Владимир Владимирович Путин, спасите! В Сибири тоже люди живут!

Местные новости.

#1  irk38an » Ср 27.05.2015, 23:32

Здравствуйте Владимир Владимирович!

Пишу вам с далекого города Иркутска и хочу попросить вас о помощи! Хотелось бы отметить что тут тоже живут достойные люди как и по всей нашей стране, но с людьми в Иркутске обходятся как с пушечным мясом! Невозможно уже терпеть криминально-коррупционные деяния Сергея Ерощенко. Его поступки превысили все мыслимые и немыслимые границы приличия!

Вы почему приняли отставку Сергея Ерощенко и допустили его к выборам? Ведь он известный рейдер на всю Иркутскую область испокон веков! Который ни когда не думал о регионе и развитии бизнеса! А получив губернаторскую власть, он только и делает что душит людей и бизнес, которые отказались платить ему мзду! Преследуются и изгоняются всякими откровенными путями, проверками силовых структур, несогласованными документами, создавая бюрократическую, непробиваемую стену! Хотелось бы отметить преследуются вполне достойные люди и компании которые сыграли не малую положительную роль в развитии региона. Изгоняются те которые дают людям рабочие места! Не дает возможность развиваться бизнесу и порой эти компании банкротятся, соответственно люди теряют работу и их семьи остаются без куска хлеба.

В это же время основную часть государственных денег, нехитрым путем получают компании принадлежащие Сергею Ерощенко или его окружению, могу перечислить только малую и широко известную часть: ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство"(ВСРП), ОАО "Авиакомпания "Ангара", ЗАО `Байкал-Отель" ("Интурист"), ООО "СибСтальСтрой", ООО "Туристическая компания "Истлэнд"".

Вот господин Чемезов направил к нам заместителей и министров Сергея Ерощенко: господина Михаила Литвина и Кирилла Торопова, которые очень быстро создали коррупционную группировку и с помощью Радика Фаразутдинова и Александра Николаева полностью разворовали лесное и дорожное хозяйство области. Из-за чего, господин Литвин сейчас в бегах в Израиле, а господину Торопову пришлось выложить приличную сумму денег, чтобы его выпустили из под стражи и сидит сейчас под домашним арестом в Москве тише воды, ниже травы. Фаразутдинова, Сергей Ерощенко ради показухи просто уволил, а Александр Николаев(Таряшинов) все еще в Бурятии выступает серым кардиналом.

Прикрываясь Вашим именем, Ерощенко потратил из областного бюджета свыше 300 миллионов рублей на обустройство якобы Вашей резиденции (расположенной в 47 километрах от города Иркутска на берегу реки Ангара). Закупки проводились с грубейшими нарушениями и астрономическим завышением цены, в расхищении средств учавствовала ЗАО "Строительная компания "Альянс"" - совладелец Ерощенко Владимир Сергеевич - старший сын Сергея Ерощенко.

ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство"(ВСРП): Сумма контрактов: 870 842 953 р. - Не будем пересказывать истории о том, как различные проверяющие ведомства «кошмарят» конкурентов ВСРП. Куда более интересен сюжет о гос.торгах по реконструкции причалов Сахюрта и Ольхона на 201 миллион рублей и на строительство современного грузопассажирского парома стоимостью 252 миллиона рублей. Неожиданно для многих победу в торгах одержало Восточно-Сибирское речное пароходство. Правда, за всю свою историю ВСРП никогда целенаправленно не занималось реконструкцией причалов и строительством паромов, но дело сделано – аванс почти в 150 миллионов уже получен.

ОАО "Авиакомпания "Ангара": Сумма контрактов: 585 558 092 р . (по 44/94-ФЗ) 227 495 928 р. (по 223-ФЗ) - из регионального бюджета для закупки самолетов частной авиа­компании «Ангара» выделено более 88 миллионов рублей. Еще почти на 150 миллионов рублей эта же компания получила субсидий на перевозку людей в малодоступные районы. В отчете правительства Иркутской области читаем, что за прошлый год авиакомпанией перевезено 1588 пассажиров. Путем нехитрого математического действия – деления – можно посчитать, что перевозка одного пассажира обошлась бюджету области почти в 100 тысяч рублей (не считая стоимости билета)

Уже сколько лет ждем ввода в эксплуатацию знаменитого недостроя Ледового дворца! Ни для кого ведь не секрет, что именно Ерощенко в свое время предложил в качестве главного подрядчика по реконструкции дворца некое ООО "Спецстрой-7", т.к. при предыдущем губернаторе лично он отчитывался за процесс строительства. Одним из учредителей которого он сам являлся. В 2011 году Сергей Ерощенко и его подопечные потерпели фиаско. Из-за многочисленных нарушений и недоделок ледовый дворец в эксплуатацию принят не был. Более 800 миллионов рублей из федерального бюджета оказались освоены. Только без толку. Дворец открыли на единственный матч и закрыли… из-за угрозы разрушения опорных конструкций. А сейчас он пытается скинуть всю вину на фиктивного директора.

А вот детские садики строит близкий друг Сергея Ерощенко, Эдик Мелконян. Из самых дешевых деревянных материалов и пенопласта! Поставляемых заводом Миши Литвина «Госстрой». Хотя за меньшие деньги можно было построить капитальное строение из железобетона. Если учесть, что на эти цели только в 2013 году выделен почти миллиард рублей бюджетных средств, а маржа в таких случаях может доходить до 50%, неудивительно, что Мелконян и Литвин не бедствуют.

ООО "СибСтальСтрой", сумма госконтрактов: 3 059 494 787 р. - компания друга Сергея Ерощенко, Эдика Мелконяна.

ООО "АРДОС", сумма госконтрактов: 1 560 026 318 р. - компания друга Сергея Ерощенко, Эдика Мелконяна.

ООО "Госстрой", сумма госконтрактов: 58 200 800 р. - компания Михаила Литвина.

ООО "Туристическая компания "Истлэнд"", сумма госконтрактов: 18 629 375 р. - компания Сергея Ерощенко.

ООО "Дорстройсервис", сумма госконтрактов: 1 884 567 465 р. - компания Александра Николаева (Таряшинов).

ООО "ИнвестРесурс", сумма госконтрактов: 732 449 182 р. - компания Александра Николаева (Таряшинов).

ООО "Проект-Т", сумма госконтрактов: 1 891 182 752 р. - компания Александра Николаева (Таряшинов).

ОАО "ДСИО" - незаконно выигрывает все областные тендеры и потом отдает на субподряд подставным компаниям. Среди подобных фирм-субподрядчиков, вызывавших вопросы, ООО "Виадук" (выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Братск-Усть-Илимск ) и зарегистрированная в Москве фирма " Байкалстроймонтаж", гендиректором которой является 30-летний Заур Мутаев, о котором говорят, что он друг Кирилла Торопова. Именно эта организация призвана осуществить реконструкцию автодороги Таксимо-Бодайбо. ООО "Бином" - фирма дочки Сергея Ерощенко, Гендиректор «Бинома» - племянник губернатора.

Сильно развита схема ген.подрядов и откатов, Подставные компании созданные окружением Сергея Ерощенко, ни имеющие ни чего больше авторучки и блокнота выигрывают все возможные лакомые кусочки областных тендеров и с понижением 25% отдают на суб.подряд компаниям, которых пригласил из центра Кирилл Торопов и Михаил Литвин(из-за чего получил прозвище Миша Четвертак) и опять таки местные компании остаются голодными.

Силовые структуры не замечают этот беспредел, т.к. они куплены или напуганы вышестоящим руководством, так же как и СМИ на содержание которых в региональном бюджете заложено 140 миллионов рублей не могут освещать нечего кроме хвалы губернатора, иначе они не получат финансирование из областного бюджета.

Об этих и других деяниях Сергея Ерощенко очень много статей в интернете и как ни странно подавляющее большинство информации чистая правда! Но Прокуратура Иркутской области даже не думает проверять эти факты! А вот Начальник ГУВД Иркутской области Калищук Андрей Евстафьевич и руководитель СК РФ по Иркутской области Бунёв Андрей Юрьевич проживают в элитном поселке губернатора Ерощенко - «Гринлэнд» , как и полагается даже и не думают замечать развитую в области коррупцию! УФСБ России по Иркутской области постаралась противостоять губернатору, арестовав Кирилла Торопова но думаю за это не мало проблем они себе нажили.

Каждый второй бизнесмен прекрасно знает о криминально-рейдерском прошлом Сергея Ерощенко и о сегодняшних коррупционных деяниях. Хотя судя по всему это не имеет ни какого значения, наверно с Москвы чиновники думают, что в Сибири не люди живут, т.к. ни кто с центра не обращает внимание на его беспредел. Сергей Ерощенко ни раз признавался что у него в Кремле высокопоставленные покровители из Вашего близкого окружения.

Владимир Владимирович прошу Вас, спасите нас! Этот человек думает только о себе и о своих фирмах, не благословляйте его на выборы. Я не сомневаюсь что с таким административным ресурсом Сергей Ерощенко сможет выиграть выборы в этом году, но через год заведет регион в тупик, и оставит его раздетым.

Владимир Владимирович кроме Вас ни кто не сможет нам помочь, отправьте пожалуйста к нам честно-неподкупную проверку и вы сами убедитесь что коррупции Сергея Ерощенко границ нет.

Спасите! В Сибири тоже люди живут!

Иркутский Александр Николаевич. e-mail: irk38an@mail.ru
irk38an
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015, 23:28

#2  Brikki » Чт 28.05.2015, 15:32

irk38an:Об этих и других деяниях Сергея Ерощенко очень много статей в интернете и как ни странно подавляющее большинство информации чистая правда! Но Прокуратура Иркутской области даже не думает проверять эти факты! А вот Начальник ГУВД Иркутской области Калищук Андрей Евстафьевич и руководитель СК РФ по Иркутской области Бунёв Андрей Юрьевич проживают в элитном поселке губернатора Ерощенко - «Гринлэнд» , как и полагается даже и не думают замечать развитую в области коррупцию!
Это мафия.
Псевдо-выборы ничего не изменят, так как надо снимать и председателя нынешнего областного избиркома (соплеменника Ерошенки и бывшего председателя - Игнатенки. Который сейчас ЗАМ у Ерощенки).

СПЧ взял под контроль дело об избиении наблюдателей на выборах в Балашихе
2015-05-27
Президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) взял под контроль ход расследования уголовного дела об избиении наблюдателей на выборах в подмосковной Балашихе 26 апреля. По данным организации, Дмитрий Нестеров и Станислав Поздняков предотвратили вброс бюллетеней
У нас ситуация ещё хуже, так как никто с этой мафией даже не борется. Привыкли к этому дерьму с Уркаины.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  pythons » Ср 10.06.2015, 23:03

Путинвведивойска!!!
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#4  Brikki » Чт 11.06.2015, 13:51



Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#5  pythons » Чт 19.05.2016, 10:36

Грядущие выборы расцениваю как гейпарад.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор



cron