Собаку хАчу завести, для души чтобы, посоветуйте плиз 8)

Ваши увлечения, поиск единомышленников...

#21  Phoenix » Ср 25.01.2006, 0:31

Если заводить собаку как друга, а не как декоративную собачку (в этом случае - карликовый пинчер или Чиху*-Ху*) то мне нравится Американский питбуль - классная собака, но с ней надо постоянно заниматься, уделять ей много времени, тренировать. А если его нету, то или декоративная собака или кошка.

Хы а у меня вот кошка звать DOSя, прикольная такая, глючная вся (может потому так и назвал. Бывает зависнет в какой-нить смешной позе все друзья угарают))) Зато очень ласковая и игривая.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#22  Dilemma » Ср 25.01.2006, 0:35

а у меня две кошки. лучше не придумаешь. ни гулять, ни дрессировать. Зато мой Марсель со мной пит, моется, играет, сидит в интернете, пишет письма и вообще всё делает. и любит меня очень
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#24  Жень » Ср 25.01.2006, 10:54

Эрдельтерьер - весёлая расцветочка, кучерявенький, игривый характер, шерсть не лезет, оптимальные размеры, уравновешенная нервная система.
Не советую колли (истерички), ризеншнауцера (самодуры), афганскую борзую (черезчур свободолюбивые птицепсы), кавказская овчарка (это не для души - это для работы), бойцовские породы (специфический характер и дизайн на любителя), пудель (хм... уж лучше кошку завести)

Правда, все эти породы уже можно отнести к "вымирающим".
Когда вы в последний раз видели эрдельтерьера на улице?
Непредсказуема мода......
________________________________________
Кошек уважаю.
Собакам доверяю.
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#25  ЛиСиЧкA.RU » Ср 25.01.2006, 14:30

А вообще у меня мечта... хочу собаку как в "короле вечеринок"!!! Абалденное животное... Невозмутимое существо...Кажется американский терьер называется!!! весь такой мягкий... затискала бы!!!

Caesar

Для того чтобы кто-то согревал, не обязательно заводить животное... это дело любимого человека... :roll:

Странно... а я кошек не люблю... по крайней мере в своем доме, они сильно гулящие и мебель портят, а кастрирование, чтоб не гуляли, это сильно жестоко... :(
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#26  СтритРейсер » Ср 25.01.2006, 16:23

ЛиСиЧкA.RU у меня у одного друга такая, французский бульдог вроде порода :)
Аватара пользователя
СтритРейсер
постоялец
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 22:51
Откуда: Россия, Иркутск

#27  Сластёна » Ср 25.01.2006, 22:50

А если вообще для души, то это лучше в магазин с мягкими игрушками!!! Там этих собычек для души точно много!!! :wink:
Сластёна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 15.01.2006, 11:24

#28  Злобный гопник ДИМА » Ср 25.01.2006, 23:17

нравятся
"бордоский дог" bordeauxdog.ru
либо мастифы, почти то же самое что и бордос, только окрас другой
а ещё нравятся среднеазиатские овчарки...;)
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#29  Phoenix » Чт 26.01.2006, 0:24

СтритРейсер не французский а американский бульдог или английский, но точно не французский!
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#30  ОЛЮНЯ » Чт 26.01.2006, 0:58

СЕРЁГА!!!! Заводи французского бульдога, что -то мне подсказывает, что твоё это!)) А вообще, если честно, - без разницы, заводи уже хоть кого-нибудь, приедем - обмоем!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ОЛЮНЯ
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 21.12.2004, 13:01

#31  ЛиСиЧкA.RU » Чт 26.01.2006, 12:27

А раньше у меня была немецкая догиня!!! Тигрового окраса!!! Чемпионка сибири!!! Во как!!! Даже очень замечательная порода, добрая, вот только хвостом больно бьет, когда ты домой приходишь!!! постоянно все ноги в синяках были!!!

СтритРейсер, Phoenix
Я узнала... называется американский бульдог!!! Вообще шикарное животное!!! Ну очень уж он мне нравится!!!

