Как я срочно сумела оформить загранпаспорт

Ваши увлечения, поиск единомышленников...

#1  Dinsta » Вт 18.06.2019, 14:44

Вот уж поистине, не имей сто рублей, а имей сто друзей! В данную ситуацию, в которую я попала по своей рассеянности, никому не пожелаешь. Хорошо, хоть приятели помогли, и все закончилось благоприятно!

Наконец-то собрались с дочкой на море. Знакомые приятельницы с турагентства нашли достаточно хороший вариант – отличный отель, комфортный перелет, по денежным средствам я как раз укладывалась в отпускные. Уже размечтались, как станем купаться и загорать, купальники новые прикупили. Пошли путевку приобретать, оказывается, просрочен загранпаспорт. Моя вина, не учла один фактор. Загранпаспорт у меня еще действительный, не просроченный, но вот заграницу уже не поехать – в некоторых государствах ограничение.

В нашем случае поездка должна была состояться не позднее, чем за полгода до окончания срока действия паспорта, мы никак не могли уложиться. Я-то волновалась, а дочурка совсем духом упала, она ведь совсем кроха и это ее первая поездка на морское побережье, столько планов порушилось!

Самое нехорошее, что ничего не поделать, только лишь если заграничный паспорт потребуется срочно оформить. Разумеется, я тотчас пошла на ГОСУСЛУГИ, слышала, там можно все быстро и без проволочек выполнить. Однако в нашей ситуации все было труднее. Дело в том, что мы живем не по прописке, на то есть основательные мотивы. Разумеется, на ГОСУСЛУГАХ есть возможность оформить зарубежный паспорт и не по прописке, но сроки!!!

Много времени я не могла ждать, во-первых, из-за наличия работы. Направилась в МФЦ, начала объяснять ситуацию, попросила посодействовать и ускорить срок рассмотрения. Тоже без успеха, девочка тут же сказала, что через них еще продолжительнее. Оказывается бюрократический замкнутый круг: сделать новую прописку и после подать заявление, займет приблизительно столько же времени, как и подавать на загранпаспорт старого образца ребенку до 14 лет по другому месту проживания. Ну отчего у нас все так непросто делается?

На свое счастье, встретила знакомых друзей, они парни с умом, сами зачастую ездят заграницу и к ним иностранцы в гости заезжают. Пожаловалась на безвыходную ситуацию. Спасибо, товарищи смогли подсказать превосходный вариант. Они с 2000-х годов предпочитают обратиться в одну фирму, в которой делают зарубежные паспорта, приглашения для зарубежных друзей в РФ. За двадцать лет ни одного сбоя или отказа.

Позвонила в данную компанию, объяснила положение. Тут меня выслушали и попросили занести документы, порекомендовали сразу же сделать загранпаспорт ребенку, хоть она совершенно маленькая. В подобной компании я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, заметьте, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/news/1115-oformlenie-zagranpasporta-rebenku-do-14-let.html
Аватара пользователя
Dinsta
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 28.12.2017, 17:00

Аватара
спонсор



cron