Эльдорадо -самый дорогой магазин!

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Эльдорадо -самый дорогой магазин!

Я покупаю только в Эльдорадо
5
22%
Я ни за что там не куплю
12
52%
Уже нашла(ел), где дешевле
6
26%
 
Всего голосов : 23

#21  skymaster » Пн 11.07.2005, 2:05

Стоит, я так думаю. Сам там брал и беру разную тухнику, брак не поподался. А по поводу того что у них больше брака... хм-м..я попробую обьяснить на "пальцах". Допустим в магазине А продают 25000 едениц товара, а в магазине Б 75000 едениц товара в день. Процент брака одинаков, допустим 5%, товар идёт с одних заводов. Так где будет больше брака? Вот тут мы подошли к самому интересному, количество проданого брака в количественом измерении и процентном. Так я щитаю надо мерять в процентах. Кстати в жизни так, а многие, почти все(!), иркутские мегазина покупают с оптовых складов ООО "Эль-Ир". ООО "Эль-Ир" продаёт товар оптом всем желающим в Иркутске. Желающих очень много, можете поверить. Магазину "Эльдорадо" ООО "Эль-Ир" товар не продаёт, а отдаёт, т.к. это по сути одна катора (но для увиличения прибыли таким образом разделена на оптовое подразделение ООО "Эль-Ир" и розничное-магазины "Эльдорадо"). Так что куда бы вы не пошли, в какой либо магазин, вы будете покупать Эльдорадовский товар, а это 90% всего товара. 10% остаются на других "монстров" Иркутской торговли. Так что зачем платить больше другому магазину??? Кстати, приведу пример: музыкальный центр LG стоит на прилавке в "Эльдорадо" за 7500 р., его себестоимость по приходу на оптовый склад ООО "Эль-Ир" состовляет порядка 4000 р. Вот такая арифметика.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#22  Arina » Пн 11.07.2005, 4:34

Эльдорадо или какой-то другой магазин - не важно, везде пока товар только появляется на рынке - он качественный, когда товар становится массовым, качество снижается. Эльдорадо живет за счет кредитов, хорошей рекламы, толькового маркетолога и менеджера. Все товары что в Эльдорадо, что в других магазинах идентичны. Я не думаю что LG будет отдельно собирать пылесос для Эльдорадо и какого-то другого магазина. Все идет с одного конвеера. По поводу компуцеров. Большая часть комплектующих идет с Китая. Соответственно соотношение цена-качество будет другое, чем у фирменных товаров. Сколько платите, столько и получаете.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#23  кикимора » Пн 11.07.2005, 8:55

выскажу свое мнение...делала покупки в данном магазине два раза..превый раз приобрела: пылесос, микроволновку и эпилятор, а второй раз: фен, цифровой фотоаппарат, видак и чайник....всё работает жалоб нет....и обслуживание очень хорошое...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#24  B_E_A_U_T_Y » Пн 11.07.2005, 10:19

Nickolas:B_E_A_U_T_Y У тебя такие познания компьютерного рынка... откуда?
Я всё-таки больше настаиваю на том, что очень трудно найти сбалансированную конфу для компа... там ведь нельзя по прайсу натыкать пальцем, что именно ты хочешь видеть в системнике...

когда мы покупали комп, нас знакомый компьтерщик, просто составил нужную нам конфигурацию и мы уже пришли в магазин уже с тем что нам нада, а они уже нам потом собирали..но к большому сожалению комп я покупала в комтеке, пусть он провалится...Изображение
а потом папе покупали ноутбук в маленькой фирме в Иркустке и могу сказать , что у него проблем с компом нет, а я постоянно мучаюсь, то дисковод работает через раз, то еще каккая нить фигня отойдет....вот поэтому я делаю такие выводы....чем больше компания, тем хуже качество...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#25  кикимора » Пн 11.07.2005, 10:27

Комтек - это зажравшаяся фирмочка, когда я себе брала комп, после их посещения отпало желание даже ещё раз туда заходить...а остановила свой выбор на "Мидек" - это московская фирма работающая у нас, моему компу уже года четыре и тьфу..тьфу ещё ниразу не вызывала мастера и обслуживание просто супер....я пришла на кануне вечером сказала какая нужна конфигурация и попросила, чтобы к 10.00 утра всё было готово с меня даже предоплату не потребовали и когда мы пришли на следующий день забирать всё было готово, нам мило показали где что установлено...все параметры...вообщем я осталась довольна своей покупкой...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#26  Caesar » Пн 11.07.2005, 11:09

Мастер , или просто для того, чтобы товар отмыть. 8)
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#27  Iago » Пн 11.07.2005, 12:15

2 all, вот такой еще пример:) был в магазине центр, они - служащие врубили его на всю катушку и там чтото отвалилось!:( так они приклеели на клей, старую цену жачеркнули и поставили новую, типа акция:( вот а кто взял этот центр знал про это???
Трагедия войны заключается в том, что все лучшее, что есть в человеке, используется для совершения худших преступлений.
Аватара пользователя
Iago
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 26.04.2003, 12:08

#28  кикимора » Пн 11.07.2005, 12:55

Iago:вот а кто взял этот центр знал про это???

Если спросил, то конечно знал, если у них старая цена зачёркнута, а стоит новая они всегда предупреждают, что товар с дефектом....привожу пример, когда я покупала там микроволновку, мне очень приглянулась одна модель и там была старая цена зачёркнута, а написана более низкая, задав вопрос: "Почему такая скидка?"...я получила полный и чес тный ответ, что данная модель идет с дефектом потому и сделана на неё скидка...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#29  Анжелика » Пн 11.07.2005, 14:22

ну расскажу историю...
один мой знакомый купил в Эльдорадо классный телевизор, большой, плоскоэкранный, со всякими наворотами... Гарантию на него дали год. Ну так вот, этот самый телевизор через год и пару месяцев просто отказался работать, и все тут. Вот тебе и Эльдорадо.
Не знаю правда это или нет, но слышала, что они собирают технику из старый запчастей...
Быть взрослым значит: иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60-ти
Аватара пользователя
Анжелика
постоялец
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 14.01.2005, 1:04
Откуда: Иркутск

#30  кикимора » Пн 11.07.2005, 14:54

ну на всё это могу сказать сколько людей столько и мнений....а вообще мне нравится "Эльдорад"....ещё пример из моего личного опыта, когда покупала ДВД совмещенное с видаком на него идет гарантийное обслуживание на три года, т.е. там тебе его чистят бесплатно, ремонтирует если заводской брак ну и всё прилагающее, так вот я его купила и ушла, а документы на обслуживание забыла...так вот дня через три звонит мне на работу мальчик, который мне его продавал и говорит, что бы я приша за документами...вот так..
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#31  Фотограф » Пн 11.07.2005, 16:02

Знакомый работает в Эльдорадо. Собирает технику из запчастей, только не из старых, а новых. З/части приходят тоннами. Недавно собрал себе комп из ИЗЛИШКОВ. :!: Кто там из форума комп приобрел? :mrgreen: Поздравляю :mrgreen:
Так что ВСЕ В ЭЛДОРАДО!!!!! :wink:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#32  Nickolas » Пн 11.07.2005, 18:52

B_E_A_U_T_Y Знакомому "компьютерщику" в глаз бы дать, за то, что он Вас в комтек отправил. ИзображениеИзображение Но, а на счёт глюков компа - так в этом не обязательно вина магазина... вот теперь и попроси этого "компьютерщика" пусть перенастраивает вам компьютерИзображение , а лучше не его... Изображение
По поводу ноутбука - так его точно не в Иркутске собирали... а скорее всего, даже не в России (белая сборка рулит!)
вот поэтому я делаю такие выводы....чем больше компания, тем хуже качество...
Ну извините меня, но те фирмы с которыми сотрудничает эльдорадо (Formoza, K-Systems и IRBIS и т.д.) ГОРАЗДО крупнее нашего комтека... и там действительно контролькачества... НО я если и купил бы такой, то только в официальном офисе, а не через посредника.
кикимора
Насколько я знаю - Мидек - фирма Иркутская, но сотрудничает с московской Desten Comp. И так должна делать любая фирма, а Комтек... это Комтек! (я себе у них коврик купил!!!) Делают и они нормальные компы, видел и не раз... а очереди в их магазинах говорят сами за себя...
А теперь по теме - В эльдорадо можно покупать, если нет альтернативы, или вы берёте в кредит...нормальный магазин... есть всё... но всёже лучше пройтись и посмотреть цены в других местах.
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#33  B_E_A_U_T_Y » Пн 11.07.2005, 23:04

Nickolas ты не прав, знакомый компьюторщик просто налистке нам подобрал конфигурацию, а собиралии в комтеке, а глюки там потому что они то винт плохо присоединили и т.д.Изображение по поводу качетства в эльдорадо, я выразила тока своё личное мнение.....Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#34  Nickolas » Вт 12.07.2005, 0:31

Эх... оффтоп, оффтоп были бы вы у меня на форуме... я бы вас давно порезал... :mrgreen:
B_E_A_U_T_Y В чём, именно я не прав? Может у сборщика настроение плохое было, а то ходят там всякие... юзвери ... Хотя ладно... это уже другая тема. Я высказал своё мнение.
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#35  Freezer » Пт 15.07.2005, 5:47

Эльдорадо, в принципе, хороший магазин, если брать что-то через знакомых. Или тогда уже надо досконально изучать каждый бит девайса. который ты купить собрался. Если разбираешься.
Парень знакомый там работал, уволился. Дак, говорит, бывало фен приносят - не работает - меняют, а этот подлатают и опять на продажу. Опять приносят - те же манипуляции. И так по нескольку раз.
Радость нахождения собственного бага всегда омрачает сознание собственной тупости :-D
Аватара пользователя
Freezer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15.07.2005, 5:07
Откуда: Irkutsk city

#36  Andrey_SRU » Вс 17.07.2005, 19:55

недавно купил в эльдорадо светодиодный фонарик Philips за 350 руб. (2 АА алколайновые в комплекте).
покупкой таки доволен безгранично.... вот теперь пойду в поход на шумак довольным....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#37  Валерия » Пн 18.07.2005, 10:28

Народ, а вы в курсе, откуда весь товар в Эльдорадо? Это все то, что конфисковано на таможне по тем, или иным причинам. Я думала, что это общеизвесно, что в Эльдорадо продаетя таможенная конфискация.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Прочитала свое сообщение, и приношу извинения за грамматические ошибки, это опечатки
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#38  B_E_A_U_T_Y » Пн 18.07.2005, 11:17

Валерия:Народ, а вы в курсе, откуда весь товар в Эльдорадо? Это все то, что конфисковано на таможне по тем, или иным причинам. Я думала, что это общеизвесно, что в Эльдорадо продаетя таможенная конфискация.

Прочитала свое сообщение, и приношу извинения за грамматические ошибки, это опечатки

ну вот мы и узанли всю сущность Эльдорадо...вот оно и качество и ранообразие товаров....вот как после этого доверят магазинам и фирмам?
а вот интересно а каким они образом еще ставят товар на гарантию?Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#39  Фотограф » Пн 18.07.2005, 11:20

B_E_A_U_T_Y и не надо им доверять. Всё реклама.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#40  Andrey_SRU » Пн 18.07.2005, 16:25

а irbis они тоже на томожне отбирают....
а откуда столько телевизоров... полюбому у китайцев отбирают

практически во всех крупных городах стаят магазины эти где товара навалом
да у мня тоже мысля такая скользнула... да вот только товара многовато.....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

Аватара
спонсор



cron