Крокодилы атакуют

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#1  Miker » Сб 21.01.2006, 2:02

Чесс слово, нервов уже нет. Монтировал до 18-00 с утра систему видеонаблюдения. Сначала секс имел с прогой, коя якобы не поддерживает AMD64, уговорил. Подсоединил камеру к плате видеозахвата, а она соединяется не просто кабелем, а через радиоудлинитель. Короче провод с платы идёт в приёмник, железяку такую на стенку вешать с антенной, а камера с передатчиком соединена хитрым шлейфом, в коем и питание и видео и аудио завязано. В общем суть такова - нифига не пашет - рядом ложу их, изображение то есть, то нет, то дёргается, то кривое. А вдруг раз - из какого то метса нормальное. Вызвали продавца суппорт - сначала какой-то альдебаран припёр, типа ничего не знаю ХЗ что здесь делаю и вообще не работаю, наглый как три меня! Нифига, вызывает старшого, типа начальника. Припирает такой крокодил (чесс слово, нашего вспомнил, хоть и не разу не видел), хитрый ка чёрт. Шутка-прибаудкамми, а ясно что халтурит и одно пытается бабки срубить и поскорее смыться. Ну нифига - типа повертел-повертел, долго, разъёмы потыкал - типа грит контакт плохой, тюльпаны-питание по оси подстраивает, провода гнёт. Раз - появилась картинка. Я ессно - "нах надор такое щасье, возвращай всё назад, видишь - в шлейфе контакта нет - бракованый, если запись отключаться будет каждый день на середине (охранная система), кажный день катать сюда будешь?"... Короче - 2 часа уговоров настойчивых (за то мне и деньги платят) и типа смилостивился - возьму шлейф, завтра с 2-мя такими приеду. Ну нифига, если ещё будет так, думаю - возврат денег и нефиг делать


Короче, кто опыт имел - удлинители на аналоговые камеры для видеозахвата - не должно же быть так, что если металл на металл - контакта нет. Вертеть же подстраивая место - не нормально?? Убедиться хочу что сам прав. Знаю, что со многим оборудованием так бывает если где обрыв/коннектор хреновый - но тогда это чистый брак и менять/возвращать.

Тем более, что радиоудлинитель для того и нужен, что офис временный, камеру перевезут в другое место и нафиг мне этот цирк сдался с кручением разъёмов???

А, если что - эти гоблины из Еврааса, гадская контора!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 часа 35 минут 36 секунд:[/size][/color]

Мля, где вы - Женька, Крокодил и прочие могучие от Электросвязи?) Ей Богу, нужен совет из опыта!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  GiZz » Сб 21.01.2006, 17:29

Гы :)) всетаки так сделал :) а скока вони было "USB, придумай мне с USB" :lol2:
Аватара пользователя
GiZz
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005, 18:48
Откуда: Иркутск

#3  Miker » Сб 21.01.2006, 19:48

GiZz ***... не там сделал. И платка тут одна стоит 5 штук! Более дешёвая - полное говно в изображении и проге. В общем - пипец.

А этого гада сегодня уломали. Взял в поддержку Игоря-старшаладчика и он не выдержал таки нашех веских аргументов... Прыткий веник, мля!
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  probass » Сб 21.01.2006, 23:50

еще бы)) кто бы выдержал прессование силой))))
тип серьезно му...ак!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#5  GiZz » Вс 22.01.2006, 21:01

Miker Нормальная платка за 800 ры. то качество которое выдает простенькая камера она легко вывезет... :roll:
Аватара пользователя
GiZz
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005, 18:48
Откуда: Иркутск

#6  Miker » Вс 22.01.2006, 21:35

GiZz что за платка - сцылку в студию).. Имеется ввиду платы с не менее чем 4-мя разъмами для камер. Согласен -0 просты как ХЗ что. Но если знаешь где по 800 - подможи)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#7  GiZz » Вс 22.01.2006, 23:06

Miker я если честно ХЗ сколь в ней разьемов....
эта например http://www.komtek.ru/store/video/vivo/81931.html
Аватара пользователя
GiZz
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005, 18:48
Откуда: Иркутск

#8  Miker » Вс 22.01.2006, 23:10

GiZz ааа.. всё ясно с тобой) Эта платка дилетантская. Запись ведётся с аналоговых камер через колокольчиковые разъёмы (как в видаке), такая плата а из неё 4 их торчит).. По виду - проще некуда, а стоит бешеные деньги).. В общем - в Электроне даже посмотри нечто подобное

А вообще, в ответвление - кто нибудь может пояснить, почему такая плата, фактически собирающая 50 кадров в секунду и распределяющая их по камерам (если 1 - то 25, если 2 - то тоже по 25, если 3 - по 12.5, если 4 - то или 12.5 или 7.5) собранная на том же тюнеровом чипе (без бандуры тв-приёма) стоит как 5 тюнеров?) Интереса и расширения кругозора ради)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор