USA

Новости со всего мира.

#61  Brikki » Вт 8.08.2017, 15:45

http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%83/ 88-17
В Мексиканском заливе экологи обнаружили гигантскую «мертвую зону»

Изображение
участок залива, площадью в двадцать три тысячи квадратных километров, лишен кислорода, а потому стал убийственным для подводного животного мира (esoreiter.ru).
Ученые видят причину такого экологического бедствия в огромном стоке в море сельскохозяйственных отходов через реку Миссисипи. Появление «мертвых зон» в Мексиканском заливе стало уже привычным явлением, однако новая зона удивила и несколько напугала экологов, поскольку она превышает допустимый предел, некогда установленный организацией Gulf Hypoxia Task Force (борьба против загрязнения реки Миссисипи) почти в пять раз....
в мире мёртвых зон насчитывается порядка четырехсот, правда, все они небольшие, то есть даже не идущие ни в какое сравнении с сегодняшней бедой Америки. Причем воды залива близ США демонстрируют все большее расширение таких зон.
...Конспирологи усматривают главную причину такого печального явления для подводного мира Мексиканского залива не в сельскохозяйственных отходах, а в плотоядных бактериях, в частности бактерии Синтия, которую американские ученые синтезировали в лаборатории, а потом без всякого надлежащего изучения последствий такого шага, в 2010 году выпустили в залив. Выпустили на борьбу с нефтью, которая из-за аварии по вине компании «British Petroleum» разлилась тогда в Мексиканском заливе в огромном количестве. Синтия уже вскоре поняла, что животный подводный мир куда «вкуснее» нефти, а потому быстренько переключилась на него. Кстати, американские ученые до сих пор не нашли способа бороться с этой плотоядной бактерией, а потому ее триумфальное шествие в Мексиканском заливе продолжается…
А вы чо думаете, тот же Сигал просто так гражданство России взял? :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#62  Brikki » Вт 28.11.2017, 11:32

https://newinform.com/90023-skandal-s-p ... obyasnenie
Скандал с поставкой США российского СПГ в ЕС...
Источник: https://newinform.com/90023-skandal-s-p ... nt=5831496
После того, как иностранному изданию Soir удалось вскрыть тот факт, что компания Navigator Holdings ltd, принадлежащая министру торговли США Уилбору Россу, осуществляет поставку в Европу российского СПГ, разгорелся крупный скандал. Однако оказалось, что данная история имеет скрытую от широких масс подоплеку.
Так, в интервью российскому изданию «Экономика сегодня» зам. директора «Института национальной энергетики» Александр Фролов рассказал о скрытых нюансах данного скандала. По словам эксперта, иностранные СМИ фактически ввели в заблуждение своих читателей, поскольку американцы поставляли не СПГ (сжиженный природный газ), а СУГ (сжиженный углеводородный газ), что является совершенно другим товаром.
«Большинство СМИ, которые высказывались на эту тему, перепутали газы», - неожиданно объяснил ситуацию эксперт. При этом Фролов пояснил, что американская компания формально имела право на поставку российского СУГ, и в данной ситуации поставщики РФ имеют свою выгоду: «Это выгодно всем, как поставщику, так и российской стороне, у которой купили газ», - отметил эксперт.
В завершение своего рассказа о поставках газа РФ в ЕС Фролов обратил внимание на то, что российский СУГ в Европе появился сравнительно недавно и имеет большой потенциал для захвата перспективных сегментов европейского газового рынка. В частности речь шла о том, что он широко применяется при производстве пластиков, в качестве бытового газа для нужд домохозяйств, а также в качестве экологически чистого топлива для различных видов транспорта...
.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#63  Статист » Вт 28.11.2017, 23:21

В США девушка с синдромом Дауна впервые выиграла конкурс красоты, завоевав титул "Мисс Миннесота". Звание первой красавицы штата досталось 22-летней Микайле Холмгрен. Американка и раньше участвовала в подобных мероприятиях, которые, однако, организовывались для девушек с ограниченными возможностями.
РИА Новости
16:17
Статист
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 28.11.2017, 23:05

