Маршрутки - проезд льготников бесплатно...

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  кикимора » Пн 5.12.2005, 13:34

Где-то месяц назад в новостях сообщили, что льготник будут иметь право не бесплатный проезд в маршрутках и что уже определены первые четыре маршрута...ну услышала и забыла, а вот вчера и сегодня реально столкнулась с этим на маршруте 84, который ходит "Марата - Университетский"...и моему возмущению не было предела, я конечно понимаю, что старость надо уважать, но извините меня, когда я опаздываю на работу, а в это время маршрутчик стоит и ждет пока бабка с огромным усилием залезит и вся маршрутка вынуждена ждать её минимум 5 минут, пока она свое старое тело погрузит.....тут мои нервы не выдерживают...я понимаете ли в белых сапогах, а она своей тростью и неуклюжестью превращет их в серые, при этом ворчит какие они высокие и как в них неудобно...какого чёпта тогда вообще в них залазить, да ещё и за это не платить....вообщим я могу тут долго возмущать....

А вопрос у меня такой как вы относитесь к тому, что льготники (причем в большенстве случаев - это инвалиды) будут иметь право бесплатного проезда в маршрутках?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  Miker » Пн 5.12.2005, 14:26

кикимора хм. В принципе - нормально).. Хотя - где вы раньше были?) Могли бы высказать на бабре своё слово)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  derredsos1 » Пн 5.12.2005, 14:59

кикимора Подумай, через сколько годков ты сама станешь льготником!!! Вот и ответ
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#4  кикимора » Пн 5.12.2005, 15:18

Miker, я расчитывала, что дальше разговоров дело не пойдет...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  B_E_A_U_T_Y » Пн 5.12.2005, 15:36

отношусь хорошо, мне в принципе по барабану, не на мои же деньги они будут ездить, пусть ездят сколько влезит....только один минус, что раньше льготники забивали под завязку троллейбусы, трамваи и автобусы, а теперь будут брать штурмом маршрутки и нам бедным обывателям может не достаться места...даже на крыше..
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#6  Miker » Пн 5.12.2005, 15:37

Кажется, бесплатный проезд - только для ветеранов ВОВ. Им почёт.. а властям - "очень вовремя". В остальном - ХЗ.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#7  Фотограф » Пн 5.12.2005, 15:40

положительно
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#8  Lugner » Пн 5.12.2005, 15:57

Ветраном ВОВ - не вопрос, остальнем Negative т.к. прикиньте открываешь дверку маршрутки, в ней стеклышко тонированное, а там БАЦ и такая публика и мест естессно нет! И всё... стой дальше - жди.. Не годится, общественный транспорт вполне неплохой и думаю кому жалько денег на маршрутку, могут продолжать кататься на нём.
----
Итого: Ветеран ВОВ - положительно.
Остальная публика - отрицательно.
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#9  кикимора » Пн 5.12.2005, 16:23

B_E_A_U_T_Y:отношусь хорошо, мне в принципе по барабану, не на мои же деньги они будут ездить,

Ну если ты работаешь и ваша контора платит налоги, то получается именно засчет твоих денежек они будут ездить...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#10  Фотограф » Пн 5.12.2005, 16:59

кикимора:Ну если ты работаешь и ваша контора платит налоги, то получается именно засчет твоих денежек они будут ездить...


кикимора тебе жалко что ли? :roll:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#11  Турбуляриус » Пн 5.12.2005, 19:05

Точно знаю, что на 20 маршруте это уже есть где-то с месяц...
Мня это не напрягает, как этому вообще можо негативно относиться? :evil:
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#12  sektor » Пн 5.12.2005, 23:05

Ветераны ВОВ действительно имеют право ездить на маршрутках бесплатно...для остальных льготников уместно создать специальные маршрутки именно для них,что кажется тоже уже начинает действовать...но пока их мало...на счёт бабушек и дедушек не имею ничего против,но когда дейсвительно каждая минута на счету,а она заходит минуты две...а если таких десять бабушек+они будут выходить...итого мне прийдётся минут двадцать благодаря им недосыпать...некоторые бабульки ещё и наглые попадаются...тем более всегда куча сумок,пакетов и пр...и всё это ставится на ноги и мешает при выходе...ещё раз-не имею ничего против бабулек...но пусть каждый живёт и не мешает другим...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#13  VolFF » Вт 6.12.2005, 1:23

2 кикимора надо ездить им в маршрутках бесплатно надо.... это назЫваеЦЦа социальная политика государства. Они так-то такие же граждане страны как и остальные.

