Мужчины моногамны или полигамны?

Отношения полов.

#1  Н » Ср 26.11.2003, 20:20

Моногамия - Единобрачие, форма семьи и брака при которой один мужчина постоянно живет с одной женщиной.

Полигамия-Груповой брак, многоженство.

Мне часто доказывают мои знакомые мужчины , что они полигамны, но при этом категорически настаивают на моногамности женщин. Да и проанализировав множество знакомых пар я пришла к выводу ,что все мужики гуляют. Из нескольких десятков знакомых мне мужчин (причем я их знаю давно, знаю их жен или любовниц, а иногда и обеих сразу) лишь про двоих я могу сказать , что они моногамны. Хотя может просто хорошо маскируются.
Н
 

#2  Вика » Чт 27.11.2003, 2:44

Ну это пока моногамны :wink:
Женщине не стоит изводить себя мыслями, что у мужа есть любовница. Со временем люди охлаждают друг к другу...... и что поделать??? Если муж меняет любовниц и возращается снова и снова к вам - пусть так и будет
Вика
 

#3  Дантес » Чт 27.11.2003, 4:45

:lol: Это риторический вопрос. Живём то мы конечно со одной женщиной, а вот спим с разными. (рубь за сто, счас найдётся полный моногам и напишет чего-нибудь)
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#4  АНАБЕЛЬ » Чт 27.11.2003, 12:16


Хотелось бы конечно, чтоб мужчина был только моим....
и какое-то время оно обычно так и бывает..но потом.....

карочи..если мужик гуляет, я тоже сидеть дома не стану )))
все мы полигамны...)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#5  Виктор » Чт 27.11.2003, 23:14

АНАБЕЛЬ
Не, мужчинам это можно и нужно, просто необходимо, а вот женщина должна сидеть дома, готовить и пиво подносить :)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#6  АНАБЕЛЬ » Пт 28.11.2003, 1:08


мдя... попадись мне такой муж, как Вы Виктор (если Вы так и считатет на самом деле), то я Вас либо убила бы.... либо....
эмм...карочи беспонт... я не стану рабыней.... на мне где залезешь, там и слезешь.... я лучше буду одна... но терпеть *похабное* обращение с собой от , пусть и любимого, мужчины я не намерена....

я девушка..нежная...))) хиии.) мя любить, ценить и на руках насить нада...(если осилит поднять).... хиии...)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#7  Рыжая » Пт 28.11.2003, 14:09

Я твёрдо знаю, что МОЙ мужчина только МОЙ, и ничей больше. И не хочу думать о его полигамности. Если я в это верю (= мне хочется в это верить) значит МОЙ мужчина настоящий мужик. (хорошо скрывает свою полигамность если ему она нужна). И я Его за это ещё больше люблю и уважаю. Я единственная для него и неповторимая, и я в этом уверена. А если мужчина живёт с женщиной и бравирует своей полигамностью (= демонстрирует её налево и направо), согласитесь, не от хорошей жизни. Что-то между двумя не всё гладко, если на любимую "не стоит". Короче мало тебе одной бабы, ходи налево втихаря, а любимой чеши :P
Рыжая
 

#8  Н » Вс 30.11.2003, 20:42

Виктор:АНАБЕЛЬ
Не, мужчинам это можно и нужно, просто необходимо, а вот женщина должна сидеть дома, готовить и пиво подносить :)



Вы случаем не масульманен?

Если так то о своих обязанностях масульманина по отношению к жене, женам вы помните?, нет перечитайте коран.


Женщинам на равне с мужчинами нужна разрядка, отдых от семьи.


ХОРОШИЙ ЛЕВАК УКРЕПЛЯЕТ БРАК. Но о нем партнер не должен знать.
Н
 

#9  Дантес » Пн 1.12.2003, 3:49

Левак укрепляет брак. Не знаю не знаю.
Ведь хорошее дело браком не назовут.
Самое уматное что молодожённые это "брачуещиеся".
Велик и могуч русский язык.
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#10  Генадий » Чт 4.12.2003, 11:38

Наверное я моногам, во всяком случае уже больше года люблю одну единственную и никого мне больше не нужно
Генадий
 

#11  Н » Чт 4.12.2003, 20:38

Генадий:Наверное я моногам, во всяком случае уже больше года люблю одну единственную и никого мне больше не нужно


Один год , ну у вас все впереди, кризис наступает через 3 года, через 7 лет. Хотя не у всех. Дай бог вам его избежать.
Н
 

#12  Н » Пт 5.12.2003, 14:36

Не вкоем случаи не хочу накаркать, просто я проводила анализ, а кризисы 3- и 7 лет совместной жизни это доказано психологами, есть еще у мужчин кризис 30 лет , когда они переосмысливают прожитые годы, снановясь более мудрее чем например в 20, ну ,а седина в бороду бес в ребро так вообще очень распространено, хочется себя опять почувствовать молодым и делают мужчины это рядом с молоденькими.
Н
 

#13  InCorpoReal » Вс 21.03.2004, 14:55

одних мы любим, за других выходим замуж... а терь скажи, если на 10 девчат один Мужик... им в лесби записаться чтоль?-))) меня вот моногамия достала... сама представь: хранишь верность хрен знает сколько, а потом получается что она изменила или просто опыт пропадает с одной то женщиной... тем более, если гуляет значит практикуется... да и жене веселее будет... а то пришёл мужик фантазии нет взгляда нет... упал кончил отвернулся (извиняюсь за траур) вот только одна пропорция 10 к 1 определяет что мы пока не встретим единственную (не всем же везёт) остаёмся полигамными... :wink:
Последний раз редактировалось InCorpoReal Чт 9.09.2004, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
Aliis inserviendo consumor
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#14  Мужчина.ru » Вс 28.03.2004, 17:43

Забавный вопрос :wink:
Согласно семейному кодексу, браки у нас не могут быть групповыми. Жить одновременно с несколькими мужчинами или девушками, по-моему, утомительно. Конечно, именно так жить я не пробовал, однако, например в мусульманских странах, где разрешено иметь до 4-х жён, этим пользуются единицы, хлопотное и неоправданно расточительное занятие это, считает там большинство, несмотря на многовековые традиции.

Если тут всё же речь не об институте семьи, а о ведении половой жизни, то, думаю, нет смысла разделять на мужчин и дам, так как все полигамны по определению. Всем известно два ключевых инстинкта человека - самосохранения и размножения, причём, второй является косвенным следствием первого. Ну и какая тут может быть моногамия?

Правда, тогда остро возникает вопрос верности. Думаю, верность должна быть не вымучена, а быть естественной или не быть вовсе. Мне кажется, ханжеская верность хуже неверности. Верным быть здорово.
Верность - это роскошь человеческой природы и совокупность удачного стечения обстоятельств.
Неверным быть тоже здорово. Но как-то не гармонично и бедно, роскоши не хватает. Но не всем же купаться в роскоши.

И всё-таки главное, принимать себя, не мучить спорными моральными истинами, жить счастливо, мечтая о роскоши, веря, что она обязательно когда-нибудь будет! :roll:
Мужчина.ru
 

#15  InCorpoReal » Чт 9.09.2004, 9:04

встречный вопрос, что значит: "я достойна быть неверной!.."

P.S.: моногамы и полигамы существуют... с тем же успехом что и полиандрия...
Aliis inserviendo consumor
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

Аватара
спонсор