Как сибиряк убивает собственную семью

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Сергей Копылов » Вт 7.02.2017, 18:00

Сибиряк убивает свою семью не только нищетой и о чем ниже. Но речь идет уже об исчезновении русских в Сибири скопом путем экспансии Китая. Российская Академия Наук подсчитала, к примеру, что китайцы будут вторыми по численности в Сибири и Дальнем Востоке к пятидесятым годам нынешнего века при продолжении путинской деградации. Но это, разумеется, эвфемизм, потому что речь и идет о фактической власти Китая над Сибирью и Дальним Востоком как о реальном положении дел.

Спячка сибиряков ведет именно к такому результату; и «долгое запрягание» и прочее бла-бла в этом смысле абсолютно ни причем. А речь идет о банальнейшей тупости и дикости, ведущей к исчезновению этноса вообще. Такое бывало в мировой истории бессчётное количество раз – случится и ныне, если ничего не делать.

***
Допустим для краткости, что разговор пойдет о среднем сибиряке мужеского полу как главе семьи с родителями-женой-детьми. Да хрен на него самого, коль ему ничего не надо кроме еды да водки. Но он убивает свою семью в первую очередь путем мизерного МРОТ - и отсюда путем нищей пенсии отца с матерью; нищей зарплаты жены, работающей, как правило, в бюджетной сфере; и нищего социального обеспечения детей. А уж об отсутствии нормальной работы для подрастающих поколений и говорить нечего. Можно, конечно, «сэкономить», если не рожать совсем. Ну так это и называется приближением власти Китая и ничем иным.

Во-первых, насчет пенсии. Вся эта бредятина с «накопительной частью», «со старше 1967 года или младше» не стоит ломаного гроша. Потому что сумма основного (страхового) взноса пропорциональна ежемесячной заработанной плате все равно - а оная и является нищенской в огромном большинстве случаев из-за мизерного МРОТ в 12 тысяч даже в северных регионах Прибайкалья (в южных вообще 9 286 рублей) http://liveangarsk.ru/news/20170127/s-1-aprelya-mrot Поэтому нынешние пенсионные выкрутасы подобны лохотрону для дебилов. Основной рубль забирается самым наглым и вопиющим образом путем установки мизерного МРОТ (который, кстати, не покрывает даже прожиточный минимум) – но за будущую пенсионную копейку разрешается, видите ли, повкалывать в семь потов. Замануха для дебилов и феодальный беспредел.

МРОТ в той же Германии не ниже 1400 евро, то есть 90 тысяч рублей по-нашему в целом и общем. И это именно минимум для уборщиц, грузчиков и так далее! А сибиряк, работающий даже на предприятиях типа АНХК-АЭХК-ИРКУТ, имеет от силы 50-60 тысяч - а уж про основной трудовой люд и говорить нечего! Ну, какая может быть нормальная пенсия по старости лет к чертям собачьим в таких условиях!?.. Риторический вопрос.

Во-вторых, насчет бюджетной зарплаты жены-учителя или тому подобное. Опять-таки – читайте ссылку! Из-за того, что муженек не мычит и не телится, боясь пикнуть о повышении МРОТ – жена вынуждена горбатиться за копейки, да еще по домашним делам летать. Ситуация, стоит еще раз уточнить, подобна идиотизму. Это все равно что вдарить кувалдой по голове, а потом приложить платочек на рану - видите, я же помогаю. Так и путинский режим вдарил по всем работающим мизерным МРОТом изначально, не покрывающим даже прожиточный минимум – но затем пудрит мозги «накопительным» наперсточничеством или премиальным махинаторством. Абсурд.

В-третьих, насчет социального обеспечения детей и молодежи. Ах-ах, Путин светится как медный пятак по поводу трехсот тысяч по рождению второго ребенка. Но зато его детские пособия не превышают тысячу рублей в целом и общем, и стипендии нищенские. Тогда простейший пример: предложите людям хотя бы пять тысяч в месяц из-за высокого МРОТ в том числе, но без «материнского капитала» - или с «материнским капиталом», но с нынешними пособиями. Даже при самом грубом подсчете 12 тыс. в год умножаем на 16 лет да на двоих детей, да плюс триста тысяч за второго, с одной стороны, итого 684 тысячи – или, с другой стороны, 10 тыс. на двоих в месяц умножаем на 12 месяцев и 16 лет и получаем – 1 920 000 рублей! Ну и что тут дурочку валять?!.. Это надо быть полнейшим кретином, чтобы выигрывать копейку в триста тысяч и проигрывать рубль в два миллиона.

И главное! - высокая зарплата из-за высокого МРОТ обеспечивает повышение спроса – рост предложения и производства – и рост рабочих мест для подрастающей молодежи. А это чуть ли ни самое основное для всякого нормального отца! И наоборот, отсутствие работы приводит к потере жизненной перспективы, к депрессии, наркомании, пьянству, воровству, проституции. Где похуже, где получше в этом отношении, но гниение всего общества в результате отсутствия нормальных рабочих мест безусловно.

Ну так как – убивает нынешний сибиряк собственную семью или нет?.. Убивает безусловно! И более того: даже если оный является полной сволочью в смысле, что после меня хоть потоп – то и тогда может оказаться в глубокой заднице, так как этот самый потоп придет еще при его жизни с нынешними историческими скоростями.

***
Сибиряки сделали гигантскую ошибку, когда согласились вслед за Москвой строить капитализм. А если бы они строили сильную, демократическую, модифицированную Советскую власть – то центр страны был бы сейчас не в Кремле, а на площади Кирова в Иркутске. Кто застал бардак «девяностых» - тот знает, насколько это было реально.

А сейчас чем дальше в лес, тем больше дров. Если путинский режим готов продать фактически всю Россию путем увода награбленных средств и семей на запад – то уж Сибирь будет продана в первую очередь. Кремль не скрывает настроение элиты по поднятому вопросу в словах Альбац и Ко, в частности, что Дальний Восток и Восточную Сибирь можно продать Китаю в случае нарастания кризиса, а самим закрепиться по Енисею. Поэтому спасение утопающих является делом самих утопающих. Не надо быть наивными дикарями на этот счет. Тот же МРОТ в 90 тысяч является реальным ПРЯМО СЕЙЧАС, если прижать ФПГ с их трансфертным махинаторством путем установления Советской власти.

Чуть конкретнее говоря, допустим, товар производится на трех предприятиях по технологической цепочке и стоит десять единиц на мировом рынке. Так ФПГ заставляют первое предприятие продать второму всего за три единицы, чтобы обеспечить лишь доход для выживания (так называемая трансфертная цена) - но отсюда и снижаются налоги по месту нахождения предприятия; затем заставляют второе продать третьему опять за три единицы – и выводом товара на рынок остальные четыре единицы прячут в офшорах без фактической уплаты налогов! И путинский режим покрывает весь этот бардак уже не первый десяток лет.

А Советская власть, разумеется, ломает этот бардак мигом! Она или национализирует предприятие на своей земле с продажей не за три единицы, а за реальные пять с мировой нормой прибыли – или заставляет продавать подобным образом под угрозой национализации. Но тогда и доход, и налоги вырастают по месту нахождения предприятий, то есть в Сибири – и МРОТ в 90 тысяч как минимум становится гарантированным. Так что речь идет об обыкновенном наведении порядка.

Поэтому и нужен штаб для создания Советской власти хоть в АГО, хоть во всем Прибайкалье путем объединения профсоюзных, ветеранских, женских и молодежных организаций с включением партийцев, преданных народу. Конечно, для этого нужно, скорее всего и наверняка, убрать продажное руководство подобных организаций путем перевыборов. Но будет штаб и совместные усилия на этой почве – дело пойдет так или иначе. А Советская власть нужна не для хрущевских райских кущ «к 1980-му», что, конечно же, было волюнтаристским произволом – но для поднятия хотя бы МРОТ именно в современных условиях, так как кидаться в другую крайность в виде дремучего олигархизма бессмысленно.

Все предложенное крайне необходимо в виду стратегического противоборства не только с США, но и с Китаем. Если на США хватило путинской изворотливости, и этот факт стоит признать хотя бы отчасти – то с растущим Китаем справиться невозможно без модифицированной Советской власти. Кто не понимает этого – тот убивает и самого себя, и свою семью уже сейчас.

РФ(с)–(социалисты) Serj.kopylov2016@yandex.ru https://yadi.sk/i/ZkE7Br6732Aj9D
Сергей Копылов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 19.01.2017, 17:11

Аватара
спонсор