Про то, как В В Путин спас планету от неминуемой гибели

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  dirigabl » Пт 25.11.2005, 22:36

“И все-таки, она вертится!”


Иван Иванович Кривотрясов был феноменальной для своего города личностью. Все знали Ивана Ивановича, но никто не помнил его трезвым. Все говорили:
“Чтоб Кривотрясов бросил пить? Да вы что! Этому не бывать! Если Кривотрясов бросит пить, Земля остановится!”
А Кривотрясов все пил, а Земля все вращалась. Жизнь шла своим чередом, пока Иван Иванович пить не перестал. Новость эта облетела весь город. Кривотрясов попал на первые полосы газет. День шел, все говорили об Иване Ивановиче.
Рабочий день подходил к концу, а световой даже и не думал. Солнце было в зените. А в Европе еще и не рассвело.
Весь мир встал на уши. Церкви объявили конец света. Только земляки Кривотрясова догадывались, в чем, собственно, дело.
А Иван Иванович в то время, когда должно было быть утро, совершал пробежку в городском парке. Люди встречали его:
“Может, Ваня, перестанешь трезвиться, может, выпьешь, а?“
Но Кривотрясов отвечал:
“Нет, ни за что! Я жить начинаю, по настоящему! За ночь я написал три философских трактата, а прошлым вечером, наконец, сделал ремонт. А холодный душ утром во сто раз лучше рюмки холодной водки!”
Почтовый ящик Кривотрясова был переполнен. Писали все: от монгольских пастухов до председателя ООН. Все просили:
“Иван Иванович, может, выпьешь, а? Не дай нам погибнуть!”
Но внезапный эгоизм, нахлынувший на Кривотрясова, отвечал:
“Нет, ни за что!”
Приехал президент. С ящиком водки. Долго уговаривал, приводя множество различных доводов. Кривотрясов поддался. Он достал из холодильника средство для мытья окон.
“Ну, что? Выпьем, Владимир Владимирович?”
“Нет, Иван Иванович, я же непьющий…”
“Я тоже…” – ответил Кривотрясов и поставил жидкость обратно в холодильник.
Президент испугался:
“Я же пошутил!”
“Шутки я понимаю…” – сказал Иван Иванович, улыбнувшись.
Налили, выпили…
“Что-то жидкость у тебя, Иван Иванович, сильно ядовитая. В глазах темнеет…. Или Солнце садится?!”
“Солнце садится, Владимир Владимирович. Жидкость проверенная”.
Солнце село, потом утром снова встало. Все вернулось на круги своя. Мир вздохнул свободно, благодаря новому министру алкогольной промышленности Р.Ф.

Тост.

Так, выпьем же за славных людей, которые, не смотря ни на что, пьют от заката до рассвета нашего любимого Солнца. Благодаря которым, Земля все-таки вертится!

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 49 минут 48 секунд:

Блин, что за черт! Хоть бы кто-нибудь оставил свои комментарии! Эх... :(
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#2  Иностранец с табуретом » Сб 26.11.2005, 1:21

dirigabl
Знаешь, как-то не формулируется комментарий.
Я тут Москва-Петушки решил перечитать - так извини, рассказ о Путине почему то не вызывает "томления души".
А произведение о похмелье так вообще неприятно. Неприятно потому, что ты предлагаешь публике узнать себя в каких то мутных личностях. Я вот в данный момент переживаю то самое похмелье (ща пойду, кстати, выпью мадеры) только похмелье не с головной болью, этот факт отсутствует начисто, а похмелье в виде депрессии и чувства вины. но абсолютно не так как это описано у тебя. Гораздо менее мерзко.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#3  CLEOPATRA » Сб 26.11.2005, 4:09

Иностранец с табуретом Согласна с тобой полностью, мерзко! :fun: Можно подумать что ты сам такой же, ну хотя если посмотреть на аватару, то все сразу становиться понятно :mrgreen:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#4  ZAICHIK » Сб 26.11.2005, 12:38

Да... Такой спасёт мир......
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#5  dirigabl » Сб 26.11.2005, 18:34

Спасибо за все! До "Москва-Петушки" мне еще расти и расти...
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#6  CLEOPATRA » Вс 27.11.2005, 18:53

ZAICHIK :lol2: :lol2: :lol2: :fun: :fun: :fun: Прикольно где откапал??? я тожа такой хочу...
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#7  Cler » Сб 24.12.2005, 23:29

dirigabl Да талант не пропьешь. Насчет Ерофеева я имела в виду Виктора , а не Венечку, когда критиковала ваше творчество на сайте Юмористов.
Чтобы хранить ангельский характер нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Cler
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:31
Откуда: Иркутск

#8  Lugner » Сб 24.12.2005, 23:58

ZAICHIK Cooool... :mrgreen:
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#9  dirigabl » Вс 25.12.2005, 13:15

Cler, спасибо! Виктора я еще не читал, к своему сожалению.
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

Аватара
спонсор



cron