Вождение в нетрезвом виде

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#1  Tronner » Ср 12.02.2020, 19:17

Всем привет, кто-нибудь знает, можно ли договориться с сотрудниками ГИБДД если словят водителя в нетрезвом виде? А то зовут на выходных в гости друзья на Молодежный, сильно мы не пьем, максимум пара бокалов пива. Вот думаю стоит или нет за рулем ехать, чтобы такси не брать ночью.
Аватара пользователя
Tronner
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 2.10.2018, 0:26

#2  Joseph » Ср 12.02.2020, 19:28

Если ночью ехать будете, то может и пронесет, дежурных по городу ночью не так много. Я после одного бокала спокойно сажусь за руль, но потому что знаю меру и что на моем состоянии это никак не отразится. Но если хотите отдохнуть, тогда вызывайте такси, Молодежное рядом, быстро домой доедете.
Аватара пользователя
Joseph
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 26.02.2018, 6:46

#3  Игнатенко » Ср 12.02.2020, 19:56

Если на мелкие нарушения сотрудники ГИБДД еще могут закрыть глаза, то штрафа за вождение в нетрезвом виде никому не избежать, это серьезное нарушение. Вот вам статья https://niavto.ru/shtrafy/vozhdenie-v-pyanom-vide/, можете почитать и о размерах штрафа и о сроках лишения водительских прав, что бы больше не возникало мыслей садиться за руль выпившим. Тем более штраф - это такая мелочь по сравнению с тем, какие могут быть еще последствия, разве один выпитый бокал пива стоит чьей-то жизни?
Аватара пользователя
Игнатенко
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 7.02.2018, 5:43

#4  Nels » Ср 12.02.2020, 20:02

Тут боишься лекарства выпить в которых есть небольшой процент спирта, а вы об алкоголе говорите... Нет конечно, нельзя отмазаться, это вам не знак пропустить или на красный проехать. У меня есть знакомые которые тоже легкомысленно так относились к езде, но после того как их лишили прав на 2 года, то теперь стали самыми аккуратными водителями.
Аватара пользователя
Nels
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 9.02.2018, 5:53

#5  Megera » Пн 27.04.2020, 12:09

Сейчас за вождение в нетрезвом виде действительно могут лишить водительских прав, как этого избежать вы можете здесь на сайте юридической поддержки adm-pravo.ru
Аватара пользователя
Megera
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 11.03.2017, 7:13

#6  Ryua » Вт 21.12.2021, 22:54

крайне не советую садиться за руль в таком состоянии, потому что у меня знакомый так в аварию попал, сейчас экспертизу авто после дтп проводит
Ryua
постоялец
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс 17.02.2019, 0:39

#7  Tema28 » Вт 21.12.2021, 23:36

Ryua:крайне не советую садиться за руль в таком состоянии, потому что у меня знакомый так в аварию попал, сейчас экспертизу авто после дтп проводит

Вот-вот, такие ситуации довольно часто случаются, люди вообще не думают о безопасности, а потом и себе вредят, и окружающим. На счёт экспертизы, могу посоветовать обратиться к специалистам, с которыми я работал, когда попал в аварию по вине такого же безответственного водителя. Заказывал тут https://sudexpa.ru/expertises/nezavisim ... posle-dtp/ независимая экспертизу автомобиля после дтп, специалисты оперативно отреагировали на заявку, это очень понравилось, да и работы провели тщательно, все детально изучили и определили точную сумму ущерба.
Tema28
постоялец
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср 24.10.2018, 19:01

#8  Ryua » Чт 15.12.2022, 17:25

Если столкнулись с нарушением правил вождения, то тут только штраф платить, в лучшем случае, ну и не повторять свою ошибку дважды. Могу от себя порекомендовать сервис https://xn--80aadhgazu0ak9a.xn--p1ai/, через который я оплачиваю штрафы, если вдруг что нарушу где. Мне нравится, что тут минимальная комиссия, так что не придется переплачивать.
Ryua
постоялец
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс 17.02.2019, 0:39

Аватара
спонсор



cron