У меня сперли электрический счетчик

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Hukku » Вт 25.11.2003, 14:13

Он был под замком, но его все равно похитили. С особым извращением. Обесчещены мои чувства рачительного собственника.
Hukku
 

#2  serg » Вт 25.11.2003, 14:22

У меня нет счетчика в квартире уже наверное года 3 - тоже уперли. Так как в установке нового отказали, то теперь за свет плачу от фонаря : ) Хоть сварочный аппарат включай :wink:
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#3  АНАБЕЛЬ » Вт 25.11.2003, 15:22


*сожалею*.... *прям плачу вместе с Вами*....

у меняч вот его не так давно поставили... т.е. он стоял, но никто на него не смотрел, а теперь стали смотреть...
и теперь папа постоянно ходит и орёт... *выклююючите светт*.... карочи надоел :о)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#4  Hukku » Вт 25.11.2003, 15:30

serg:У меня нет счетчика в квартире уже наверное года 3 - тоже уперли. Так как в установке нового отказали, то теперь за свет плачу от фонаря : ) Хоть сварочный аппарат включай :wink:

Верно, в таких лучше продолжать платить, как и раньше, по прежним средним показаниям счетчика, держа справку ЖЭУ насчет кражи счетчика при себе. Если пойдешь с ней в энергосбыт, то вкатят такой "усредненный" тариф, как будто у тебя в квартире находится молочная ферма.
Hukku
 

#5  Мультиплексор » Вт 25.11.2003, 15:34

У брата когда-то тоже сперли счетчик и он тоже долго платил от фонаря, но счетчик не ставил. Просто когда в квартире делали ремонт - провели ноль и фазу в железной гофре прямо в квартиру (и там поставили в такой красивой пластиковой коробке электросчетчик. Плюсы очевидны - никто не сопрет, да и чтобы показания посмотреть не нужно переться на площадку с фонариком в руках.
Мультиплексор
 

#6  Hukku » Вт 25.11.2003, 15:47

АНАБЕЛЬ:
*сожалею*.... *прям плачу вместе с Вами*....

у меняч вот его не так давно поставили... т.е. он стоял, но никто на него не смотрел, а теперь стали смотреть...
и теперь папа постоянно ходит и орёт... *выклююючите светт*.... карочи надоел :о)

Да, спасибо. Это был для меня большой удар. Ведь так неприятно, когда кто-то хитрее и проворотливее, чем ты!..:^-( А в комнатах моих детей я давно снял всю проводку, чтобы не врубали свой проклятый Раммштайн.
Hukku
 

#7  Serj » Вт 25.11.2003, 15:56

а большая ли раздница в оплате? нужен ли он ваще?
я тоже, как уже догадались :), без счётчика. за одного плачу по этому самому среднему тарифу рублей 35, не помню точно.
Аватара пользователя
Serj
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 12.11.2003, 13:32
Откуда: Иркутск

#8  Hukku » Вт 25.11.2003, 16:10

Serj:а большая ли раздница в оплате? нужен ли он ваще?

ну, я не знаю, мне просто агентура одна подобным образом сделать подсказала.. :?
Hukku
 

#9  Мультиплексор » Вт 25.11.2003, 16:15

по поводу рамштайна напомнило классный мини-форум. Я увлекаюсь радиоэлектроникой и вот занесло меня на сайт мастер кит. Там я зачитался очень актуальной темой. вот ссылка http://www.masterkit.ru/info/portshow.php?num=4

Читать снизу вверх. То есть вверху более новые сообщения. Тема кстати очень актуальна.
Мультиплексор
 

#10  Hukku » Вт 25.11.2003, 16:31

Мультиплексор:по поводу рамштайна напомнило классный мини-форум. Я увлекаюсь радиоэлектроникой и вот занесло меня на сайт мастер кит. Там я зачитался очень актуальной темой. вот ссылка http://www.masterkit.ru/info/portshow.php?num=4

Читать снизу вверх. То есть вверху более новые сообщения. Тема кстати очень актуальна.

