Вороватый кандидат в мэры Ирутского района от КПРФ - Александр Кузнецов

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  григорий красный » Пт 23.10.2015, 11:13

Кандидат на выборы мэра Иркутского района от КПРФ Александр Кузнецов помогал «уводить» деньги из бюджета
В июле 2015 года сотрудники Следственного управления СКР по Иркутской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области провели обыск в кабинете главы Ушаковского муниципального образования Александра Кузнецова. Основанием стало возбуждение уголовного дела в отношении руководителя народного ансамбля «Нивушка» Андрея Иванова.
Подозреваемый Иванов, который был заключён под стражу, а сейчас переведён под домашний арест, дважды устраивал своих знакомых на работу и заставлял директора Дома культуры платить им зарплату, а сам получал эту зарплату за них.
Таким образом, по версии следствия, «за период времени с 2006 по 2015 гг., руководитель ансамбля, путем обмана с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств, начисляемых фиктивным сотрудникам в качестве заработной платы в размере около 1,5 миллионов рублей».
григорий красный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015, 14:54

#2  Brikki » Сб 24.10.2015, 11:51

Ты бы лучше про своего жулика - с Уркаины - написал, чуркабес :lol:
Кстати, авиакомпания «Ангара» входит в холдинг «Истлэнд», который еще в «лихих 90-х» создали братья Ерощенко , а брат губернатора Иркутской области ранее был даже президентом этого холдинга.
А ведь еще одним активом «Истлэнда» является Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП). Эту структуру так же не обошла «подрядная схема»!Так именно ВСРП «внезапно» победило во время проведения конкурса по реконструкции причалов Сахюрта и Ольхона на 201 миллион рублей и на строительство современного грузопассажирского парома стоимостью 252 миллиона рублей.
И это при том, что ВСРП никогда целенаправленно не занималось реконструкцией причалов и строительством паромов. Кстати, гражданин Д.Н. Дмитриев в своем обращении к руководителю СКР Александру Бастрыкину сообщает, что «собственником ОАО «ВСРП» является губернатор Иркутской области Ерощенко С.В.»
Так что же, губернатор и своим структурам раздает господряды?!!
Эксперты уверены, если все обвинения против главы Иркутской области соответствуют действительности, то его вскоре ждет отставка «в связи с утратой доверия». И с каждым новым обыском у иркутских чиновников эта отставка становится все ближе…

http://irkpravda.com/v.php?id=21

Кстати, до своего незаконного влезания в кресло губернатора (БЕЗ ВЫБОРОВ!) Ерощенко по договору с администрацией Иркутской области получил более 140 миллионов рублей, а взамен обязан был отдать часть акций Иркутского аэропорта. Однако, получив деньги и взгромоздившись в кресло - жулик Ерощенко сделал вид, что никаких денег не получал и акций в областную собственность не передал. Это выявила председатель Счётной палаты Иркутской области Берлина - за что тут же поплатилась креслом. А уркаинский жулик Ерощенко сделал вид, что никаких денег за акции аэропорта "не получал". (Думаю, Левченко тоже сделает вид, ибо это одна мафия - с Уркаины)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron