Полигоны в Иркутске

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#1  asdfg » Пт 6.01.2006, 22:05

Подскажите пожалуйста полигоны(для первоночального обучения вождению или как-то так) в Иркутске. А то я только полигон Дифференциала знаю у нижнего ангарского моста, но там помойму только в праздники можно покататься(когда они не работают). Желательно в Свердловском районе или во 2 Иркутске(или по дороге из Свердл. во 2 Ирк.).
asdfg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 21:52

#2  Кот » Сб 7.01.2006, 1:42

Лучший полигон-это ночные дворы :fun: там тебе и восьмёрка,и змейка, на скорость-по ул.Мира :fun: А лучше на скорость по Алекс.тракту...хотя для первоначального обучения не покатит :roll: во дворах сперва пробуй(если водить более-менее умеешь, ну, то бишь завести машину,переключать скорости, и тормозить :lol: а вот про полигоны...ХЗ,незнаю чёй-то за полигон, вообщем в сторону Топкинского ехать,я там уж месяцев 6 небыл :roll: непомню как к нему точно ехать :roll:
автолюбитель...без прав :)))
Кот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 24.11.2005, 20:31
Откуда: Irkutsk

#3  Жень » Сб 7.01.2006, 2:42

asdfg полигон у нижнего ангарского моста не только в праздники, ещё и ночью не работает. Я там исключительно по ночам машинку обкатывала. Не специально, конечно - просто времени днём небыло. Но так даже прикольнее.
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#4  Иностранец с табуретом » Сб 7.01.2006, 5:35

отличное место танкодром в деревне Введенщина. От города (точнее от Синюшки) 5 минут езды. Полно места для упражнений и народу не много обычно. А если ученик "продвинутый" то можно его за руль посадить сразу за Смоленщиной. Дорога хорошо просматриваемая и обычно пустынная. Мне по той дороге на мотоцикле гонять нравилось, есть где дуркануть. Если интересно - объясню как проехать.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#5  Miker » Сб 7.01.2006, 13:21

Пожалуй - бесплатным полигоном для многих начинающих является ответвление со Старокузьмихинской (объездная от плотины до Первомайского) начиная с "Ангарских хуторов" и ведущее на новый мост. Там многие тренируются. Там же есть кстати и все упражнения.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  GERMES » Сб 7.01.2006, 13:26

2 Кот

Не согласен - дворя это вообще не место для учений! У меня тоже по двору ездят два "гонщика": один на Москвиче 412, другой на Королле 100-ой с прямотоком - оба гонщики просто высшего класса - по-моему уже всех собак во дворе передавили, а на дорогу так и не выезжают :-)

Я люблю ездить на о. Юность зимой - там есть и каток, дабы понять, как машина себе ведет на чистом льду, и есть снежные свороты-повороты! Советую всем, только один косяк - там знак на въезде висит :-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#7  Кот » Сб 7.01.2006, 13:47

GERMES ну не все же такие гонщики как эти :lol: asdfg а для зимних упражнений,можешь около ледокола Ангара попробовать,всегда там зимой тренируюсь,рядом с катком прямо.
автолюбитель...без прав :)))
Кот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 24.11.2005, 20:31
Откуда: Irkutsk

#8  asdfg » Сб 7.01.2006, 19:31

Ну я же не погонять на полигоне хочу(хотя может немножко :wink: ), а чтобы в автошколе денег не переплачивать на своей упражнения отработать, а потом за пару часиков уже через автошколу все откатать. Ведь до нового года там цены были 200р :!: \час(шестера), а с нового года цены еще на 20% поднялись - получается 240-250р :shock: . Дороговасто что-то. Темболее что я брал там вождения до нового года и успел проехать всего три круга за два часа! Остальное время там стоишь в "пробках" - ждешь пока другии проедут. По 3-4 машины перед каждым упражнением :!: :!: :!: Был я там первого января на своей машине и за 45 мин. проехал 6 кругов (по 5 упр.). и раза 3 по длинной змейке проехал(и совсем не в гоночном режиме). У нас наверно с десяток автошкол и у каждой получается есть полигон. Но только негде я информации о них найти не могу :( . Хоть один должен же быть доступным для всех. Обнаружил полигон рядом со строящимся мостом, но там снега по пояс, а у нас к сожелению не УАЗик...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

GERMES:2 Кот
У меня тоже по двору ездят два "гонщика": один на Москвиче 412, другой на Королле 100-ой с прямотоком - оба гонщики просто высшего класса - по-моему уже всех собак во дворе передавили, а на дорогу так и не выезжают :-)

Помойму не только у тебя :lol:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 34 секунды:

asdfg:Обнаружил полигон рядом со строящимся мостом, но там снега по пояс, а у нас к сожелению не УАЗик...

Пардон, извиняюсь :oops: . С дороги смотрится что там сугробы, а оказывается нет. Только что от туда. Спасибо Miker. Так бы и не заехал туда - с дорогои одни сугробы видны и верхушки колес. Полигон конечно не очень чтобы очень, но ничего покататься можно :D
asdfg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 21:52

#9  GERMES » Сб 7.01.2006, 22:31

РЕбята, я чего-то не понял:а вот полигон, если ехать в Иркутск-2/Н.Ленино через Город Мастеров по новому мосту (постоянно путаю, новый он или все же старый), так под ним же полигон ???
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#10  Кот » Сб 7.01.2006, 23:49

GERMES вот, вот,я про него и говорил :)
автолюбитель...без прав :)))
Кот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 24.11.2005, 20:31
Откуда: Irkutsk

#11  GERMES » Вс 8.01.2006, 0:22

2 Kot
И че, этот полигон перекрывают или он платный ??? В чем проблема-то ? Не был на нем лет 7- - тогда еще в 10 классе учился!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#12  probass » Вс 8.01.2006, 0:58

народ а вы заелись))) ъ
я учился ездить по дачному поселку,
потом от дома до гаража (там противотанковые рвы были)
потом уже по трактам.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#13  asdfg » Вс 8.01.2006, 2:35

probass:народ а вы заелись))) ъ
я учился ездить по дачному поселку,
потом от дома до гаража (там противотанковые рвы были)
потом уже по трактам.

Кто тут говорил про "учится ездить"? Надо просто отработать упражнения для сдачи экзаменов и все. Ты один думаешь так учился(я вот до сих пор). Но где ты там отработаешь паралельную парковку? Естестно троганье в горочку или уж тем более заезд задних ходом в гараж или разворот в дворике(с ручником на переднем приводе 8) ) можно и так отработать. Но вот паралельную парковку я например еще не разу не делал и на первом(и пока единственном) вождении в автошколе у меня именно с этим были небольшие проблемы. Все остальное там фигня. Прочитай сообщение выше и поймеш почему я искал(и наконец-то нашел :D ) полигон.
asdfg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 21:52

#14  Кот » Вс 8.01.2006, 3:10

GERMES да нет,его не перекрывают,и не платный он,а с чего ты взял что есть проблема? :shock: я разве дал повод так думать??? :shock:
Кстати нет,я ошибся,извиняйте,это не про этот полигон я имел в виду,а всё-таки который ближе к Топкинскому(где то за (далеко ЗА :lol: ) Городом мастеров,примерно в конце этой дороги где Город мастеров,не со стороны Кедра,а с противоположной,короче блин,непомню я как к нему ехать,полгода уж там небыл :D но вот там автодром рулёвый :!: может это и есть дифференциаловский,Х его З.
автолюбитель...без прав :)))
Кот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 24.11.2005, 20:31
Откуда: Irkutsk

#15  GERMES » Вс 8.01.2006, 12:12

2 Кот

выходит я не правильно понял!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#16  Невидимка » Вт 10.01.2006, 12:18

GERMES Про тот полигон что ты говоришь, он находиться в районе ново ангарского моста. На сколько я знаю он не платный но там нельзя ездить когда работают автошколы черт бы их побрал. Когда их нет, вроде можно. Хотя когда я учился (лет 8 назад) то он был свободным.
asdfg Могу посоветовать то же только или ночью приезжать на см. выше. Или на Старокузмихенской.
P.S. У меня рядом с домом площадка большая я на ней всегда в начале зимы навыки повторяю и машин НЕТ. Но где она я не скажу т.к. устроите мне тут гонки, плату брать придеться.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#17  GERMES » Вт 10.01.2006, 14:16

Невидимка:GERMES Про тот полигон что ты говоришь, он находиться в районе ново ангарского моста. На сколько я знаю он не платный но там нельзя ездить когда работают автошколы черт бы их побрал. Когда их нет, вроде можно. Хотя когда я учился (лет 8 назад) то он был свободным.

Ага, заехал туда на днях - вроже с 8-00 до 22-00 въезд "посторонним " запрещен! Но на этом полигоне мне кажется толкьо подвеску убивать можно, хотя новичок вряд-ли будет быстро там гонять и с ручником в повороты входить ;-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#18  Невидимка » Вт 10.01.2006, 14:37

GERMES Значать тоже мозгое..во у них там так и осталось, да там не погонять, тока если от 1 - 5 км\ч :lol: Тогда ох...ный занос будет.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#19  gogan » Ср 11.01.2006, 9:54

Есть еще поликон за средним ушаковским мостом. Напротив Тюрьмы, вернее чуть правее если ехать с центра. Там через него еще въезд на автостоянку. Это полигон Всероссийского общества автолюбителей. Я там учился все фигуры делать. Правда он маленький, но все равно неплохой.
gogan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 11.01.2006, 9:51

#20  Tomass1 » Вт 24.04.2018, 1:58

Я и не знал где полигоны)
Tomass1
постоялец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб 11.11.2017, 3:12

Аватара
спонсор