Освещение детской комнаты при помощи светодиодной ленты.

#1  ОксаночкаЧ » Чт 4.01.2018, 16:17

Ребята, хочу, что-то оригинальное в освещении детской комнаты придумать, решила для этого использовать светодиодную ленту! Может кто-то из Вас ее уже применял для этой цели, поделитесь идеями, как все лучше сделать, какую нужно использовать, буду всем признательна, кто поможет в этом вопросе!
Аватара пользователя
ОксаночкаЧ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 8.07.2017, 16:30
Откуда: Питер

#2  AndersP » Чт 4.01.2018, 23:10

Освещение в квартире важно не только для создания уютной обстановки, но и для здоровья всех, кто живет в этой квартире. Для детской комнаты этот вопрос наиболее актуален не только с точки зрения психо-эмоционального состояния, настроения, но и для здоровья глаз, прежде всего. В комнате ребенка лучше использовать яркий свет, но достаточно мягкий, комфортный для длительного пребывания и безвредный для глаз. И светодионые ленты, это то, что нужно, поверьте. Ее можно использовать, как для общего освещения, например, под потолком, так и подсвечивать предметы интерьера и обстановки, рабочего места, какую лучше, а вот такую https://arlight.shop/svetodiodnye-lenty/tsvet-svechenija-belyj-teplyj/, это лента теплого белого оттенка! Изображение
Аватара пользователя
AndersP
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт 17.01.2017, 18:27

#3  Ziks » Вт 10.07.2018, 18:38

ОксаночкаЧ:Ребята, хочу, что-то оригинальное в освещении детской комнаты придумать, решила для этого использовать светодиодную ленту! Может кто-то из Вас ее уже применял для этой цели, поделитесь идеями, как все лучше сделать, какую нужно использовать, буду всем признательна, кто поможет в этом вопросе!

Да, мы применяли :) Заказывали одну из таких RGB лент для детской https://foton.ua/catalog/svetodiodnaya-lenta-rgb.html , установили ее в нише под потолком. Свет получается мягким и однородным. Создается очень интересный эффект, который как детям, так и взрослым приятно наблюдать :) Так что смело советую, классная штука!
Ziks
постоялец
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 18.06.2018, 16:48

#4  Volosh92 » Ср 5.09.2018, 23:20

Один из самых простых и в то же время оригинальных элементов декора - это светильники для детской из светодиодной ленты на алюминиевой раме. Формы изделию можно придавать разнообразные. Светильник выполняет функции ночника.
Volosh92
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 3.09.2018, 18:47

#5  Brikki » Чт 6.09.2018, 16:52

Светодиодные светильники опасны для глаз. Особенно для детских. И особенно - светильники синего цвета.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron