Иммунодефициту – бой: в России создан уникальный препарат «Динавир»

Новости из России.

#1  kirilmefodi4 » Чт 19.04.2018, 9:39

18 апреля 2018 года главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова рассказала о создании на базе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора уникального генно-терапевтического препарата для профилактики ВИЧ-инфекций. Об этом она заявила в рамках VI международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

Изображение

Препарат получил название «Динавир»: он относится к лекарствам генной профилактики, генной терапии и молекулярной вакцинации, обладает колоссальной противовирусной активностью и совершенно не токсичен. В самое ближайшее время пройдут клинические испытания разработки, а в обозримом будущем «Динавир» станет ключевым препаратом для лечения вирусных заболеваний, оказывающих негативное влияние на иммунитет человека.

Разработка отечественных специалистов станет настоящей панацеей в борьбе с ВИЧ и СПИД. Анна Попова заметила, что за 2017 год стараниями российских врачей было достигнуто снижение темпов роста заболеваний иммунной системы жителей государства. К большому сожалению, многие люди очень посредственно относятся к собственному здоровью и игнорируют бесплатные государственные программы по профилактике ВИЧ и СПИД.

Следование простым правилам заботы о собственном организме, а также постоянный приём препаратов по поддержке полноценного функционирования иммунной системы сможет пресечь распространение вышеописанных болезней «под корень». Необходимо отметить, что в России лекарства подобного свойства выдаются совершенно бесплатно: это качественно отличает отечественное здравоохранение от дорогостоящей западной медицины.

Вирус иммунодефицита – бич современного мира. Он распространяется по планете Земля с колоссальной скоростью и становится виновником сотен тысяч смертей в год. Благодаря разработке препарата «Динавир», уже заинтересовавшего иностранных специалистов, сделан очередной шаг на пути к оздоровлению граждан не только Российской Федерации, но и других государств, ратующих за сотрудничество с Москвой по вопросам социального здравоохранения. Вполне резонно отметить, что данная разработка – далеко не первое и далеко не последнее научное достижение наших специалистов.
kirilmefodi4
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28.02.2018, 17:09

Аватара
спонсор