Грядки

#1  gibsinov » Чт 12.07.2018, 0:10

Огородники, вопрос к вам, огороженные грядки на участке- это удобно или все-таки лучше не ограничивать растения в пространстве, и выращивать их в открытом грунте? Урожай у меня в этом году, как никогда скудный, думаю, может сделать грядки на следующий год?
gibsinov

#2  Reytovich » Чт 12.07.2018, 0:23

Наверное из-за такой переменчивой погоды урожай в этом году у всех не очень. Я вот тоже хочу установить огороженные грядки для овощей на следующий год, во-первых так огород будет выглядеть аккуратнее, во-вторых, ухаживать за растениями мне будет проще, а в-третьих, все-таки мне кажется, что так у всевозможных вредителей будет меньше шансов подъесть корень и тд. Кстати, оцинкованные грядки различного размера можно купить тут, а доставят их по всей России.
Reytovich

#3  ValentinYa » Чт 12.07.2018, 0:30

И где Вы были раньше? Мне в прошлом году изготавливали грядки под заказ из нержавейки. Выглядит все отлично, но по правде сказать, они у меня получились практически золотыми, столько денег пришлось за них выложить.
ValentinYa

#4  IRinaZyeva » Чт 12.07.2018, 0:38

А я никогда бы не подумала, что грядки- это удобно. Мне кажется, что сами конструкции столько места занимают, что в итоге полезной площади остается очень мало. Хотя может я и не права...
IRinaZyeva

#5  Cmolkin » Чт 12.07.2018, 0:47

Вообще, грамотное использование земли на огороде и в саду- это отдельная тема для беседы. Если разумно распределить грядки, то даже с маленького участка можно извлечь максимальный урожай. Правда, тут есть и свои хитрости, нужно учитывать наличие тени/солнца, что растет по соседству и тд. Кстати, много такого рода полезной информации для садоводов можно найти на сайтах вроде этого. Бывает можно найти очень любопытные вещи.
Cmolkin

Аватара
спонсор