Тренинг личностного роста

#1  Mikaella » Пн 4.11.2019, 18:01

Третий год сижу в декрете, чувствую, что деградирую. Хотела записаться на тренинг по саморазвитию. Но муж сказал, что это пустая трата времени и денег. Я с ним категорически не согласна. А что вы думаете по этому поводу? Помогите мне переубедить мужа.
Аватара пользователя
Mikaella
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 17:55

#2  Dollar » Пн 4.11.2019, 18:07

Я считаю, что курсы и тренинги очень полезны, но только в том случае, если вы точно знаете, чего хотите. Например, если мечтаете научиться красиво говорить, то курс по ораторскому искусству поможет вам достичь своей цели. А бессмысленное посещение всех тренингов без разбора ни к чему хорошему не приведет.
Аватара пользователя
Dollar
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт 9.01.2018, 2:33

#3  Pollet » Пн 4.11.2019, 18:14

Прежде чем записываться на какой-то тренинг, поищите о нем отзывы в интернете. Кроме того, многие авторы для привлечения внимания выкладывают в сеть бесплатные вебинары. Советую их вам пересмотреть и только потом принимать решение, платить за курс или не стоит.
Аватара пользователя
Pollet
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 0:31

#4  Loyd » Пн 4.11.2019, 18:25

Похвально ваше желание расти и развиваться. Но вашего мужа я тоже прекрасно понимаю. Курсы сейчас недешево стоят, такие траты могут нанести урон семейному бюджету. К счастью, есть альтернативное решение. Вы можете приобрести понравившийся курс в складчину https://fxsa.me/ Думаю, против такого варианта ваш муж возражать не будет.
Аватара пользователя
Loyd
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт 25.01.2018, 2:27

#5  Trenton » Ср 15.04.2020, 19:55

Смотря что вы понимаете под саморазвитием. Есть же очень много всяких тренингов и курсов, просто кроме настоящих, есть еще и некая доля лохотрона, где с вас возьмут деньги, но ничему не научат.
Аватара пользователя
Trenton
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 2.03.2020, 18:30

#6  Kianna » Ср 15.04.2020, 20:30

Pollet:Прежде чем записываться на какой-то тренинг, поищите о нем отзывы в интернете. Кроме того, многие авторы для привлечения внимания выкладывают в сеть бесплатные вебинары. Советую их вам пересмотреть и только потом принимать решение, платить за курс или не стоит.


Вот и я тоже хотела вам посоветовать то же самое. Не тратьте деньги на все подряд, а просто попробуйте сначала пройти какие-то бесплатные курсы, их сейчас довольно много существует на различных образовательных порталах. Есть даже вот такой https://slivysklad.com/ специальный сервис, где выложено множество видеокурсов, книг, инфопродуктов, вебинаров и прочих материалов для обучения в свободном доступе. Есть, конечно, и платные продукты там, но их тоже можно купить совсем недорого, когда вы найдете таких же единомышленников, как вы сами.
Аватара пользователя
Kianna
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс 2.02.2020, 19:39

#7  Tema28 » Вт 15.09.2020, 21:35

На самом сейчас немало компаний, которые занимаются оказанием услуг по развитию персонала, компаний посредством проведения различных тренингов. Из личного опыта могу порекомендовать обратиться в эту https://msksale.group/ Московскую Академию Продаж, с которой мы уже не первый раз сотрудничаем сами. Я недавно сам заказывал там тренинг по продажам и подумываю ещё отправить персонал на обучение, уверен, лишним не будет.
Tema28
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 24.10.2018, 19:01

Аватара
спонсор