А ктонибуть увлекается Аквариумными рыбками?

Ваши увлечения, поиск единомышленников...

#1  Рэпоман » Вс 9.10.2005, 2:25

Если кто с кем можно побазарить про рыбёшок?
Аватара пользователя
Рэпоман
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 0:03

#2  кикимора » Пн 10.10.2005, 7:55

Когда-то в глубокой юности, тогда ещё не было таких навороченных и красивых аквариумов и виды рыбок можно было по пальцам пересчитать
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Отвратительная » Пн 10.10.2005, 8:07

хочу красивых морских рыбок, тока, вот не задача, не живут они в пресной воде)))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#4  sektor » Пн 10.10.2005, 8:29

у меня есть...было 5,три уже сдохли...даже не знаю из-за чего...вроде и аквариум есть и кормим и воздух и лампочка...фуй их знает что им надо...а к пиву лучше сушёный кальмарчик)))
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#5  Иностранец с табуретом » Пт 28.10.2005, 23:51

Держу золотушек. Особых хлопот нет.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#6  Ромэо » Сб 29.10.2005, 10:59

А я раньше держал,
а ща всё продал и живу номано.



___________________________________________________
Я глюк летящий на крыльях Windows!!! http://chat.ruszona.ru/www/index.php !!![/url]
Аватара пользователя
Ромэо
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 10.08.2005, 0:04
Откуда: Иркутск

#7  Куколка » Сб 29.10.2005, 17:30

Были 8 штук, гуппи, около 2х лет. В 3-х литровой банке :D
Потом все враз сдохли, не знаю почему.. :(
Ich bin - die, wer dir nötig!
Аватара пользователя
Куколка
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25.04.2005, 16:25
Откуда: Иркутск

#8  Иностранец с табуретом » Сб 29.10.2005, 19:37

Куколка Потому что вода наконец высохла.
Куколка, ты с волнением то справилась? Я прям переживаю
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#9  Куколка » Вс 30.10.2005, 9:38

Иностранец с табуретом :D Все возможно...
Нет, не справилась :D
У нас якобы заминировали школу и мне не пришлось рассказывать :wink:
Ich bin - die, wer dir nötig!
Аватара пользователя
Куколка
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25.04.2005, 16:25
Откуда: Иркутск

#10  CLEOPATRA » Пт 4.11.2005, 2:58

У меня были раньше рыбки,я даже ела вместе с ними, любовалась, а потом мы завели кота.... и не успели оглянуться, как в аквариуме ни осталось ни одной рыбки :fun:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#11  Жень » Пт 4.11.2005, 4:39

Тоже знаю страшную историю про рыбок.
Когда парень с девушкой начинают жить вместе им обычно хочется кого-нибудь завести (кого угодно, лишь бы не детей)
Мы решили завести рыбок.....
Я вообще-то рыб не люблю, их в постель с собой не возьмешь и не погладишь. Инициатива парня. Говорит, у меня большой опыт.
Отлично! Ты за ними и следи.
Ну ладно, пропущу про рыбкино житьё-бытьё, чего вам нервы портить?
Лучше сразу про то, как это закончилось.
Через четыре месяца я предложила сменить воду, ну или хотя бы фильтр поставить. Он на удивление согласился.
Откопал где-то в трясине аквариума подопечных и пересадил в таз. Небольшой такой круглый тазик безумно красного цвета. И......всё.
Около недели рыбки без остановки плавали строго по часовой стрелке в абсолютно красном тазу. Я уверена - они сошли с ума! Самая истеричная несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, выпрыгивая из этого таза. Но каждый раз её реанимировали.......
Наконец парень нашёл в себе силы доделать задуманное. Быстренько налил в аквариум новой воды из под крана и выплеснул туда рыбок.
Они все дружно упали на дно брюшками к верху. Предполагаю, что просто не выдержали перепада температур.
Хозяин рыбок ничего предпринимать по этому поводу не стал - видимо его энергетический ресурс был уже полностью израсходован.
Рыбки пролежали дохликами на дне дня два, а потом....... ожили и начали плавать как ни в чём не бывало.
Короче, на этом месте мои нервы не выдержали и великомученицы были пристроены в более надёжные руки.

P.S.
Может кто нибудь увлекается сабачками, кошечками, ёжиками, черепашками, голубями, хомячками, белыми крысами. Ах да, ещё у меня дома жили кролики. :twisted:
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#12  Иностранец с табуретом » Пт 4.11.2005, 9:48

Жень. Я увлекаюсь. Вот кошек только не люблю. Не потому, что готовлю плохо а просто первый опыт был отрицательный. И "осадочек" остался. Но кажется это проходит.... (надо ведь понимать...)
В детстве у меня жили канарейки. Парочка. Было очень интересно с ними. Одно только купание в тарелке на столе чего стоило! Собака была. Овчарка.
Один раз мы гуляли с ней на даче. Ходили на озеро, долго шарашились по разным кустам, и в какой то момент я заметил, что на ней нет ошейника, где и когда слетел - неизвестно. Я выразил такое огорчение по поводу потери, что она повернулась и пошла от меня. Я звать не стал. А через некоторое время она вернулась.... с ошейником в зубах.
Сейчас кроме рыбок у меня живут красноухие черепахи. Тоже существа занятные и умные. Один из них ужасно любит греться под лампой и так растопыривает свои лапы с перепонками - умора, не черепаха а морская звезда.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Жень, а рыбки которые жили у тебя как назывались? Как то раз с охоты привёз я карасей. (Такое то же бывает) Они дня два лежали в холодильнике, а до этого ещи сутки в пакете с водой, опущенном в озеро и придавленном камушком, потом в этом же пакете только уже без воды ехали в машине ко мне домой. а когда я через два дня взялся их потрошить - ожили и с ужасом в глазах стали молча разбегаться по столу. Я хохмы ради налил в ванну воды. Из десятка крупных карасей половина поплыла. Вобщем если бы они смогли открыть холодильник - пешком бы к себе в озеро ушли.
Я после этого карасей прям зауважал. За волю к жизни.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#13  Жень » Пт 4.11.2005, 13:57

Иностранец с табуретом
Душевно :lol:
Кошек терпеть немогу. Сейчас у меня их три. Размножаются в геометрической прогресии, нахалюги. :evil:
А собак уважаю - за умение прощать

Этот зоопарк перепрбовола не из-за большой любви к животным - подобраны на улице, все как один. А когда накормил/обогрел выгонять как-то уже неудобною......

Зато теперь историй прикольных вагон и маленькая тележка.
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#14  Cler » Сб 5.11.2005, 0:08

А у нас с бывшим жили змейки. Он вообще любит змеек. Сначала он притаскивал ужиков , они шуршали в террариуме и ели кузнечиков, а потом он где-то наловил гадюку , посадил в террариум и уехал в командировку. Я не жила дома неделю, я ее боялась, мне по ночам снились сны по сценарию фильма ужасов Анаконда. Гадюку мы обратно выпустили, а спустя месяц один ужик просочился к бабушке в соседнюю комнату, старушку то откачали , а от змейсов пришлось избавиться.
Чтобы хранить ангельский характер нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Cler
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:31
Откуда: Иркутск

#15  филин » Сб 5.11.2005, 0:39

А на Фортуне продаётся плотоядная розовая лысая рыба 50 см длинной вот.Мне она нравится. Но я её не куплю. Не из за дороговизны. жалко держать
такое чудово в неволе.
Готтем должен быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
филин
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 22:18
Откуда: Иркутск

#16  Иностранец с табуретом » Сб 5.11.2005, 1:29

Совсем лысая ?
Еслиб у неё была шерсть - в ней бы обязательно водились блохи (из анекдота)
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#17  Alexx » Сб 5.11.2005, 1:33

а где там на Фортуне, интересно посмотреть
Аватара пользователя
Alexx
постоялец
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт 8.03.2005, 1:52

#18  Ёлочка » Сб 5.11.2005, 1:50

У меня дома два аквариума огромных и 6 птичек.Дядя держит... Раньше жил бурундук. Но больше всего мне нравятся кошки и стаф. терьеры
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#19  Иностранец с табуретом » Сб 5.11.2005, 1:59

Ёлочка
Какие птицы у тебя? спрашиваю - потому что сам хочу завести попугая или пару попугаев и хочу узнать у кого нибудь "бывалого" какая порода предпочтительнее ну и вообще, может совет полезный дадут.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#20  Ёлочка » Сб 5.11.2005, 3:39

2 Иностранец с табуретом
У меня живут неразлучники, амадины и ожереловый попугай. Держала раньше канареек, волнистых попугайчиков...
Ты каких хочешь-больших, маленьких? Какие-то предпочтения или требоапния есть? Напиши, помогу советом
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron