Как себя мотивировать?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Loyd » Сб 17.11.2018, 21:18

Давно хочу заняться бизнесом, но пока мои планы остаются на бумаге. Я детально расписал порядок действий, сначала был уверен, что все получится. А сейчас у меня опустились руки, хотя толком я ничего и не сделал. Почему так происходит? Как вернуть мотивацию?
Аватара пользователя
Loyd
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт 25.01.2018, 2:27

#2  Mikaella » Сб 17.11.2018, 21:42

Мне кажется, вы не до конца понимаете, зачем вам это нужно. Когда четко видишь цель в конце пути, идешь к ней и не размениваешься на мелочи. Возможно, вы хотите заниматься тем, что вам не интересно, поэтому и не можете себя заставить хоть что-то сделать.
Аватара пользователя
Mikaella
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 17:55

#3  Pollet » Сб 17.11.2018, 21:56

Я вот тоже часто бросаю дела на полпути, хотя перед этим строю грандиозные планы. Каждый раз накануне Нового года пишу список целей, которые планирую достичь в ближайшем будущем, но так ничего и не делаю. Моего запала хватает на пару недель.
Аватара пользователя
Pollet
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 0:31

#4  Dollar » Сб 17.11.2018, 22:00

Есть несколько вещей, которые способны убить мотивацию на корню: цинизм, негативное отношение к жизни, неуверенность в себе, избегание трудностей и откладывание дел. Вера в собственные силы и самодисциплина помогут вам в решении любых проблем. Чтобы сохранить мотивацию, я изучаю биографии успешных людей. Прочитайте, например, чего добился Вячеслав Моше Кантор тут. Надеюсь, это поможет вам взять себя в руки и начать действовать.
Аватара пользователя
Dollar
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт 9.01.2018, 2:33

#5  katyazanina » Пн 19.11.2018, 3:00

Да ладно. Не может быть, что все так просто
katyazanina
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс 4.02.2018, 18:07

#6  OlenkaP » Вт 12.05.2020, 21:17

А я всегда после Праздников, ни как не могу себе настроить на работу, вот круто получается !
Вопрос того, как настроиться на работу после праздников, крайне актуален для многих россиян, особенно с учетом продолжительных законодательно закрепленных новогодних каникул. Полезной информация о том, как настроиться на работу после праздников с точки зрения психологии, будет и для любого руководителя или менеджера по персоналу, которые хотят добиться максимальной эффективности труда от своих подчиненных. Узнайте самые действенные способы, как настроить себя на работу после праздников, рекомендации психологов и простые лайфхаки, все вот тут и найдете https://sovetkadrovika.ru/organizaciya-biznesa/kak-nastroitsya-na-rabotu-posle-prazdnikov-lajfhaki-i-printsipy-psihologii.html , мне помогла эта статья ! Изображение
Аватара пользователя
OlenkaP
постоялец
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 28.04.2017, 15:38
Откуда: Москва

Аватара
спонсор