Забор на участке: нужен совет

#1  Личка » Пт 27.07.2018, 22:58

Наконец-то мне удалось купить себе небольшой участок под Иркутском, можете меня поздравить)) На первых этапах хочу поставить какой-нибудь недорогой забор и начать завозить туда строительные материалы для постройки дома. Подскажите пожалуйста из какого материала можно поставить недорогой, но надежный забор, чтоб стройку не растащили раньше времени?
Личка
постоялец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн 4.12.2017, 21:57

#2  Гуслим » Пт 27.07.2018, 23:01

Сейчас на рынке довольно много материалов, по этому не вижу вообще никаких проблем: прогуляйтесь по строительному рынку, пообщайтесь с продавцами что они посоветуют. Мы на даче поставили забор из дпк https://zaborstroj.ru/derevyannye-zabory/zabor-iz-drevesno-polimernogo-kompozita - он визуально напоминает натуральную древесину и при этом срок эксплуатации такого материала значительно выше. По цене - не дороже, чем забор из камня, кирпича или же натуральной древесины, а смотрится - просто шикарно:
Изображение
Кстати, поздравляю с приобретением ;)
Гуслим
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 5.12.2017, 3:20

#3  Volosh92 » Пт 7.09.2018, 18:24

В качестве непостоянного и относительно недорогого можно поставить глухой забор, но не из профлистов, они очень подвержены коррозии при повреждении полимерного покрытия, а из обычного шифера. Но затененность участка будет очень большой.
Volosh92
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 3.09.2018, 18:47

Аватара
спонсор