Как можно заработать в Иркутске студенту

#1  Костя_Дзю » Вт 10.01.2006, 3:27

У меня вот появилась какая проблема:Хочу найти работу,чтобы подрабатывать во время учебы.Раньше работал охранником,больше не хочу-скука.Уволился,так как началась сессия.Помогите с советом.Сразу,прошу,про зароботок в сети не пишите....Вот...Жду ответа...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Вт 10.01.2006, 10:46

Костя_Дзю Однако же. Сугубая ваша индивидуальность, к сожалению, сталкивается с тем, что на планете в этой стране вы не одиноки.. Тут, как бы, все не прочь подзаработать... Но чтобы отказаться от места охранника, весьма прибыльного... Это, знаете ли, молодой человек, надо меньше есть сёмги!)..

Выбор не велик - из честных профессий: либо таксист, либо сам-себе-мастер - то есть работа на себя, ибо со студентами никто в серьёз не связывается, исключая варианты "по знакомству" и редкие, но золотые "сисадмин-приходящий" или что то в этом роде)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  @PRIKOLIST@ » Вт 10.01.2006, 13:45

ВСЕХ ЛОХОВ ОТРАБАТЫВАТЬ!!!! :twisted: :evil:
За то что я делаю,- я отвечаю, а за то что отвечаю,- Я ДЕЛАЮ.......no comments
Аватара пользователя
@PRIKOLIST@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 3.01.2006, 0:29
Откуда: Иркутск

#4  Костя_Дзю » Вт 10.01.2006, 23:18

@PRIKOLIST@:Да,я об этом тоже подумывал,тема канешна классная...тока и попасть можна 8)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Miker:Охранник-профессия стремная,скучная,да и платят маловато,а уж об оставшемся личном времени я и не говорю :fun: Блин,ну че больше никуда устроиться что ли нельзя на неполный день?
Твердость- не тупость. Мое слово кремень...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

#5  Miker » Вт 10.01.2006, 23:34

Костя_Дзю сам ищу - никуда)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  Иностранец с табуретом » Вт 10.01.2006, 23:49

есть такой вид деятельности - торговый представитель. В городе масса контор, которые охотно берут на эту должность людей. Правда для работы в нормальной фирме от вас потребуется опыт, автомобиль и полная занятость, а вот в конторах пожиже если не говорить им, что ты студент на дневном обучении, могут взять и пешехода без опыта. Будешь пол дня учиться, пол дня продавать какую нибудь жевачку или чупа-чупсы по магазинам. Возможно в один прекрасный день и выяснится, что ты только пол дня работал, ну да за это время или притрёшся или сам захочешь уволиться а денег каких-никаких успеешь заработать. Но это вариант не очень хороший, т.к. придётся ловить двух зайцев а это известно чем может закончится.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#7  Костя_Дзю » Ср 11.01.2006, 15:10

Иностранец с табуретом:Торговый представитель-дурная профессия,чтобы в ней работать -надо быть человеком наглым,без всякой совести...Где могут просто отказать,а где и послать подальше,в общем дурота.Я вот сегодня посмотрел-нашел две возможности-БАРМЕН И ПОМОЩНИК АВТОСЛЕСАРЮ-как вы насчет этого думаете? :?:
Твердость- не тупость. Мое слово кремень...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

#8  Miker » Ср 11.01.2006, 15:12

Костя_Дзю вечером/ночью ты как собираешься помогать автослесарю?).. Бармен - ХЗ, "пидорастичьненько" как то... Мы, эссеры-меньшевики, на мелочи не размениваемся, берём только крупной купюрой)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  Иностранец с табуретом » Ср 11.01.2006, 16:49

Костя_Дзю
Ты уж, Костя, на счёт этого сам думай. Может ты бармен от Бога, поработаешь да учёбу нафиг бросишь. Я когда учился студенты как то не работали. Ну одни сидели по ночам продавцами в киосках, другие водку катали, третьи вообще непонятно откуда деньги брали. Я сам спекулировал кой-чем.
Как говорится - сам за рулём, сам и тормози.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#10  Dilemma » Ср 11.01.2006, 19:23

Меня вот ещё что интересует. Говоря по теме, есть много предложений типа "Набор в школу крупье, трудоустройство гарантируется" Что по поводу этого можно сказать?
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#11  Miker » Ср 11.01.2006, 21:03

Dilemma это из разряда:

"- Но мужчин же не *бут!
- *бут, *бут! Ещё как *бут!", только про крупье) Так что не удивляйтесь..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Костя_Дзю » Ср 11.01.2006, 21:51

Miker:про автослесаря я сегодня в газете прочитал,там написано-возможно студент на вторую половину дня.А про бармэнов-почему стразу их за пидоров держать,нормальные же ведь люди...Вот...слушай, объясни,что значит- :idea:
Твердость- не тупость. Мое слово кремень...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

#13  Miker » Ср 11.01.2006, 22:19

Костя_Дзю Лампа значит, в простонародии - ЛОПАТА).. Команда "смеяться" в переводе)..

Если читал - тогда вперёд и с песней... но скажу я тебе - помошник автослесаря не есть сильно интересная работа.. Хотя если с машинами ты ещё не возился - то да.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#14  BISHEP » Чт 12.01.2006, 0:49

Костя_Дзю МОЖНО ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В КАДРОВЫЕ АГЕНСТВА ИХ В ИРКУТСКЕ МНОГО...
ЗАПОЛНИШЬ АНКЕТУ И ОНИ САМИ ПОДБЕРУТ ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ТОЛЬКО УСПЕВАЙ ХОДИ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ И ВЫБИРАЙ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ
САМ ПРОБОВАЛ РЕКОМЕНДУЮ :P
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Аватара пользователя
BISHEP
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 9.01.2006, 3:05
Откуда: Иркутск

#15  @PRIKOLIST@ » Чт 12.01.2006, 3:38

У нас в России по легалу сложно бабки сделать!!! У каво мозги есть тот и прорвёться!!!! А по нелегалу можно сделать всё ( но тоже мозги нужны) До лоха докопаться.....И т д НО ЭТО ОПАСНО Я НЕ СПОРЮ........................ :wink:
За то что я делаю,- я отвечаю, а за то что отвечаю,- Я ДЕЛАЮ.......no comments
Аватара пользователя
@PRIKOLIST@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 3.01.2006, 0:29
Откуда: Иркутск

#16  Dilemma » Чт 12.01.2006, 8:55

@PRIKOLIST@
Наши люди тоже отрабатывались по мелочи. Теперь влетели по-крупному. Придурки. Двое в СИЗО до суда, один экстренно в дурку слёг. рисковое занятие это. хотя деньги реально появляются. иногда хорошие
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#17  dirigabl » Чт 12.01.2006, 13:31

Самая интересная работа для студента - проводник пассажирского вагона. Ну, если честно, не всё там интересно. И работать только летом. Но заработок не плохой. На халяву на юга съездить можно. Знакомств новых - море! Мне понравилось. Я в 2002 году работал. Вперед - на курсы. Они уже с марта, по-моему, начинаются.
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#18  irr » Чт 12.01.2006, 15:11

dirigabl:Самая интересная работа для студента - проводник пассажирского вагона. Ну, если честно, не всё там интересно. И работать только летом. Но заработок не плохой. На халяву на юга съездить можно. Знакомств новых - море! Мне понравилось. Я в 2002 году работал. Вперед - на курсы. Они уже с марта, по-моему, начинаются.


неужели такие курсы есть? я думал, проводники летом - это студенты из железки :).
Аватара пользователя
irr
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт 2.08.2005, 21:34

#19  Dilemma » Чт 12.01.2006, 15:26

irr

и студенты в том числе. я сама в железке учусь а моя подруга в коледже при нархозе, ну так мы вместе в прошломгоду ездили
просто студентам курсы бесплатно
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#20  Костя_Дзю » Чт 12.01.2006, 16:40

Dilemma:Ты тоже с железки?не знаю насчет всей этой фигни с проводниками,мне говорили что заработали в этом году не очень много вовсе.А что я знаю точно,что стройотряды-это туфта позорная,людям реально платят очень мало,хотя многое обещают.не ведитесь на это.А насчет отрабатывания-хрен знает,чтобы этим заниматься,надо быть везунчиком от жизни :lol:
Твердость- не тупость. Мое слово кремень...
Аватара пользователя
Костя_Дзю
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 3:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор