Непорядочные заводчики Кане Корсо

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  tkopanova » Пт 22.05.2015, 0:37

Мой пост лишь предупреждение для других кто соберется брать щенка у этих заводчиков Казанцева питомник "SIBERIA STELLARE" г. Иркутск и питомник Богочевой "Витал Пауэр" , что бы у них не случилось такого же (Эпилепсия) как с моим серым другом.
Моя история:
Летом в 2011 году У заводчицы Светланы Богачёвой питомник "Витал Пауэр" , г. Иркутск в Первомайском. Купила Щенка породы Кане-Корсо..щенок серого окраса, клеймо АОТ 5626, м. Арлен * Конкорт - Т Байрон. ...рос здоровым и сильным,умным...общий курс прошли с лёгкостью......собачка ловила каждое слово на "лету"..И вот исполнилось нам летом 2013 два года......Собачка идеал.......живи и радуйся......дети в восторге.....,но беда подкралась так,откуда мы не ждали..... 23 октября придя с прогулки в десятом часу вечера у неё случился первый припадок.....я подумала,что это что-то с сердцем (собачку било в судоргах и шла пена)пыталась сделать непрямой массаж сердца.......,но через несколько минут это прошло......я вывела собачку на улицу....Но пёс как-будто был в прострации.он тыкался......на предметы.тянул куда-то и это прошло...Утром я позвонила девушки Светланны Мазуровой которая тоже у этих "заводчиков"брала кобелька и у которого тоже бывают приступы,но он нас на год старше...и вот только и от неё узнала,что это был приступ эпилепсии...Через 5 дней. у Тора (так назвала я свою собаку )..случился повторный удар...я созвонилась с бывшим ветеринаром которая тоже у них брала первого щенка......но три года назад до нашего рождения..и которая умерла от третьего приступа эпилепсии(он длился пять часов)Она сказала что поколоть надо кальцием и магнезией 10 дней.......на 8 день у моей собачки опять случился приступ.и я пошла в нашу ветеринарную клинику.....(Причём звонила и Светланне Богачёвой..и писала ей на электронку. хотя раньше до приступов мы и общались,и созванивались.....,а тут резко она растворилась в воздухе.....)Ветеринар назначил лечение..но каждые 8-десять дней нас било........я стала вести календарь приступов.....потом....уже стало по три приступа в день........В инете прочитала ещё о лечении ...посадила собачку на два препарата от эпилепсии...После каждого приступа я вела его в лес.и там мы проходили тестирование на адекватность собаки........всё было в норме вначале, но с каждым разом его разом как-то "терялся" последних три приступа у нас было 4 января 2014 года.....после чего собачка два дня вела себя как двухмесячный щенок....потом всё восстановилось.........,но у меня дети.....и приняли тяжёлое для всей семьи решение усыпить собачку...(Кто хоть раз побывал в моей шкуре тот поймёт,как жить с такой собакой..которая не помнит после приступов кто она..что она.и кто я являюсь для неё..был момент когда после приступа он на меня рычал,а за спиной у меня был мой сын,и после мы стали с детьми закрываться в комнате пока пёс не придёт в сознание)Усыпили мы нашего Тора 11 января 2014 года...Очень тяжело и обидно,что есть люди которые ради денег не гнушаться разводить и продавать больных собак......Когда начались у нас приступы по три раза.я выложила в инет на все сайты всё о моём горе.о Светлане и причастных к ней людям......и вот тут они соизволили позвонить с угрозами и обвинениями......Потом предложили убрать и опровергнуть всё то,что я написала,а в замен они бы забрали моего Тора и дали мне другого щенка......Пришлось их послать(прошу прощения за бедность речи) Думала эти люди как-то одумаются, но совести у них нет...так и продают бракованных щенков...И обвиняют всех вокруг,но только не себя!!!!!`

Потом еще узнала что и ее подруга Казанцева питомник "SIBERIA STELLARE" г. Иркутск вяжет сук на кровях Арлен родоночальницы питомника Богочевой "Витал Пауэр" давшей случаи Эпилепсии в породе Кане Корсо: http://baikalbeauty.forum24.ru/?1-16-0- ... -0#010.001

Первый помет от Арлен *ОА Фебус, д.р.05.05.09. сука по кличке Анна Мария Медичи вл. Грибова, была с признаками Эпи.

Эти подружки Богочева и Казанцева знали об Эпилепсии по их кровям и дальше размножали и размножают по сей день. До каких пор деньги будут стоять превыше здоровья собак и боли их владельцев.)))

Фото моего бывшего друга на моей страничке ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002578835008

Если нужно будет вет. врач даст более полную информацию.

ИзображениеИзображение
tkopanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 22.05.2015, 0:31

#2  Виталий888 » Вт 22.01.2019, 5:32

Отлтичный пост и интересная тема
Виталий888
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 15.01.2019, 5:48

#3  Babaiga » Сб 2.03.2019, 5:52

Правильно что хоть рассказали!
Аватара пользователя
Babaiga
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт 23.01.2018, 4:51

Аватара
спонсор