Что скажете на это: покушение на свободу мысли и совести

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Miker » Вт 21.03.2006, 21:35

http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=28627

Вот статья о том, какие мы всё таки разные - народ и власть. Эти робкие попытки пресечь нашу свободу, а впоследствии и вовсе отобрать её у нас, должны быть пресечены.

Вопрос - как?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  Стёпа » Вт 21.03.2006, 22:49

Однако у научного сотрудника Российской академии правосудия Марины Карелиной несколько иное мнение. "Если кто-то кого-то оскорбил, оклеветал, то должен за это отвечать, - заявила она корреспонденту CNews. - Это вопрос не интернета, интернет - это только среда,
Вот такие дела, уважаемые. Интернет, не Интернет - не имеет значение. Всё это напоминает Сталинские годы, поговорили по душам на кухне и повезёт тому, кто первым добежит до милиции и настучит на собеседников.
Пора завязывать с откровениями на форумах. Хотя вполне достаточно тем за которые ни кто трогать не будет. А вот о власти как о покойниках, или хорошо или ничего.
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#3  Miker » Вт 21.03.2006, 23:29

А вот не слабо активному народу, если человека засудят, взять да выйти к подъезду управления ФСБ, к серому дому и заявить - мы ПортИркутск против... конечно, мы можем сказать -фигня, безрезультатно, смешно и тупо... но бездействие - не порок ли?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  Жень » Ср 22.03.2006, 2:55

"многие источники сообщают о конфликте между областной властью в лице Николая Виноградова и городской администрацией в лице мэра Ирины Табацковой"

ИМХО внутренний голос бубнит, что в данном конфликте присутствует человеческий фактор :twisted: :twisted: :twisted:

Возьмём, например, ситуацию ближе к Иркутску.
Наверное многие видели верблюда и лошадок которые ходили около цирка и торгового комплекса. Потом хозяину зверушек запретили этот бизнес, мотивируя тем, что мол нече город засорять ( :shock: )
Животины началь голодать, а хозяин от безнадёги в знак протеста решил совершить акт самосожения. Прямо у ТК. (Кто нибуть слышал в новостях о таком инценденте? я думаю нет)
Дяденьку потушили, он пролежал в больнице залечивая ожоги и получил направление в психушку.
Так вот причина запрета - давняя личностная неприязнь Алаевой к етому дяде. Ну она конечно не знала, что он себя жечь начнёт....
______________________________________________________
Хе, кажется я тут тоже фамилии называю, интересно мну за это засудят???
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#5  derredsos1 » Ср 22.03.2006, 10:34

Во дела блин... Теперь чё, уж никого в инете на куй послать низзя? :?
Правда мне не совсем ясно, как енто по нику меня найдут, если: на форуме может быть два совершенно одинаковых ника (сочетание похожих буковок на русской и латыни), и я, допустим, инетюсь в каком-нить инет-кафе? Скорее всего админа сайта, да модераторам форума придется впухать... Вот.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#6  Miker » Ср 22.03.2006, 18:10

derredsos1 у провайдера хранится с какого телефона кто и куда выходил, что говорил. по моему полгода храниться должно. То есть они, сцуки, через провайдеров действуют - так вообще любого вычислить можно. Ну разве что ты не придёшь в инет-кафе, где не спросят паспорта (а вдруг в обяъаловку сделают) или с чужого компа не напишешь что думаешь) И то - будут шею мылить хозяевам кафе или компа... Полицейское гос-во!
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор