Постакне. Как избавиться?

Все о медицине и здоровье.

#1  Solnzeva » Сб 6.02.2016, 22:26

На память о подростковом возрасте у мне остались постакне. Лицо все испещрено следами от угрей и акне. Пробовала разные маски, кремы...ничего не помогает. Кто-нибудь избавлялся от подобной напасти? Если да, то как???
Аватара пользователя
Solnzeva
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 3.02.2016, 5:54

#2  Brikki » Вт 9.02.2016, 10:00

Советую посмотреть ролики профессора Неумывакина про перекись водорода. Тоже оздоравливает. В том числе и кожу. Только принимать надо аптечную перекись (В магазине бытовых химикатов перекись со свинцом)
Если смазывать проблемые участки кожи, то сначала будет испуг из-за шипения. Но постепенно кожа оздоровится и придёт в норму. 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  Izabella » Чт 11.02.2016, 4:34

Скажу сразу никакие маски с бодягой, белой глиной и прочие распространённые народные средства от ямочек и от застойных постугревых пятен не избавляют, даже, если их наносить килограммами и каждый день. Точно так же, как и крема. Они могут сделать их менее заметными (как максимум). Сходите к косметологу, он назначит вас профессиональные процедуры: шлифовка, коллостотерапия, проф. пилинги.
Аватара пользователя
Izabella
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 9.02.2016, 21:55

#4  Brikki » Чт 11.02.2016, 15:25

http://www.trendspace.ru/beauty/19373/ 12-16
....чистка лица — бесполезная и даже опасная процедура....
1. Первое и главное, чистка лица — это процедура для тех, кто самостоятельно не в состоянии хорошо умыться. Меня повергает в дичайший шок осознание того, что львиная доля женщин снимает макияж и очищает лицо гелем для умывания в один этап. И авторам всех этих фраз «протрите лицо тоником, чтобы смыть остатки макияжа» мне хочется вырвать глаза. Лосьоны — это промежуточный этап ухода или даже первый шаг увлажнения кожи, но это уже другой разговор. ...
Для того чтобы не тратить деньги и время на чистку лица, я просто тщательно умываюсь дома....
Популярная на Руси вещь — пойти на чистку лица, чтобы выдавить прыщи. Однако эта процедура для такового не предназначена. Прыщи лечатся у дерматолога (и, как правило, гастроэнтеролога), а не в косметологическом кресле. На Западе за проведение чистки лица на коже с активными воспалениями врача лишают лицензии.
Если вы плохо очищаете кожу, то ультразвуковой чистки вам будет недостаточно. В таких случаях нужен механический подход. Мало того, что это неприятная процедура, а лицо после этого выглядит как после ядерной войны, так еще и появляется эффект зияющих (пустых) пор, в которые, кстати, легко проникают грязь и бактерии. В результате поры снова засоряются, и вам вновь нужно записываться на процедуру. ..
паровые ванночки для распаривания кожи перед чисткой. Это очень вредная процедура ...

Кстати:
http://www.factroom.ru/entertainment/30-facts
Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#5  Solnzeva » Чт 11.02.2016, 21:15

Ого, про чистку такого не знала. Слышала про нее хорошие отзывы. Но дело в том, что мне не прыщи нужно вывести, а шрамы от них, с этим гораздо сложнее :(
Аватара пользователя
Solnzeva
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 3.02.2016, 5:54

#6  Kristal » Чт 11.02.2016, 21:43

Я лазером убирала, только до конца все равно не вывелись, небольшие ямки остались, но это уже все равно не то, что было. Другие методы тоже не помогали.
Аватара пользователя
Kristal
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016, 21:19

#7  Brikki » Сб 13.02.2016, 13:14

Solnzeva:мне не прыщи нужно вывести, а шрамы от них, с этим гораздо сложнее :(

Я ведь не случайно советовал посмотреть (почитать) лекции профессора Неумывакина.
Он объясняет КАК действует перекись водорода (аптечная).
А понимать процесс важно для усиления.
При соприкосновении с кожей ( и клетками тела вообще) идёт разложение перекиси водорода на воду и АКТИВНЫЙ КИСЛОРОД.
Кислород необходим клеткам кожи для энергии и ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Это не "волшебный процесс", восстановление идёт на молекулярном уровне. Поэтому медленно, но зато - необратимо (В отличии от косметики, которую смоешь - и вся "красота" исчезла. :lol: )

