пылесосы для бассейна

#1  denis27 » Вт 8.10.2019, 22:47

Наконец-то мы смогли осуществить нашу мечту - построить на участке загородного дома бассейн. Раньше только на отдыхе за границей мы могли в полной мере наслаждаться играми в бассейне во время жары. Но построить - одно, а содержать бассейн в чистоте и порядке - это совсем другое. В процессе эксплуатации копится мусор, на стенках и дне образуется неприятный налет. Чистить, постоянно спуская воду, очень обременительно. Слышал, что выпускаются специальные пылесосы для бассейнов. Какую конструкцию лучше выбрать, чтобы было не слишком дорого, но эффективно?
Аватара пользователя
denis27
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 1.10.2019, 20:47

#2  Obana » Сб 12.10.2019, 5:46

У меня всегда была мечта построить на своем участке бассейн.Но пока только баньку достраиваю. Поэтому финансов просто на просто не хватает. Но в планах построить и бассейн небольшой.
Всегда хотел выйти из бани и прыгнуть в бассейн!)))
Аватара пользователя
Obana
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 17.02.2019, 0:41

#3  Gloria » Сб 12.10.2019, 9:41

Да, бассейн это круто, но обслуживать его - очень дорогое удовольствие. Я тоже слышала про водные пылесосы специально для бассейнов, но на практике никогда не видела. У папы в доме есть небольшой бассейн. Он пользуется очистителями воды, меняет их раз в 3-6 месяцев. Но еще очень дорого оплачивать электроэнергию, т.к. бассейн постоянно поддерживает воду нужной температуры.
Аватара пользователя
Gloria
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 4.10.2019, 18:48

#4  Руси » Сб 12.10.2019, 13:46

Мне вообще всегда казалось, что бассейн это прерогатива богачей) Сейчас, конечно, я так не думаю, но все же склонна утверждать, что содержать бассейн довольно дорого. Это не только электроэнергия постоянно тратится, но и чистка бассейна была всегда расточительством, ибо раньше воду непременно спускали, для того, чтобы его помыть, а потом опять набирали. Тот же расход воды. Но сейчас появились эти пылесосы для бассейнов и расхода стало меньше. С пылесосом я знакома, у нашего дедушки такой есть в загородном доме, он у нас очень практичный человек, и на всякую дребедень не будет деньги тратить. Ездили к нему в гости, он моего мужа заставил бассейн чистить))) Во таким пылесосом и чистили) Приобрел такой пылесос наш дед на https://glavpooltorg.su/art/oborudovanie-dlja-bassejnov/pylesosy-dlja-bassejna/ можете тоже там посмотреть, автор темы!)
Аватара пользователя
Руси
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 12.10.2019, 13:36

#5  Derik56 » Сб 12.10.2019, 15:14

Бассейн на участке, прям как в американских фильмах, это круто, разница в том что с обслуживанием они не замарачиваются и нанимают чистильщиков бассейнов. Но в России такое позволить себе сможет далеко не каждый, поэтому и придумали специальные пылесосы для бассейнов, попробуйте.
Аватара пользователя
Derik56
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 2.10.2019, 21:05

#6  saa » Сб 12.10.2019, 15:44

Вам необходимо найти в интернете статьи о пылесосах для бассейнов.Это достаточно просто. Просто введите соответствующий запрос в браузер и получите нужные варианты. Я видел такой пылесос в одном бассейне, функциональная техника.
Аватара пользователя
saa
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 18.02.2019, 15:39

#7  Антон3 » Сб 12.10.2019, 16:34

Ну такие вещи нужно брать с запасом. Пусть будет дороже, но надежный в эксплуатации. И на долго. За лето не так часто будешь его использовать. Зимой работать не будет. Но вещь нужная. Так что если завел бассейн запускать не нужно. Сам же в нем купаешься.
Аватара пользователя
Антон3
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 20.08.2018, 2:22