Угу, еще можно приобрести радиотелефон Сенао, или, как в старые добрые времена спаять "шарманку" для радиохулиганского выхода в эфир, у соседей порой динамики со стен слетали при первом же продутии микрофона :shock: (все дело - в значении КСВ и уровне внеполосных излучений)
Hukku
 

#11  Виктор » Ср 26.11.2003, 2:12

У типа знакомого во всём подъезде счётчики сняли, он кажись в Жилконо живёт. А у меня "родимый" дома стоит :)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#12  FROGG » Ср 26.11.2003, 4:03

А у Вас в Ирке не боятся воров и :evil: киллёров? :?: ? хМ... у нас на каждом этаже.... на две...три квартиры стоит металлическая дверь.... и как раз счетчики огораживает от посторонних недремлюющих глаз... :shock: Так что обычно...если счетчик раскурочен.....значит опять сосед пьяный лазил не туда... есть кому притензии предъявлять... Да плюс ко всему ..каждый еще по такой двери в квартиру себе наставил...... 8) Так ..что не только до счетчиков тяжело добраться ...но и до нас... одни двери....двери...двери...двери... :arrow: :idea:
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#13  Митяй » Ср 26.11.2003, 7:19

одни двери....двери...двери...двери... :arrow: :idea: [/color][/i][/quote]

Был у нас случай один.Пока пожарные пробивали себа проход через неимоверное количество дверей ,пара квартир выгорели напроч да и детей не спасли.А что касается сетчиков то их снимают регулярно в колличестве 20-30 штук и это только по одному району.Накручивает конечно энергосбыт в два-три раза больше по среднему,чем по счетчику,но с другой стороны в квартире хоть производственный цех открывай и все законно будет.
Ребята давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Митяй
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 9.10.2003, 22:30
Откуда: где то тут.

#14  АНАБЕЛЬ » Пт 28.11.2003, 21:58

скажите, а зачем вообще снимают их?
для чего они кому-то нужны???
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#15  Hukku » Сб 29.11.2003, 9:46

АНАБЕЛЬ:скажите, а зачем вообще снимают их?
для чего они кому-то нужны???

У счетчиков снимают колесики, из которых затем в Израиле изготавливают циркониевые браслеты.
Hukku
 

#16  Serj » Сб 29.11.2003, 14:58

нееа
там магниты есть!
Аватара пользователя
Serj
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 12.11.2003, 13:32
Откуда: Иркутск

#17  Митяй » Вс 30.11.2003, 8:47

Я слышал в китай вывозят их.
Ребята давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Митяй
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 9.10.2003, 22:30
Откуда: где то тут.

#18  Григорий » Вс 30.11.2003, 9:05

Ну если вывозят то явно не целиком, наверное цветные металлы всему вина
Григорий
 

#19  Леночка » Вт 17.02.2004, 19:23

У меня тоже счетчик сняли полгода назад. Так мы не растроились, ведь, теперь платим по среднему; получается намного меньше, чем с ним. И мороки, что его снимут нет никакой. А средний считают из расчета проживающих в квартире: на одного сколько-то киловат, не помню.
А на счет, что ценного в них: могу сказать, что там вроде как цветмет есть, а вообще их снимают и сдают, я такое слышала.
Если вас мало живет, то по среднему платить выгодней - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...Изображение
Аватара пользователя
Леночка
постоялец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 25.04.2003, 16:04
Откуда: Иркутск

#20  !!Astral!! » Пн 23.02.2004, 3:43

А я когда переехал , у нас счетчик был раскуроче, и некто его чинить не собирался, а он и не нужен , платим по среднему"
Аватара пользователя
!!Astral!!
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 21.02.2004, 20:04
Откуда: от туда

Аватара
спонсор



cron