Вообще перекись водорода применяют даже при острых формах рака, когда кроме хирургии уже ничем не помочь. Получая энергию из кислорода - клетки восстанавливаются, вытесняя раковые.
Неумывакин советует пить перекись водорода за 30 минут перед едой по 10 капель на 50 мл кипячёной воды (Но сначала надо привыкнуть и начинать надо с 1 капли на 50 мл воды 10 дней. Потом по 2 капли на 50 мл вторые десять дней и т.д., пока через 90 дней не дойдёте до 10 капель на 50 мл воды.
Причём каждые 10 дней можно делать "передышку" и не пить перекись водорода.
Результаты становятся заметны через 3 - 6 месяцев.

http://zdravo.ucoz.ru/publ/neumyvakin_i ... da/1-1-0-2
http://nmedicine.net/lechenie-perekisyu ... umyvakinu/
http://h2o2-perekisvodoroda.narod.ru/
http://www.docbolit.ru/rez/db/h2o2.php
http://www.neumivakin.ru
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#8  Solnzeva » Сб 13.02.2016, 21:13

Izabella:Скажу сразу никакие маски с бодягой, белой глиной и прочие распространённые народные средства от ямочек и от застойных постугревых пятен не избавляют, даже, если их наносить килограммами и каждый день. Точно так же, как и крема. Они могут сделать их менее заметными (как максимум). Сходите к косметологу, он назначит вас профессиональные процедуры: шлифовка, коллостотерапия, проф. пилинги.


Про лазер я уже тоже задумывалась, а коллостотерапия это что? Про такое не слышала...
Аватара пользователя
Solnzeva
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 3.02.2016, 5:54

#9  Solnzeva » Сб 13.02.2016, 21:16

Brikki: Поэтому медленно, но зато - необратимо (В отличии от косметики, которую смоешь - и вся "красота" исчезла. :lol: )

Вот так я и хочу, чтобы раз и навсегда, думаю, что тоже можно попробовать.
Аватара пользователя
Solnzeva
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 3.02.2016, 5:54

#10  Izabella » Вт 16.02.2016, 23:51

Solnzeva:Про лазер я уже тоже задумывалась, а коллостотерапия это что? Про такое не слышала...

Это инъекции коллагена, его вводят под кожу и он заполняет полость, потом на его месте образовывается уже собственный коллаген, поэтому "ямка" снова не проседает. Часто коллост назначают в комплексе с лазерной шлифовкой.
Аватара пользователя
Izabella
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 9.02.2016, 21:55

#11  Kristal » Ср 17.02.2016, 22:09

Видимо мне тоже такое нужно сделать, именно заполнить "ямки". Тем более, если это не временная процедура. Я прямо погуглила про коллост и адреса клиник уже пробила, попробую на тестовый укольчик сходить, если все нормально, то буду до конца выводить постакне. Если уж решила красиветь, так до победного конца))
Аватара пользователя
Kristal
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016, 21:19

#12  Brikki » Чт 18.02.2016, 10:12

Kristal:Видимо мне тоже такое нужно сделать, именно заполнить "ямки". Тем более, если это не временная процедура. Я прямо погуглила про коллост и адреса клиник уже пробила, попробую на тестовый укольчик сходить, если все нормально, то буду до конца выводить постакне. Если уж решила красиветь, так до победного конца))

:wink: А коллаген какого происхождения вы собираетесь вводить себе в кожу? Животного? :lol:
http://athleticbody.ru/kollagen.html
Животный коллаген, который получают из суставов, кожи, сухожилий крупного рогатого скота

Так это автоматически придаст животные характеристики и вашему телу. :lol:
Ибо уже известно, что если например человеку пересадить какой-то орган от другого человека - то человек-реципиент получает заодно и внешние и внутренние качества человека-донора.

