Аренда сервера ИСПДН

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#1  katyamayskaya » Пн 29.07.2019, 12:29

Ребята, подскажите есть ли компании, которые предоставляют аренду серверной инфраструктуры в дата-центре. Но только с соблюдением Федерального Закона 152! Кто слышал о таком законе, тот поймёт. Другие не предлагать. Желательно, чтобы был уровень соответствия высокий.
Аватара пользователя
katyamayskaya
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 30.11.2017, 16:04

#2  sonya_flin » Пн 29.07.2019, 12:34

То есть информационных систем персональных данных… я про ИСПДН в названии темы. Знаю компанию INOVENTICA. Они предоставляют такую услугу, но вот по поводу защиты вообще ничего не могу сказать, и кстати они не указывают какая она. А Вам для чего, если не секрет?)
Аватара пользователя
sonya_flin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 7.01.2018, 5:31

#3  katyamayskaya » Пн 29.07.2019, 12:38

Для интернет-магазина. А за совет компании спасибо. Во всяком случае с ними можно связаться и спросить по поводу защиты. Было бы хорошо, если бы были толковые ребята, потому что вдруг придется расширятся, чтобы не возникло потом никаких проблем.
Аватара пользователя
katyamayskaya
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 30.11.2017, 16:04

#4  sonya_flin » Пн 29.07.2019, 12:55

Но, а как Вы узнаете, что, например, где-то есть лучше защита, где есть хуже. Ведь сказать могут, что «хорошая», а на самом деле окажется, что совсем не очень. В принципе было бы идеально, если бы компания спроектировала все под Ваш магазин, и дала протестировать какое-то время, тогда будет понятно можно продолжать с ней работать, может нет)
Аватара пользователя
sonya_flin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 7.01.2018, 5:31

#5  katyamayskaya » Пн 29.07.2019, 12:59

Если я правильно помню, хотя вот и читала же сколько… Есть уровни защиты, есть аттестат соответствия, куда же без этого) Это, пожалуй, самое главное, что на данный момент ищу. А там уже можно смотреть, есть ли тестовый режим, чтобы проверить работу, есть ли возможность администрирования компонентов таких систем, в частности программное обеспечение. И, кстати по поводу разработки, да, я была бы не против, если бы возможно разработать со степенью защиты первой.
Аватара пользователя
katyamayskaya
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 30.11.2017, 16:04

#6  sonya_flin » Пн 29.07.2019, 13:04

Сколько я в этой теме, ну хоть и не специалист, но все же, а про уровни защиты, и уж тем более аттестат соответствия – не знала. Стыдно) Хотя эта работа с персональными данными людей, по идее, документ, говорящий о том, что уровень защиты должен быть хороший, должен быть.
Аватара пользователя
sonya_flin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 7.01.2018, 5:31

#7  tatianochka » Пн 29.07.2019, 13:08

Я тоже сейчас ищу такую компанию, и вот, к сожалению, от большинства компаний про уровни защиты информации очень мало) Но вот нашла одну, которая предоставляет хостинг ИСПДН - https://www.it-grad.ru/services/iaas/fz-152/. И преимуществом ее является, как-раз-таки то, что они предоставляют уровень защиты, второй, и есть сертификат соответствия, который можно посмотреть на сайте. Да и протестировать можно, 2 недели есть. По поводу проектирования ИСПДн любого уровня защищенности, то они занимаются таким. Как раз вот такую услугу и хотелось бы заказать. Сейчас только закончим с одним делом бумажным, и приступим)
Аватара пользователя
tatianochka
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн 27.11.2017, 23:35

Аватара
спонсор



cron