Caesar
Ну я рада что ты со мной согласен!!! :wink: :lol:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#32  Cler » Чт 26.01.2006, 16:05

Жень Ну вот, моих любимых колли обозвала, хотя привычка собаки всех сгонять в стаю слегка напрягает, зато они умеют пить из стакана!
:)
Еще мне нравятся таксики только им много места надо.
Чтобы хранить ангельский характер нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Cler
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:31
Откуда: Иркутск

#33  Отвратительная » Пн 6.02.2006, 5:26

Лучшая собака - это стаф терьер - никогда вашей душе и телу скучать не придется :twisted:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#34  NeXi » Пн 6.02.2006, 7:53

Сергей, бери той-терьера! У меня почти такой же. Он хоть и мелкой породы, но знаешь как меня защищает?! Сестра как орать начнет, он её ТАК за пятку тяпнет, мало не покажется!!! Спит со мной на подушке. Ест совсем мало. Гуляют с такими собаками только в теплое время года, зимой нет. Купать их легко и когти стричь.

Кошек я тоже люблю, но они воняют, хоть и считаются чистоплотными животными. Вечно с балконов летают. Да и шерсти от них много, никакие пуходерки не помогают.

Caesar
Один очень хороший человек мне как-то сказал: "Те, кто любит кошек: люди с чистой Душой". Не знаю почему. Честно, меня такая реплика очень удивила...

на самом деле люди, которые любят кошек, это добрые люди. А если человек злой, кошки это чувствуют и как правило избегают таких людей. Ещё я слышала, что кошки стараются сесть человеку на больное место, и ему от этого становится легче...интересно, правда ли это?!

А вообще я люблю лошадей! Они самые добрые и красивые из всех животных! :)
Женщина говорит одно, а думает другое. Говорит: "Иди отсюда", а думает:
"Идиот, сюда!"
Изображение
Аватара пользователя
NeXi
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 12:50
Откуда: г. Иркутск

#35  Злобный гопник ДИМА » Пн 6.02.2006, 10:44

Отвратительная
ты че, стаф - воообще такая собака....хотя можно из ддома выкинуть ммясорубку...
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#36  defochk_a » Вт 14.02.2006, 18:54

Дворняга... Лучшее животное, чес слово, правда я по себе знаю какая бы собака не была - иногда (раз в день) возникает дикое желание прибить ие!!! :twisted:
Так что подумай карашенько!
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#37  Отвратительная » Ср 15.02.2006, 5:08

Злобный гопник ДИМА зато скучать не придется, тут два варианта: либо ты тренеруешь ее, либо она тебя - и то и другое весело, ибо побегать в любом случае придется: или за ней, либо от нее :D
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#38  Страт » Ср 15.02.2006, 10:42

Для девушки хорошая порода карликовый шпиц (трудно встретить в Иркутске, правда)-но очень симпатичная, для мужчины кавказа или среднеазиата (если в частном доме), а если в квартире эрдель или боксер.
Страт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 15.02.2006, 9:44

#39  sergey » Вт 25.04.2006, 10:13

Спасибо :)
гыы, я уже попугайчика завел :lol: "Гошей" назвал, прикольный такой :fun: , правда по утрам спать не дает, в 7 -7:30 АРАть начинает, правда "сука" вежливый, здаровается как домой приходишь :roll:
благодать не зайдёт к людям, врядли, страдать или наплевать мне, стало понятней
sergey
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 4.04.2004, 18:59

#40  тИгАр_шЕрхАн » Вт 25.04.2006, 21:55

Лея:Была бы у меня возможность - взяла бы себе бульмастифа. как у Катеринки.. Именно не рыжего, а тигрового: они и поменьше (чуть крупнее питбуля), умные, ласковые, попусту не лают... и вид весьма достойный, и охранник хороший. А характер - чудо! Правда, говорят, что характер собаки - как у хозяина... :wink:


мм.. не соглашусь=) у моей очень хорошей подруги, - бульмастиф, Эсмеральда Прибайкалье, коротко Рада. мля... вот чесно.. балбесина=) дествительно - Рада.. кто бы не пришол.. аближет... абнюхает.. вытриццо об тебя..
конечно - дружнственность в домашнем питомце, это хорошо. НО. вот если такой дружелюбный пони, начинает рядом скакать, то кроме раздражения ничего не вызывает.
второй момент, что хочется отметить, да- бульмастифы очень понятливые, даже это шалопайка - Рада, не проходя никаких курсов, знает весь стандартный перечень (сидеть, стоять, нельзя, ну и до кучи, что то там)
на счет схожести характеров.. оспорю..
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

Аватара
спонсор



cron