Забастовка маршрутчиков-может всё-таки повысить проезд?

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  sektor » Вт 21.02.2006, 1:23

Сегодня как вы знаете была несанкционировання забастовка маршрутчиков,где-то в час дня...это я узнал позже...а после пар в госе как обычно двигался к маршрутке под номером 64,чтобы быстрее доехать до дома...но на остановке их не наблюдалось...пришлось топать до соседней остановке...потом ближе к вечеру они стали ходить хотя и по-маленьку...а когда пол девятого я оказался на Баргузине,то за 30 мин прошло всего мля 3 маршрутки...итог-испорченное настроение,отмороженная задница...имхо денег на такси вечером не было...Требования у них счас просто свинские повысить стоимость проезда до 15 руб!...это конечно им сделать никто не даст,но до десяти повысить надо,имхо саляра дорогая...а вы что думаете?
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#2  Иностранец с табуретом » Вт 21.02.2006, 1:36

вобще мне пох, сколько стоит маршрутка, а вот подорожание бензелина с каждым разом напрягает всё больше. Так ещё немного и всамом деле начнёшь интересоваться сколько маршрутка стоит.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#3  Ёлочка » Вт 21.02.2006, 1:49

Я считаю, что 15 рублей-это вопиющая наглость, а до 10 повысить надо, иначе будут работать себе в убыток...И станет маленьких маршруток, которых и так не хватает, ещё меньше...ну не могу я на этих здоровых автобусах ездить...особенно в час пик, это просто ужас :evil:
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#4  Gad » Вт 21.02.2006, 5:57

Предлагаю микроволновкам поднять стоимость проезда до 10ти рублей, а большим автобусам так и оставить! Комфорт то ведь разный...
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

#5  Miker » Вт 21.02.2006, 9:33

Предлагаю поднять стоимость проезда в маршрутках до 30 рублей, а с утра возить по все 50. Тогда буду кажный день вставать и радоваться, что на машине всё таки выгонее рассекать чем на них.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  ВыМыСеЛ » Вт 21.02.2006, 11:02

По 10 рублей за проезд в самый раз. :smoke:
Аватара пользователя
ВыМыСеЛ
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 14:33
Откуда: Иркутск

#7  кикимора » Вт 21.02.2006, 11:09

пересяду на автобусы по 6 рублей.... а вообще мы не в Москве, чтоб по 15 р. за проезд отдавать...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#8  Рыжая Бестия » Вт 21.02.2006, 11:42

Я просто в БЕШЕНСТВЕ...
все началось вчера утром... маршруток в том необходимом количестве, чтобы обеспечить потребность всех желающих выехать утром из Университетского не нашлось... пришлось ловить такси...хорошо мальчик хороший попался и с универа до 1 советской через остановку на гагарина и чехова с ожиданием взял с меня всего 200рублей...видимо за то что я Талькову подпевала в машине...
далее-хуже... понадобилось мне ехать срочно после обеда на Чехова и на Фурье...по работе... служебный транспорт в наглую отказался работать, соврав не разбирающемуся в авто начальнику что поменял аккумулятор и его заряжать весь день надо.. \маршруток не оказалось... снова такси...
далее еще веселее.. выползаю около полдевятого вечера с работы на остановку, ибо такси надоело (да и нифига не выгодно половину зарплаты на ещедневные такси тратить).. и что же вы демаете - героически промерзнув в течении 40 минут я увидела 3 Космоса, 4 троллейбуса и 3 маршрутки в разные концы города.. и ни одной подходящей мне...
материлась я по моему громко... в конце концов снова села в такси...
сегодня утром история повторилась...
итог - около 800 за 4 поездки...
какого хрена?
странно но когда в прошлом году маршрутчикам предлагали поднять проезд до 10 рублей. они тоже бастовали, чтобы не поднимали, якобы тогда они будут не конкурентны с Космосами...в итоге 2 года катали по 8 рублей.. а теперь внезапно "вспомнили" что жизнь дорожает..решили сразу за 2 года поднять стоимость...

хотя при сложившейся ситуации я готова по 15 рублей платить..до тех пор пока маршрутчики с властью к консенсусу не придут.... все дешевле чем в такси кататься.... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  zaklinatel2 » Вт 21.02.2006, 12:23

Кроме повышения стоимости проезда есть веть и еще проблема. Как говорится обратная сторона медали. Если уж и повышать плату за проезд, так и маршрутчики должны обязаться работать как надо. А то у нас в юбилейном например как морозы, так маршрутки вообще не ходят. Конечно кто же хочет работать в 30градусов мороза...

И еще мингортранс на раздавал блин лицензий теперь у нас 33 маршрута номер 28, 33 маршрута номер 4 и тд и тд. Различаются одной-двумя остановками а конкурируют друг с другом будь здоров. Естественно при этом им не хватает пассажиров. Кароче маршрутчиков развелось... Сократить их. Может тогда и плату поднимать не придется?
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#10  irr » Вт 21.02.2006, 13:51

ага, 2-й день облом с этими маршрутками, 10-ки не ходят, в академ с центра только на автобусах. а я вот че понять не могу: вроде как официально маршрутки имели право поднять проезд до 10 рублей еще год назад, и несколько дней было действительно по 10 р. но потом они САМИ снизили до привычных 8-ми. или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
irr
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт 2.08.2005, 21:34

#11  Opamop » Вт 21.02.2006, 14:31

Робяты, у меня много знакомых маршрутчиков, и поверьте они далеко не бедствуют.

Зарплата маршрутчика от 600 до 3000 руб. в карман ежедневно!!! Учитывая ремонт, саляру, налог, страховку, аварии, аренду машины, помощь смотрящим и т.д. Если вы напряжете мозг и немного посчитаете сколько зарабатывает водила пазика новоленинской маршрутки то сами убедитесь в правоте моих слов. Одними из самых стабильных и прибыльных маршрутов в центре считаются 45, 48, 16k.

Зажрались водилы! И жалеть их не надо! 8 рублей хватает с лихвой! Это сможет даже ребенок посчитать.
Большинство маршрутчиков смеются над бастующими собратьями, и радуются тому что есть. Потому как в нашем городе доход в 30000 руб. считается вполне нормальным.

Сейчас я в состоянии платить по 15 руб. Но я вспоминаю себя студентом, когда проездные на троллейбус приходилось подделывать, и на лаваш с паштетом вчетверых скидываться. И бюджетников немало у которых зарплата в районе 5000-8000, о них подумайте.
Все мы там будем....
Аватара пользователя
Opamop
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 14:42
Откуда: иркутск

#12  defochk_a » Вт 21.02.2006, 16:34

Miker
:roll: ... а может и меня тогда подвазить буити..а?... а то у меня как то средства не позволяют... а в машине навернка найдеЦа место и для мну...
Я вот, кстати говоря, сейчас и так плачу по 15 рэ. Невыгодно, однако! Если повысят то все 20ть прийдеться платить...
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#13  Невидимка » Вт 21.02.2006, 17:15

Ёлочка Ты о чем??? Как понять их мало, маленьких маршруток? Бля их как муравьев в муравейнике на дороге. Спокойно проехать невозможно на машине, как угарелые из стороны в сторону мечуться подрезают и гоняют - а все из-за чего??? из-за пассажиров т.к. их много и вот пассажиров нет - конкуренция знаетели. По телику слышал статистику что 70% аварий из-за маршруток. Они очень часто создают аварийную ситуацию из-за своего немеренного количества.
zaklinatel2 согласен - этих маршрутов с доп.буквами уйма, а всего то одним двумя поворотами не там отличаются.
Gad О каком ты комфорте говоришь? В холода - 37 машину не брал поехал на работу на маршрутах с новоляги ехал на ПАЗике за 30 минут НЕ ЗАМЕРЗ, сел на маршрутку №8 КИА беста - за 10 минут чуть не околел - Где тут кофморт?
probass Правильно говоришь, есть 3 знакомых маршрутчика (свои автобусы) проблем не знает в день 1,5 - 2 т.р. для себя делает.
Так что как сочувствующий им (сам со слезали заправляюсь) поднять до 10 но не до 15 это перебор.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#14  Ёлочка » Вт 21.02.2006, 17:45

А ты попробуй 10-ку на остановке Мельниково(аккурат между Первомайским и оптовым рынком) дождаться, особенно утром...или в неё родимую залезть часиков в шесть вечера где-нибудь на рынке или на Байкальской :evil:Если получится-можешь смело вешать себе на грудь сразу звезду Героя и орден Ленина
И я лучше буду сидя мёрзнуть в маленькой маршрутке, чем стоять и терпеть как наступают на ноги, пихаются и режут сумки в больших автобусах :evil:
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#15  Невидимка » Вт 21.02.2006, 17:56