А уж если вам пересаживать орган от свиньи и т.п. - то вы получите новые качества от свиньи. :lol:

Так что я бы не коллаген вводил животного происхождения, а ВОССТАНАВЛИВАЛ СОБСТВЕННЫЙ.

http://zarubezhom.com/MEDICINE.htm
данные современной науки показывают, что на молекулярно-биологическом, генном уровне человек похож не на обезьяну а именно на свинью. А прямохождение тут ничего не значит. Если бы свиньи ходили на двух ногах их вообще трудно было бы отличить от людей, слишком близкое было бы сходство...
на белковом уровне человеческий белок сходен именно со свиным. Например, самый неаллергогенный инсулин, который колят диабетикам, именно свиной. Вспомните, что евреи не едят именно свинину! Может, именно потому, что она для них в некоторой степени "человечина"?...
В Коране об этом тоже упоминается в 60-ом аяте 5-ой суры Трапеза, о том, что происходят они от человека. И сама свинина запрещена в Коране"
Уверен, что обмен генами между человеком и свиньёй произошёл именно из-за "лечения". :lol:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#13  Izabella » Вс 21.02.2016, 2:02

Brikki, ну вы даете, сравниваете органы с обработанным и очищенным коллагеном. Я уже несколько раз себе колола, мукать не стала)). Ну и по логике вещей, если уколоть синтетическое вещество, что сразу в андроида можно превратится?
Аватара пользователя
Izabella
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 9.02.2016, 21:55

#14  Brikki » Вс 21.02.2016, 16:49

Izabella:Brikki, ну вы даете, сравниваете органы с обработанным и очищенным коллагеном. Я уже несколько раз себе колола, мукать не стала)). Ну и по логике вещей, если уколоть синтетическое вещество, что сразу в андроида можно превратится?
Дело ваше. Некоторые и наркотики колют, и насекомых жрут. :lol: Это я так - к сведению предупредил. А умный сам решит - надо ему это или нет. 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#15  Solnzeva » Пн 22.02.2016, 20:20

Kristal, если решитесь делать коллостотерапию, то отпишитесь как вам - понравилось или нет. Стоит вообще надеяться на него. А я с лазерной шлифовки начну.
Аватара пользователя
Solnzeva
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 3.02.2016, 5:54

#16  Kristal » Ср 24.02.2016, 22:00

Конечно, буду отписываться, как будет результат или не будет. Сама загорелась сделать. Но пока надо на аллергию проверить.
Аватара пользователя
Kristal
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016, 21:19

#17  OlgaCh » Пн 8.05.2017, 1:06

По-моему кроме лазерной шлифовки ничем такие рубцы не уберешь. Более незаметными только сделать можно и все.
Аватара пользователя
OlgaCh
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 9.01.2017, 4:37

#18  Юля_юля » Сб 17.03.2018, 17:34

Постакне. По этой теме вот тут https://doctoros.ru/gnojnichkovye/postakne-eto.html информации много, очень рекомендую почитать. Сейчас все лечиться, нужно только обладать необходимой информацией.
Юля_юля
постоялец
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн 8.01.2018, 17:27

#19  Wikki » Пт 15.02.2019, 0:24

у меня тоже эта проблема, лицо стало в разы хуже выглядеть
Аватара пользователя
Wikki
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт 20.03.2018, 20:45

#20  Медина » Пт 15.02.2019, 15:17

лазер - дорого, это первое, второе - не оосбо эффективен, как его не нахваливают...при чём, учтите, он выпаривает влагу из кожи- если брать Эрбиевый лазер, который как раз и применяется для лечения постакне - не знай, что больше от него пользы или вреда...это, как минимум....про народные маски, аптечные средства и прочее - тут вопрос спорный - лечить нужно сразу и не застарелые рубцы...да, они сгладятся, приподнимутся над поверхностью кожи, но .....тоже вопрос спорный. самое эффективное, когда область иссекается у рубца, потом зашивается - потом коллаген, гиалуронка...
Медина
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт 27.10.2017, 6:10

Аватара
спонсор



cron