#8  petr43 » Сб 12.10.2019, 16:46

Руси:Мне вообще всегда казалось, что бассейн это прерогатива богачей) Сейчас, конечно, я так не думаю, но все же склонна утверждать, что содержать бассейн довольно дорого. Это не только электроэнергия постоянно тратится, но и чистка бассейна была всегда расточительством, ибо раньше воду непременно спускали, для того, чтобы его помыть, а потом опять набирали. Тот же расход воды. Но сейчас появились эти пылесосы для бассейнов и расхода стало меньше. С пылесосом я знакома, у нашего дедушки такой есть в загородном доме, он у нас очень практичный человек, и на всякую дребедень не будет деньги тратить. Ездили к нему в гости, он моего мужа заставил бассейн чистить))) Во таким пылесосом и чистили) Приобрел такой пылесос наш дед на https://glavpooltorg.su/art/oborudovanie-dlja-bassejnov/pylesosy-dlja-bassejna/ можете тоже там посмотреть, автор темы!)


Хорошо что на сайте все подробно описывается что и как делать нужно, я и не знал даже что такие пылесосы есть) Тоже себе хочу на лето сделать бассейн, может и себе закажу такой пылесос. Сайт мне понравился.
Аватара пользователя
petr43
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 12.10.2019, 16:43

#9  Руси » Сб 12.10.2019, 17:00

да, вся информация необходимая есть) Я рада что смогла помочь, а то что вы в первый раз об этом узнали, так не вы один. Эти пылесосы для бассейнов только набирают популярность, ведь их выпустили недавно, а мы люди все занятые и не сразу узнаем обо всех новинках)))
Аватара пользователя
Руси
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 12.10.2019, 13:36

#10  Globus » Пт 18.10.2019, 3:32

А я пока только мечтаю построить бассейн на даче. Все на что-то другое деньги нужны. Да и лучше летом этим заниматься, чтобы не в зиму строительство продолжать. Кроме постройки нужно еще и подготовить бассейн к зиме. Провести консервацию, обеспечить подогрев и т.д. Это работы непростые и требуют опыта. А вот статья про пылесосы для бассейна https://glavpooltorg.su/art/oborudovanie-dlja-bassejnov/pylesosy-dlja-bassejna/ даже очень кстати для прочтения.
Аватара пользователя
Globus
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт 19.09.2019, 2:56
Откуда: Россия

#11  Малевич » Чт 31.10.2019, 5:20

Подскажите где посмотреть роботы пылесосы для бассейна известных брендов, типа Aquabot?
Аватара пользователя
Малевич
постоялец
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб 22.09.2018, 19:32

#12  Realmccoy » Чт 31.10.2019, 5:23

Малевич:Подскажите где посмотреть роботы пылесосы для бассейна известных брендов, типа Aquabot?

Посмотрите в интернет-магазине vimlex.ru. Там можно купить любое оборудование для бассейнов по всей России, в том числе и роботы пылесосы для бассейна. Они также занимаются строительством и сервисным обслуживанием бассейнов.
Изображение
Realmccoy
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб 22.09.2018, 19:28

#13  Belov » Ср 20.11.2019, 1:13

Realmccoy:
Малевич:Подскажите где посмотреть роботы пылесосы для бассейна известных брендов, типа Aquabot?

Посмотрите в интернет-магазине

Realmccoy, да ну это шарага какая-то. Я позвонил им пообщался с Павлом. Так он полный ноль в бассейнах, элементарных санитарных норм не знает. И вы еще советуете у них что-то покупать ))
Да будет так!
Аватара пользователя
Belov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 10.11.2019, 4:47

#14  Belov » Вт 26.11.2019, 15:26

Лучше все-таки в Главпулторг обратиться. Там профессионалы работают с большим опытом))
Да будет так!
Аватара пользователя
Belov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 10.11.2019, 4:47

#15  tefanga » Вт 20.10.2020, 8:45

Рекомендую вам посетить сайт Акваполис https://aquapolis.ua/pylesosy.html
Там большой выбор пылесосов для бассейна и много чего ещё не менее важного) Мы там к слову покупали всё необходимое для строительства бассейна) Цены очень радовали)
tefanga
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 18.03.2020, 6:11

Аватара
спонсор



cron