#64  Brikki » Сб 23.06.2018, 13:47

Летом 2014г. уркаинские вояки сбили малайзийский пассажирский самолёт, пролетавший над Уркаиной в сторону России. В уничтожении гражданского самолёта принимали участие 2 военных истребителя Уркаины Су-25. Разумеется, любой, даже самый тупой вояка понимал, что уничтожение гражданского самолёта - это военное преступление. Поэтому уркаинским воякам набрехали, что это летит "ахресор" - "Путин-Х*йло". После Крыма и начавшейся гражданской войны на Донбассе невыполнение подобного приказа военными - уже преступление. Поэтому колебаний у уркаинских вояк не было. Тем более, что издали расцветки российского президентского самолёта совпадала с малазийской. Лишь после выполнения боевой операции пилот одного из двух истребителей - Волошин (вторым управлял полковник Якацуц) - докладывая о результатах выполнения боевого задания признал; "Самолёт оказался не тот". (Потом Волошина наградили, уволили в отставку, сделали директором аэропорта (хотя сам Волошин хотел стать гражданским пилотом) и убили, изобразив "самоубийство" (это уркаинские кривоохранители умеют делать хорошо: "прятать концы в воду". Что в России, что на Уркаине)

Операцию по сбиванию пассажирского малайзийского "Боинга" разработали американцы. Тем более, что они это делали не первый раз (года за два до этого амеры похитили малайзийский "Боинг", летевший из Малайзии в Пекин с несколькими китайскими учёными на борту, возвращавшимися с научной конференции. "Боинг" посадили на американской военной базе в Индийском океане. Всех пассажиров объявили "пропавшими безвести", а китайцам амеры предложили выбор: либо пойти на удобрения либо работать на них и поделиться своими военными разработками.) То, что правительство Малайзии не будет "возбухать", даже если правда когда-либо всплывёт - амеры были уверены. Поэтому и уничтожение второго малайзийского "Боинга" над Уркаиной каких-то "моральных проблем" перед американцами не ставило. Англосакцы - не та нация, чтобы иметь проблемы с совестью.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#65  Brikki » Чт 2.08.2018, 16:23

https://newdaynews.ru/technology/641864.html
Массовый компьютерный сбой в работе администрации округа Матануска-Суситна, расположенном на Аляске, вынудил сотрудников пересесть за пишущие машинки для распечатки документов.
По данным ВВС, вредонос Ransomware проник в систему и заразил все компьютеры. Вирус-вымогатель шифрует данные и требует вознаграждение за восстановление информации.
Несмотря на усилия IT-департамента, хакерская программа за неделю захватила все компьютеры в администрации. Антивирус не смог противостоять вредоносному ПО.
В результате чиновникам пришлось воспользоваться пишущими машинками для печати документов, пока специалисты
по кибербезопасности пытаются восстановить заблокированные системы и вернуть находящиеся там данные.

Это амерские пидорасы в ГосДепе запретили пользоваться Русским антивирусом. :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#66  Brikki » Сб 6.06.2020, 14:17

Изображение чернокожему уголовнику из США (Флойду) было 46 лет.
https://aftershock.news/?q=node/874431#gsc.tab=0
Афроамериканец Джордж Флойд, умерший после задержания полицией в городе Миннеаполис, штат Миннесота, был болен коронавирусом. Об этом говорится в отчете о вскрытии тела.
Результаты испытаний на коронавирус оказались положительными по состоянию на 3 мая 2020 года, говорится в докладе, подписанном Эндрю Бейкером, главным судебным медиком округа. Бюро судебно-медицинской экспертизы округа опубликовало краткий отчет о вскрытии 1 июня. Флойд умер в результате сердечно-легочного шока (остановки сердца и дыхание). В организме американца обнаружены следы интоксикации синтетическим опиатом фентанила и употребления наркотического вещества метамфетамина.


https://cont.ws/@alex83s/1691683 36-20
В Хьюстоне во время беспорядков местная полиция вышла обеспечивать правопорядок. Вышла, построилась, вооружилась дубинками и приготовилась к общению с мародёрами и «онижедетьми».
Шустрые американские репортёры тут же сфотографировали полицейского с татуировками на руках, стоявшего во главе шеренги.

Изображение
Каково же было их удивление, когда на левой руке копа они разобрали надпись «РОССИЯ», загадочный обрывок слова «-овск» и когтистые медвежьи лапы.
Так вот она какая, та самая рука Москвы, о которой так долго говорили ведущие мировые СМИ! И это только левая, они ещё правую не видели!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#67  Brikki » Вс 7.06.2020, 12:48

Что будет, если всех негров США переселить на историческую родину
Изображение
https://cont.ws/@gros59/1694648
Изображение
во времена правления английских монархов Якова II и Карла I в рабство продавали ирландцев. По прокламации 1625 года десятки тысяч политических заключенных или тех, кого преследовали за религиозные убеждения, были отправлены за границу. Они подлежали продаже английским колонистам в Вест-Индии, Вирджинии, на Барбадосе, в Новой Англии. При этом ирландцам не разрешали брать с собой семьи. Их жен и детей также продавали на специальных работорговых аукционах. В 1656 году пришедший к власти Оливер Кромвель приказал отправить 2000 ирландских детей на Ямайку для передачи их английским конкистадорам. Довольно часто белых детей, особенно в портовых городах, просто похищали, чтобы продать работорговцам.
К концу XVII века африканские невольники, которые все еще являлись экзотикой, стоили в среднем 50 английских стерлингов, тогда как раб ирландского происхождения обходился всего в 5 стерлингов. Дело в том, что светлокожих рабов было гораздо больше. Соответственным было и отношение к черным и белым рабам. Дорогих негров берегли, а вот ирландца плантатор мог забить до смерти. А белые рабыни-ирландки часто становились наложницами своих хозяев. Постепенно колонисты додумались до того, что стали "скрещивать" ирландских девушек и женщин с африканцами, чтобы получать невольников-мулатов, стоимость которых была достаточно высокой. Эта практика так широко распространилась, что в 1681 году в США был принят закон, запрещающий ее «с целью производства рабов на продажу».Но защищал он вовсе не права самих невольников, просто такое «спаривание» мешало получать прибыль профессиональным работорговцам....
Хотя в 1839 году Англия перестала заниматься работорговлей, английские пираты, захватывая суда, брали в плен пассажиров и членов экипажа и продавали в рабство....
Объемы торговли белыми рабами упали в XVIII веке в связи с увеличением количества чернокожих невольников из Африки. Тем более что рабство негров было пожизненным, тогда как белых на тот момент можно было обращать в неволю, как правило, лишь на определенный срок. Дети черного раба также становились собственностью его хозяина. Кроме того, африканские негры были более приучены к земледелию.
Сегодня история белого рабства в США старательно замалчивается.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#68  Brikki » Вт 16.06.2020, 9:02

https://topcor.ru/14997-na-kosmicheskom ... sskom.html 66-20
На космическом корабле Илона Маска нашли надписи на русском

Изображение
Американская компания SpaceX активно использует в своих многоразовых пилотируемых космических кораблях Crew Dragon комплектующие из России. Удивительного в этом ничего нет, ведь многие российские узлы и агрегаты надежны, так как проверены годами эксплуатации и поэтому значительно лучше американских аналогов.
Например, Crew Dragon пристыковывался к МКС при помощи адаптера IDA, который произведен американской корпорацией Boeing. При этом на фотографии хорошо видно, что основной узел стыковочного блока изготовлен в России корпорацией РКК «Энергия». Об этом свидетельствуют надписи на русском языке.
Нужно отметить, что международную торговлю и сотрудничество между странами в области освоения космоса никто не отменял. Так что покупает российские детали не только Илон Маск. Более того, американцы даже не скрывают своих покупок, так как регулярно хвалят российских производителей, талантливых инженеров и конструкторов.
американская корпорация Boeing использует российский преобразователь питания в разрабатываемом многоразовом пилотируемом транспортном космическом корабле (ТПКК) Boeing CST-100 Starliner (Crew Space Transportation). Этот узел поставляется американцам ЗАО «Орбита» из Воронежа.
Кроме того, не стоит забывать о многолетних закупках американцами российских жидкостных ракетных двигателей РД-180 для ракет-носителей Атлас V, которые производит «НПО Энергомаш».
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#69  Гаргул » Пн 24.08.2020, 15:34

Присоединяйтесь к общению на тему беспорядков в Америке и не только http://lavochka.club/viewtopic.php?id=1708&p=2#p10773 Все таки в Беларуси более цивилизованно митингуют.
Аватара пользователя
Гаргул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15.06.2018, 1:05

Аватара
спонсор



cron