Почему у «Нового Города» такие дорогие квартиры?

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  григорий красный » Вт 31.03.2015, 14:55

Не в Москве, не в Петербурге. В провинции. Недавно пообщалась со старой знакомой. В общем, она вышла замуж за мужчину из самого обычного областного центра в России - Иркутска. Нормальный город, ничем не примечательный. Доходы у населения невысокие. Так вот, знакомая рассказала, что они квартиру купили у «Нового Города». Точнее, не совсем купили, а инвестировали строящийся дом, достроить должны в 2013 году. Самая обыкновенная квартира, отнюдь не бизнес-класс. Но когда я услышала цену... «Новый Город» продаёт свои квартиры на 1 млн рублей дороже по ценнику чем например «Сибавиастрой». Я потом проверила в Интернете - да, такие цены у «Нового Города». На всякий случай посмотрела другой областной центр, который более-менее знаю. Кстати, город покрупнее Иркутска. Но вдруг Иркутск все-таки особенный. Во втором цены на много ниже. Короче, уровень цен у «Нового Города», примерно такой как в Питере, не в самых плохих районах, хотя Питер – бывшая столица, а то периферия такая, что смешно сравнивать. Но ведь если посмотреть на уровень цен на жилье в других странах, еще хуже. В Чехии, Болгарии нет в помине таких цен в провинциальных городах. Они в два, три раза ниже российских! Россию же не назовешь процветающей, богатой. Так почему? В чем причина такой дороговизны? :smoke:
григорий красный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015, 14:54

#2  pythons » Вт 31.03.2015, 16:12

Тупых лохов подоить не проблема. Будуть платить, и сражаться за Родину, за право платить ипотеку. Слава Путину.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  Brikki » Ср 1.04.2015, 0:03

григорий красный: В чем причина такой дороговизны? :smoke:
Так "санкции" никак пока не сказываются. Хоть Обамка п..т, что в России всё "обвалилось". :lol:

Чиновники Иркутска, кстати, по зарплате на первом месте в Сибири.

Ну и вторая причина - СТРОЯТ МАЛО. Тут надо нашего губера Ерошку бить. :roll:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор