5.04.2006, 0:36

вот вот..про время я.. ник ПРОФИТРОЛЯ.. очень новый ник. молодой)))
не соблюдены тут временные рамки :arrow:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#8  Rioly » Пт 14.04.2006, 1:29

Разумеется, статья вызвала некоторый резонанс в иркутском интернете и то,
что её обсуждают на форуме и в чатах само по себе не удивительно...
Например, в нашем чате её уже неоднократно обсуждали и чёткое разделение
мнений налицо: кому-то очень нравится, кому-то очень не нравится.
Те, кому статья не понравилась, в основном утверждают что она написана
по-дилетантски (якобы это взгляд простого обывателя на виртуальную жизнь) -
ну и что?! Ведь писалось-то не для сетевых гуру, а для далекого от сетевой
жизни народа с целью объяснить - что это такое.
Те, кому статья понравилась, говорят что в ней все написано так, как это
есть на самом деле - без искажения фактов и вымысла.
Меня лично очень позабавило высказывание одного из форумчан о том, что
статья "заказная". Как буд-то я (создатель чата Rioly) на этом деньги делаю
и решил "заказать" себе статью в газете ради пиара. Нет, конечно же, после
данной публикации чат прославился, но не в коммерческих же целях.
В общем, на мой взгляд, все абсолютно нормально. Тем более, если учесть
обычную "капризность" сетевого общества.
Rioly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 14.04.2006, 1:26

#9  Carmaggeddon » Пт 14.04.2006, 10:38

Rioly
смысл в чем, почему я осудила статью, да конечно он популярно обЪяснил, что значит общение на сайтах, но вот как то интересно, обсудив все сайты, он дал именно вашу рекламу 8)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#10  DolceVita » Пт 14.04.2006, 14:22

Виталя...) Ну вот и зря вы привели в пример портовских звезд.)))
Ведь ты сам в порте особо не сидишь, да и можно было бы понять, что заденет именно этот чат. Уверена, упомяни ты кого-нибудь из пика или из замка, никаких бы звонков или упреков в рекламе не было...) Посмеялись бы да и все...)
А статья действительно какая-то куцая вышла..) Жаль, что я тогда не смогла подъехать...) Внесла бы свою лепту...)
Я бы еще свою субъективную характеристику каждому чату дала..))) Так, для резонанса..)
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#11  B.G.C. » Пт 14.04.2006, 17:19

DolceVita:Я бы еще свою субъективную характеристику каждому чату дала.
Фройляйн Ктарина, а вы дайте её хотя бы даже здесь. Не сочтите за труд.
Пусть резонансу из этого не получится, зато, нам любопытно будет читнуть. )
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#12  Rioly » Пт 14.04.2006, 17:32

Carmaggeddon:Rioly
но вот как то интересно, обсудив все сайты, он дал именно вашу рекламу 8)

И что плохого в этом?

Мы не настаивали на том, чтобы вообще публиковались адреса каких-либо чатов. Продвижение своего чата, посредством публикации статьи в газете не было нашей целью.

В знак благодарности за предоставленную для статьи информацию было предложено опубликовать логотип того чата, к которому мы имеем отношение. А также - адреса и описания других иркутских чатов.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

DolceVita:Ну вот и зря вы привели в пример портовских звезд.)))

А мы и не приводили в пример никого из Порт'овских. Вступление к статье написал автор статьи от своего имени. И ничего уничижительного или негативного по отношению к тем чатланам из Порта в этом вступлении не было... Был просто приведён пример и не более того.

Кстати, Катя, одну из твоих мыслей я упомянул в интервью и эта мысль есть в статье. Надеюсь, ты заметила.
Rioly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 14.04.2006, 1:26

#13  a11ax » Ср 19.04.2006, 15:51

в чате все селеби сь ,но я не виноват, что некоторые тупые настолько, что не могут понять реал шутку. Ну и как после этого их называть ?????
а он ещё и обижается ну совсем
всем к стати привет меня из чата выкинули на 15 часов ну просто селебись :roll: :| :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol: :fun: :fun: :fun: :fun:
a11ax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 19.04.2006, 15:29
Откуда: Иркутск \Зима

#14  m@d » Пн 29.05.2006, 9:42

Извините, работа с чатом невозможна!
Ваш браузер не поддерживает JavaScript. Скорее всего, вы установили в браузере 'ВЫСОКУЮ' степень безопасности (восстановите настройки браузера).
Download chat
Людям не льзя верить,вы уж мне поверте :)
Аватара пользователя
m@d
постоялец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср 26.10.2005, 19:34

#15  ZloY_Buba » Вт 30.05.2006, 11:02

Carmaggeddon:http://www.pressa.irk.ru/editions.php?c=1&id=2&n=604&p=16378
очень познавательно))

Иркутские чатлане
О людях, которые считают виртуальную жизнь интереснее реальной
Как-то мне пришлось на четыре года уехать в Санкт-Петербург. Уже через полгода я пресытился красотами северной столицы и все чаще, глядя из окна офиса на Невский проспект, стал вспоминать Иркутск. Мне виделись до боли родные улицы Карла Маркса и Ленина, Набережная и шпиль. Хотелось прямо сейчас окунуться в атмосферу любимого города. Именно тогда я впервые зашел в иркутский чат. И увидел там Профитролю, Рыжую Бестию, Злого Гопника и других персонажей. На крик моей души "Привет, Иркутск!" они ответили сухо: "Чего тебе?" Такой реакции я не ожидал. Теперь я опять живу в Иркутске. Больше я никогда не хожу в чаты, но знаю, что это занятие сейчас чрезвычайно популярно среди молодежи. А не так давно я понял, почему меня так холодно приняли в чате. Объяснили мне это иркутские студенты Павел и Сергей. Им по 22 года. Оба чатеры со стажем. Они рассказали о жутких законах чата, о чатовской дедовщине и о том, как нужно заходить в чат в первый раз

это только кусочек))
смысл уловили?
ну так вот, дорогие мои новички, видите в чем сцуть обещния, не в жалобном писке, "как дела??", или "почему ты не отвечаешь на мои вопросы????", ну и куча вопросительных знаков))
сразу видно новичка в чате, куча знаков препинания)) и никто на его всхлипы:"какие все невежливые в этом чате", никто не отвечает
мысль в этой статье улавливается слегонца)) только интересно, этот мужчинка, что писал про чят, он пытался обратится к НАШИМ чятовцам? отнютнь, он орбратился к другим людям, каким то стЬюденсам, общающимся скорее всего в другом чяте, потому что рекламу этого чята прям видно на странице этого электронного издания)), про этот чят слышу впервые но КАК про него написано, Рилой, чят)) чтото типо того)) популЪярный чят) .. о как. не знала..
итого: реклама этого чята, да ище на страницах электронных 8)
:arrow:


в какой то степени реклама ... и опускание указанных в статье юзераф...
а вааще читал многа постоф про дедавщину в чате.. чесно сказать..
это выдувание соплей дебилафф первый раз зашедших в интеренет.
которые и реале то не могут даже з девушкай познакомицца.
и вот такие слабаки позорят доброе и честное имя интернетчика..
народ выв еще обращаете на таких внимани ?! ЗАБЕЙТЕ...


:idea: ударим по соплежуйству пофигизмом
Вид - Буба. Подвид - злой. Новасть : буба влубился....
Аватара пользователя
ZloY_Buba
постоялец
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 9:01
Откуда: Ыркуцк

Аватара
спонсор



cron