Ёлочка:А ты попробуй 10-ку на остановке Мельниково(аккурат между Первомайским и оптовым рынком) дождаться, особенно утром...или в неё родимую залезть часиков в шесть вечера где-нибудь на рынке или на Байкальской :evil:Если получится-можешь смело вешать себе на грудь сразу звезду Героя и орден Ленина
И я лучше буду сидя мёрзнуть в маленькой маршрутке, чем стоять и терпеть как наступают на ноги, пихаются и режут сумки в больших автобусах :evil:


Так вот о чем и говорим что есть маршруты на которых по 5 разновидностей маршруток, а где необходимо больше их нет. И не надо мне ордена. Твой выбор понятен, лучше мерзнуть сидеть (кстати не мало случаев когда в них тоже сумки резали, как говориться не надо шелкать е....ком, так не в обиду сказал) чем стоять в тепле, просто быть аккуратным в этом. Не вешать сотовые на шею, в корманы кошельки не ложить, и от сумки глаз не отводить. Это у нас такая сейчас жизнь такая, так что не буду повторяться что лучше не делать.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#16  Игра с огнём » Вт 21.02.2006, 20:54

ну офигеть совсем....сёдня вообще утром не ходили маршрутки!!!!пришлось ехать в набитом тролейбусе куда набилось наверно человек 100 :shock: ужас!!!
вообщем за 10 рублей нормально,а вот 15 то я буду предпочитать пешие прогулки...
Аватара пользователя
Игра с огнём
постоялец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср 4.05.2005, 11:34
Откуда: Из ниоткуда в никуда...

#17  Diego » Вт 21.02.2006, 20:56

Опять ушли в сторону от темы. К тому же, коллеги, у вас устаревшая информация. Сегодня с представителями маршрутчиков встречались представители областнухи и доблестные водилы потребовали увеличить проезд до... барабанная дробь!... 22 рублей!!! Мотивы? А у меня жена и трое детей, их кормить надо. В общем подохренели ребятки. Но администрация скорее всего зассыт, потребует обоснований (экономических, а не идиотских) и скорее всего поднимет цены до 10 рублей. Так что готовтесь, дамы и господа. А для вопроса о регулировании количества транспорта на маршрутах рекомендую завести отдельную тему. Это уже другой геморрой... :fun:
Некоторые вещи непонятны нам не от того, что наши понятия слабы, но от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Аватара пользователя
Diego
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 21:00
Откуда: Иркутск

#18  kaaslane » Вт 21.02.2006, 21:44



Так и напрашивается ещё раз сказать....Страна дураков....

Повысить цену на проезд...."ну да конечно"....
Если не ошибаюсь, на маршрутках по большому счёту работают наёмные рабочие - не хозяева этих самых маршруток....

В общем смысл в этом : не важно сколько будет стоить проезд, хоть 8, хоть 15, хоть 22 рубля - эти самые водители которые сейчас бастуют от этого повышения много "вкусного" не возьмут, т.к. :
Сейчас проезд, если не ошибась, стоит 8 рублей - план допустим 1 500 рублей ....
Так если проезд вырастет до 10 рублей, то и хозяева повысят план, допустим до 2 200 рублей ))....
Зачем они бастуют, ведь лучше жить от этого "искусственного прибавления" они всё равно не будут )....

Итог : повысить проезд до 10 рублей, Причина : за год топливо подорожало порядком в 2 раза, а проезд был на прежнем уровне....

Чтобы был порядок нужно "поднимать" общественный транспорт, купить штук 400 - 500 Вольво \ Мерседесов для начала....и не нужно говорить, что у руских денег нет, есть....ещё как есть )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#19  Carmaggeddon » Ср 22.02.2006, 0:46

15 конечн перебор, особенно когда на двух.. в один раз, до работы.. а вот 10.. ну чтож, теперь давайте повысим з\п.. ибо ходить бум пешком.. а з\п у нас не повысят.. отсюда следоваит.. а нах нам маршрутки по 10 руб? выдайти нам велики! 8)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#20  Gad » Ср 22.02.2006, 2:41

Невидимка это скорее всего исключения из правил... но, как говорят здесь, что раз повышают проезд, так и пусть качество соответствует оплате.
значит так: в киы бесты буржуйки, а в пазиках запретить печки включать... а музыку наоборот гонять, их любимую шансоньскую... :mrgreen:
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор