С 1 января вырастут цены на проезд в городском транспорте

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  serg » Пт 19.12.2003, 19:33

С 1 ЯНВАРЯ ВЫРАСТУТ ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ

Об этом стало известно сегодня на заседании городской Думы. Но официальное заявление о повышении платы за проезд городские власти намерены сделать только на будущей неделе.

Проезд в муниципальном транспорте - автобусе, троллейбусе, трамвае - будет в новом году стоить 7 рублей. Одна поездка в маршрутном такси обойдется пассажиру в десять рублей. Подорожание для большей части населения Иркутска ощутимое. Между тем, водители маршрутных такси уверены: поднимать плату за проезд невыгодно. Часть пассажиров может отказаться от дорогостоящих поездок.

- Я думаю, что не стоит поднимать оплату, и так пассажиров мало, а будет дорого, вообще ездить не будут.

- Цену повышать не стоит, пассажиропоток упадет. Надо убирать маршруты лишние.

Сегодня стало также известно, что все льготы для пассажиров муниципального транспорта будут сохранены.


Яна Стабровская /14:02 19.12.2003/

АС Байкал ТВ


Вот такие пироги
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#2  FROGG » Сб 20.12.2003, 3:03

- Я думаю, что не стоит поднимать оплату, и так пассажиров мало, а будет дорого, вообще ездить не будут.

Будут...будут ездить... Когда холодно... на морозе долго не простоишь... любые деньги заплатишь... только бы доехать.. И народ у нас ко всему привыкает... и к повышениям тож.. уже почти воспринимаем все как должное.. А маршрутки за 10 рублей... вечно у нас вот полные.. млин.. маленькие Газельки расчитанные только на сидячие места...еще человек 10 каким то чудом в себя помещают... согнувшихся в три погибели.. Уф...хорошо хоть у меня рост маленький.....а то каждый день скрючившись...хихих... закорючкой бы уже стала...
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#3  Митяй » Сб 20.12.2003, 7:14

Поднимать-то конечно не стоило,но кто нас спрашивать-то будет.
Поворчат,да успокоятся.А зимой наверное спецом цены подняли-
(летом и пешком многие походили бы,а зимой пойди попробуй.)
Да туговато многим придется.На свет-поднимут цены,на жилье поднимут,
и на транспорт тоже.
Ребята давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Митяй
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 9.10.2003, 22:30
Откуда: где то тут.

#4  Serj » Сб 20.12.2003, 10:33

вот именно все изменения цен за проезд зимой и происходили, правда был один прецедент, когда люди "уперлись". цены вернули и не поднимали еще года два после этого. но сейчас эк. положение у все лучше, так что вряд ли такое повторится.
Аватара пользователя
Serj
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 12.11.2003, 13:32
Откуда: Иркутск

#5  Гость » Сб 20.12.2003, 23:40

Ну не так уж и страшно!
в день на 4 рубля больше платить всего
Гость
 

#6  Вася » Вс 21.12.2003, 15:42

Тут не в 4-х рублях дело... кажется мелочью, а посмотрите на относительные цифры...

Получается на маршрутки поднимается на 25%, а на муниципальный транспорт аж на 40% и про какие добавления бюджетникам в 30% можно говрить :cry: А еще учитывая, что на следующий год не то, чтобы повышение, индексация зряплат не запланирована... полный :roll:

Сложно о чем-то думать и мечтать при таком раскладе :cry:
Вася
 

#7  АНАБЕЛЬ » Вс 21.12.2003, 18:39

ага на четыре рубля меньше....
мне если считать самый минимум нужно будет выложить на дорогу от 20 до 40 рублей....
по максимум.... ммм... в рублей 150 В ДЕНЬ!!!! выльеЦЦа...знаете..ли.... не устраивает сиё меня....
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#8  maximilian » Пн 22.12.2003, 14:22

нет, мне нравится: часть пассажиров может отказаться... хэх, что ж они пешком ходить будут?
или маршруты сокращать - тоже суперидея...

в прошлом декабре приезжаю в кузбас (конкретно в новокузнецк) - там народ полон недовольства - цены на проезд подняли! маршрутка - 4 р. (кстати почти все на них ездят поскольку на другом транспорте столько же стоит, а маршрутки ходят - автобусы маленькие)
я говорю: ну и че?
мне: а у вас скока?
я: муниципальный - 5, маршрутки - 8.
они: мдя...

все познается в сравнении...
нет никакой ложки, а суслик - есть!
Аватара пользователя
maximilian
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 18.12.2003, 10:30
Откуда: местный

#9  илья » Пн 22.12.2003, 16:02

Цена круглая, теперь не нужно эти копейки считать будет, может посвободней станет в маршрутках, а то хрен залезишь в час пик
илья
 

#10  FROGG » Вт 23.12.2003, 3:08

Нет не будет меньше в маршрутках пассажиров..не надейтесь.. У нас тоже так поговаривали...когда они стоили еще 7 рублей..и ожидалось повышение.... Нифига!... :?
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#11  тип » Вт 23.12.2003, 3:41

А маршрутки за 10 рублей... вечно у нас вот полные.. млин.. маленькие Газельки расчитанные только на сидячие места...еще человек 10 каким то чудом в себя помещают... согнувшихся в три погибели.. Уф...хорошо хоть у меня рост маленький.....а то каждый день скрючившись...хихих... закорючкой бы уже стала...


Где это у вас? :shock: В Иркутске не принято в газелях стоя ездить - только сидя
тип
 

#12  FROGG » Вт 23.12.2003, 4:12

Да..уж на Ирке не принято...Вы все только на сидячих местах сидите.. правильные все такие у Вас... А и у нас вроде не принято... мы вот когда мимо поста гаишников проезжаем.....то же все стоящие в газельках по просьбе водителя присаживаемся на корточки... что бы не остановили.... :lol: Так что все сначала сидим..потом стоим.... :lol: потом опять присаживаемся...В общем энтакая зарядка с утречка... (надеюсь Вы сразу же представили...полную Газельку...со стоящими друг на друге людьми..и еще умудряющимися..время от времени присаживаться..)
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#13  Митяй » Вт 23.12.2003, 7:16

тип:
Где это у вас? :shock: В Иркутске не принято в газелях стоя ездить - только сидя


Да и в иркутске такое бывает,по утрам особенно.
Сам видел.
Ребята давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Митяй
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 9.10.2003, 22:30
Откуда: где то тут.

#14  Мультиплексор » Вт 23.12.2003, 10:38

Про газели напомнило историю. Короче парень с девушкой после безуспешных попыток уехать в нужное им место залезают в газель, где всего одно место. Девушка садится, а парень стоит в позе и нудит. Так проходит некоторое время. Наконец девушке это надоедает и она чуть ли не кричит "за*** уже. Теперь зато знаешь что такое раком стоять по полчаса когда ты кончить не можешь!".... Вся маршрутка лежала.
Мультиплексор
 

#15  Митяй » Вт 23.12.2003, 21:27

Ленк куда ж я денусь то.Ездил стоя тоже,когда спешил сильно.
Кстати со мной бабуся как то раз залезла ,так ей место никто не уступил и у всех одна причина (жди автобуса бабусь ) а тут звиняйте. Мож тоже пешком ходить буду,а то обленился совсем-15 мин ходьбы то до работы всего.
Ребята давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Митяй
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 9.10.2003, 22:30
Откуда: где то тут.

#16  FROGG » Сб 27.12.2003, 5:59

Эх..везет же некоторым....
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#17  maximilian » Пн 5.01.2004, 11:46

ну как впечатления? легче стало (в смысле кол-во народу уменьшилось)?
нет никакой ложки, а суслик - есть!
Аватара пользователя
maximilian
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 18.12.2003, 10:30
Откуда: местный

#18  АНАБЕЛЬ » Пн 5.01.2004, 14:56


а чёт я погляжу тока некоторые маршрутки (оч малое количество) стали брать по 10р, остальные так и остались по 8....
у нас во втором во всяком случае по 8 рублей ещё ездютЬ.. да ив городе многие..)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#19  GOSHA » Вт 6.01.2004, 1:42

Прездные уже на 50 подоражали мля!
БМХ И ТРИАЛ!!!!!!
GOSHA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 6.01.2004, 1:36
Откуда: Иркутск

#20  Ра » Чт 8.01.2004, 14:23

Из третьих рук слышала, что незаконно 10 рублей брать-то (вроде бы по радио услышали)? В инете информацию найти не могу.
Ра
 

Аватара
спонсор