Не подскажите, где можно узнать о пластификаторе бетона.

#1  Nikolaev » Ср 11.09.2019, 2:23

У моих родителей во дворе проложены бетонные дорожки, но они от времени уже просто раскрошились и их надо менять. Родители хотят сделать такие же. Но мне посоветовали использовать в раствор пластификатор бетона. Я о таком материале даже не слышал, не подскажите, где можно узнать о нем более подробнее и для чего он вообще нужен.
Аватара пользователя
Nikolaev
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс 9.09.2018, 5:07

#2  kkex » Ср 11.09.2019, 2:30

А зачем вам он нужен, просто купите более качественный цемент, сделайте правильные пропорции и проложите именно такие дорожки, как хотят ваши родители.
Аватара пользователя
kkex
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 22.08.2018, 3:52

#3  ИраЗорина » Ср 11.09.2019, 2:39

Цемент то разный бывает. Вот у меня знакомая сделала дорожки садовые, а они после застывания начали крошиться. Весь двор в белой пыли. Так она их покрасила масляной краской.
Аватара пользователя
ИраЗорина
постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср 12.09.2018, 23:53

#4  Джек Доусон » Ср 11.09.2019, 2:47

Ну, масляная краска положения не спасет никогда, а вот проблем может добавить. И на крепость самого цементного раствора она абсолютно не повлияет. А ведь на такие дорожки будут сильно влиять погодные условия и если вы добавите туда пластификатор бетона, то они прослужат долгие годы. Ну а прочитать и узнать больше об этом материале, думаю, вы сможете вот здесь https://cemmix.ru/practical-issue/prakt ... hfrequency Прочтите, вы узнаете много полезного об этом материале.
Аватара пользователя
Джек Доусон
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс 9.09.2018, 22:12

Аватара
спонсор



cron