Бизнес на хобби

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Mikaella » Ср 24.04.2019, 20:23

Уже не первый год занимаюсь пошивом мягких игрушек, мои клиенты - друзья и коллеги. Сейчас я хочу уволиться с основной работы и больше времени посвящать любимому делу. Но для этого мне нужно расширить клиентскую базу. Подскажите, как это лучше сделать?
Аватара пользователя
Mikaella
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 17:55

#2  Dollar » Ср 24.04.2019, 20:28

Создайте группы в социальных сетях и начните набирать подписчиков. Чтобы дело пошло быстрее, можете провести бесплатные мастер-классы по изготовлению простых игрушек. И не забывайте постоянно добавлять фотографии новых товаров.
Аватара пользователя
Dollar
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт 9.01.2018, 2:33

#3  Pollet » Ср 24.04.2019, 20:34

Есть международные торговые площадки(например, Etsy), на которых большой популярностью пользуются изделия ручной работы. Если вы хорошо знаете английский язык, попробуйте там найти новых клиентов.
Аватара пользователя
Pollet
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 0:31

#4  Loyd » Ср 24.04.2019, 20:49

Все очень просто. Сделайте визитки с рекламой своих услуг и раздайте их всем знакомым. Разместите объявления на различных интернет-ресурсах. Если у вас еще нет своего сайта, обязательно этим займитесь. Посмотрите шаблоны для WordPress http://shabloner.ru/ Выберите тот, который лучше всего подходит для вашей тематики.
Аватара пользователя
Loyd
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт 25.01.2018, 2:27

#5  Helen13 » Ср 24.04.2019, 22:59

У меня тоже есть хобби, очень люблю готовить. Особенно пиццу, мне уже не первый раз говорили чтобы я открывала какую-то кафешку. И вот я задумалась об этом всерьез. Есть место, оборудование и теперь хочу изысканную посуду. Нашла вот, доски деревянные для пиццы в Москве https://arkwood.ru/product-category/hor ... lya_pizzy/ Что вы скажете, брать? Как вам эта посуда?
Последний раз редактировалось Helen13 Чт 25.04.2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Helen13
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 2.04.2019, 6:23

#6  Leonidov » Ср 24.04.2019, 23:50

И это правильно. Если Ваше хобби приносит Вам больше денег, чем основная работа и при этом основная работа не интересная, то смело увольняйтесь. Моя знакомая, кстати, тоже продаёт игрушки. Берёт оптом, а продаёт у себя в Николаеве через доски объявлений таких как Адднью: https://addnew.biz/ukraina/nikolaevskaya-obl/nikolaev
Leonidov
постоялец
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 27.01.2018, 0:07

#7  Rostelecom » Чт 25.04.2019, 18:54

Бизнес это не хобби, но бизнес на хобби может быть. Я сам сейчас арендовал кабинет партнера , потому что это сейчас необходимо для современного бизнеса. Вообще мне нравится привлекать клиентов с помощью новой рекламы. Главное в этом деле соблюдать тенденции и пытаться всегда придумать, что-то новенькое.
Rostelecom
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 6.06.2018, 18:59

#8  ЕваEVA » Чт 2.05.2019, 19:19

Mikaella:Уже не первый год занимаюсь пошивом мягких игрушек, мои клиенты - друзья и коллеги. Сейчас я хочу уволиться с основной работы и больше времени посвящать любимому делу. Но для этого мне нужно расширить клиентскую базу. Подскажите, как это лучше сделать?

Здорово, я когда была маленькой, ходила в кружок кройки и шитья, много игрушек шила, потом все раздарила)) а оказывается люди на этом денег больше делают, гораздо лучше, чем в офисе на директора работать....Сейчас так много возможностей, я тоже выбираю идею для бизнеса, для творческих людей-много вариантов! Сложно конечно, тем кто первый раз открывает дело, но я нашла сайт с бизнес идеями для женщин https://biznes-prost.ru/category/biznes-idei/dlya-zhenshhin там подробно описывают что?Куда? как? сколько и тд) Может Вам пригодится, ведь вы уже знаете в каком направлении двигаться.
Аватара пользователя
ЕваEVA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 2:37
Откуда: Россия

Аватара
спонсор



cron