А всем остальным предлагаю представить себе на минуту такую ситуацию: В один прекрасный денёк (не преведи всевышний конечно), вам отрывает ножку или ручку, или вы там слепнете или состариваетесь, а вот такие вот уроды как мы - молодые, полные сил и здоровья начинают орать "А ну их на Хер из маршрутки!" - это средство транспорта для тех, кто в состоянии за него платить. А у вас бабок нету. ибо вас без ножки или ручки на работу не хрена не берут ибо кому нужны инвалиды или старики?????? Вам оно преятно будет? От и им не преятно.
Так что не стоит кидаться огрызками от яблок и тыкать пальцем в социально неадаптированные и незащещённые слои общества, ибо мы сами не хрена не застрахованы от того, чтобы оказаться среди них...
...имхо...
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#14  kaaslane » Вт 6.12.2005, 2:34



Все конечно такие умные ) типо пенсионеры и всё такое, заботиться нужно....
А кто позаботится о водителях которые катаются чуть ли не круглые сутки чтобы семью прокормить ? кто позаботиться, чтобы машина выходила каждый день на рейс, зап.части тоже не с неба бесплатно сыпятся....
Кто позаботится чтобы топливо не дорожало чуть ли не каждый день, а дешевело ?....

Пенсионерам и многим другим, кто откзался от льгот доплачивают всем извсестные "дорожные" - чтобы спокойно на маршрутке могли уехать....
Но нет же, по советским признакам все хотят, прошу прощения, халявы....

Я за бесплатный транспорт для ветеранов и прочих незащищённых слоев населения, но пускай эти дорожные деньги государство выплачивают хозяевам маршруток (хотя и вэтом случает есть другая сторона)....

А здесь получается и "дорожные" и за бесплатно прокатиться, как это по-руски называется : " и рыбку съесть и на пароходе покататься?"....

И ещё это своего рода напутствие для нового поколения, что нельзя верить русскому правительству, чтобы "незащищённым" в старости не остаться....типо всё за идею во блао нашей старости...........у разбитого корыта....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#15  Lugner » Вт 6.12.2005, 3:02

kaaslane Вот! Конкретно все изложил! Номано, я придерживаюсь тож этого!
Водилы у нас и так аки волки злые, не от хорошей жизни... Следовательно надо подумать и о них.. Короче я соглашусь...
Верным путём идешь, товарищ! :mrgreen:
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#16  VolFF » Вт 6.12.2005, 3:21

2kaaslane и Lugner а вы знаете, что доплаа состовляет 450 рублей в месяц??? А ты то Каслан чо лезишь? жЫви в своей прибалтике и не порть воздух если не знаешь :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#17  Дон Пофигейрос » Вт 6.12.2005, 10:03

А вот еще бывает чешешь утром на работу спортивным шагом (ну потому что рабочий день уже начался полчаса назад) А перед тобой идет такая вот бабушка и идет медленно-медленно (ей-то спешить уже некуда) и свом телом занимает всю дорогу, так что ни справа ее не обойти ни слева... Так и хочется ее слегка подтолкнуть....ногой. И вобще в такое время сидела бы уже дома в ее-то возрасте..дура блин. :twisted:
Со мной иметь приятно даже дело
Аватара пользователя
Дон Пофигейрос
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 7.05.2004, 9:32

#18  Женька » Вт 6.12.2005, 11:30

категорически против...
я плачу налоги государству, за счет моих налогов платятся пенсии и пособия "сирым и убогим"... что ещё то надо?
может ещё предложат на такси катать бесплатно старушек?
ИМХО - человек купил маршрутку, оплатил лицензию, платит всевозможные сборы и налоги, топливо... и ещё должен бесплатно прокатить старушку или дедушку... ПОЧЕМУ???? пусть платят ВСЕ!
категорично против ХАЛЯВЫ... отрыжка социализма млин...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#19  kaaslane » Вт 6.12.2005, 12:27



VolFF

А Вы в курсе, что уже сейчас становится просто не выгодно возить людей, проезд последний раз подорожал год назад (если не ошибаюсь), а за этот год топливо подорожало в 2 раза (точнее где-то в 1,8 раз)....

Конечно легче защищать старушек, чем обычных водителей маршруток и их семей, типо "благородно"....

На 450 рублей можно ездить полмесяца туда - сюда, куда больше ?....
Внуков хватит возможности увидеть, в магазин, ну раза 4 в какой-нибудб по-дешевле, куда дальше ? На работу ? Так на работе же они не бесплатно работают, не секрет, что некоторые пенсионеры работают, а если работают, то получают деньги => пускай платят за проезд, а если не работают куда им ездить ? 15 дней в месяц хватит покататься....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#20  Фотограф » Вт 6.12.2005, 12:58

кикимора sektor Дон Пофигейрос Женька Откуда столько ненависти к пожилым людям?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron