Что мы читаем?

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  АНАБЕЛЬ » Сб 22.11.2003, 2:49


На каждом, наверное, форуме есть этот раздел...но у каждого человека своё мнение и свой вкус....
Кто-то любит читать, а кто-то нет....
так вот...любите ли Вы читать?
что вы любите читать?
есть ли у Вас любимые произведения?
любимые авторы?
когда последний раз вы читали?
какая книжка была последней?....:о)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#2  serg » Сб 22.11.2003, 3:32

Читаю не очень много, но иногда очень хочется (речь про художественную литературу) Сейчас читаю Зеленую милю (Стивен Кинг)
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#3  FROGG » Сб 22.11.2003, 20:52

Про себя могу сакзать...раньше читала запоем...сейчас времени нет... инет затянул...на сон времени не хватает...какие уж книги.. Обожаю фантастику..не люблю дешёвые женские романы..ширпотреб..так сказать.. Из наших..Российских писателей- фантастов нравится творчество В.Звягинцева и его *Одиссей покидает Итаку* ... Вот все нет времени...а хочу прочитать все книги из этой серии...надеюсь удастся..
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#4  Герда » Вс 23.11.2003, 4:03

Для Сержа. Ну и как зелёная миля? поразила? Я тоже читаю Стивена Кинга, Ещё Артура Хейли
Герда
 

#5  мадам Шульц » Вс 23.11.2003, 23:11

эх...чтение-чтение....такое времяпрепровождение занятнейшее... Но... в силу ряда причин все навыки по складыванию букв в слова приходится отрабатывать на Трудовом Кодексе....и нормативных актах и всякого рода постановлениях (дабы работодатель не разгневался:)...:))...

да еще перед сном глянцевый журнальчик сил хватает в руки взять... но до прочтения его этих самых сил уже и не остается:)).. благо - голландская полиграфия - хоть картинки красочные для отрады глаз:)))
Смысл жизни с кухни выглядит иначе... :)
мадам Шульц
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 25.10.2003, 15:29
Откуда: Россия-Красноярск

#6  АНАБЕЛЬ » Пн 24.11.2003, 3:03


И так отвечу сама жеж на свои вопросы....

1. так вот...любите ли Вы читать?
ДА!!! я очень люблю читать!

2. что вы любите читать?
Предпочитаю классику, старинные романы и детективы.

3.есть ли у Вас любимые произведения?
мм.. Булгаков *Мастер и Маргарита*,
*Женщина в белом*, *Джен Эйр* не помню авторов к сожалению сейчас.

4.любимые авторы?
Дюма

5.когда последний раз вы читали?
Я и сейчас читаю.

6.какая книжка была последней?....:о)
сейчас читаю Дюма - *Мушкетёры 20 лет спустя*


Серёгааа.... дашь мине потом почитать Милю???
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#7  Master » Пн 24.11.2003, 4:27

Я фильм видел "Зеленая миля" - классный, а вот Мастер и Маргарита - это ваще отпад, хотя по-моему круче всех пока Лев Толстой и Тургенев (он один кажися крутой был, а имя его я запамятовал) . А вообще читать вредно. Я вон Идиота Достоевского прочитал (из-за фильма про пограничников), и уже в свои года престарелые расплакался. Глаза не орошаемые слезами уже более 10 лет, вдруг заблестели. Но мне понравилось. :)
Master
 

#8  Serj » Пн 24.11.2003, 17:17

на разный возраст и книжки разные. в школе тащился по Дюма и Р.Стауту. из школьной программы практически ничего не читал, только для отмазки. зато после покатили многие "обязательные" произведения, те же Мастер и Маргарита. детективы умные и сейчас люблю, а вот упомянутого Дюма уже не смогу читать, уж лучше Дрюон. Кинг - вещь, умеет достать читателя. Сейчас отдыхаю на Звёздных войнах. интересно, Лукас все написаное снимать будет?! :) работы на несколько поколений. вообще, чтение - отличное дополнение к кино, или наоборот.
Аватара пользователя
Serj
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 12.11.2003, 13:32
Откуда: Иркутск

#9  Н » Вт 25.11.2003, 1:14

Согласна на разный возраст разные книги Дюма, Булгакова -(Вобщето маразм, кроме записок фельдшера и собачьего сердца), Кинга,Звягинцева, русскую классикуДжейн Эйр ( Шарлоты Бронты), а также Грозовой перевал Эмилии Бронте (сестры Шарлоты), Женщина в белом помоему Уильям Теккерей., и еще сотни (именно сотни не вру, читаю много запоем все подряд) книг читала лет 10 назад, затем был Хайнлайн.Гарисон, Желязны, Казанцев, Стругацкие и т.д. Не обошла вниманием и новые руские детективы Маринина, Донцова. Платова. Корецкого. Константинова даже Петрова читала (мрак, мерзость творения Петрова всмысле) Сейчас увлеклась книгами опалеовизитах т. е. о посещении Землиприщельцами, люблю книги по истории,особенно о Египте, Америке - инки , атцтеки, майя.
Н
 

#10  АНАБЕЛЬ » Вт 25.11.2003, 1:32


Да, быть может все проходили через какие-то произведения....
и я согласна, что быть может когда-нить я не смогу читать Дюма... (я ещё очень молода, как ни как ).... но пока я его люблю!
...мм...школьную программу тоже не читала....
из школьной я посню прочла тока Вишнёвый сад....эмм.. Мастера и Маргариту...иии...и что-то ещё... но не помню что)))
Войну и Мир я прочла 53 страницы... описания бала мне хватило с лихвой... больше прочесть не смогула..и пока не горю желанием...
но Вот думаю.. всё же прочесть школьную программу и с лихвой её перебрать.... говорят хорошие произведения..может я уже готова к ним ?!:о)

Мисс Н... да... Джен Эйр написала Шарлота Бронте..совершенно верно, но Женщину в белом написала - Уилки Коллинз... :о)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#11  Виктор » Вт 25.11.2003, 2:58

Я щас Уголовный кодекс читаю - занимательная книжка, оторваться не возможно :) Всем советую прочитать.
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#12  Serj » Вт 25.11.2003, 13:49

оооо!
а мне судебная медицина понравилась! а какие там картинки!
начитаешься, потом можно любое убийство синсцинировать.
Аватара пользователя
Serj
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 12.11.2003, 13:32
Откуда: Иркутск

#13  АНАБЕЛЬ » Вт 25.11.2003, 15:28


я вот тож хочу уголовный кодекс почитать...:о)
авось чё интересное узнаю.... хиии..:о)
но пока руки не доходят!
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#14  Siamsa » Вт 25.11.2003, 15:33

А я сейчас в очередной раз читаю "Мастера и Маргариту"
Follow your dreams...
Аватара пользователя
Siamsa
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 25.11.2003, 14:29
Откуда: Иркутск

#15  Н » Вт 25.11.2003, 23:39

АНАБЕЛЬ:. говорят хорошие произведения..может я уже готова к ним.

Полностью согласна, большенство книг из школьной программы перечитывала потом и переосмысливала. Хотя "Войну" в Войне и мире так и не осилила.

Мисс Н... да... Джен Эйр написала Шарлота Бронте..совершенно верно, но Женщину в белом написала - Уилки Коллинз...


Спасибо за уточнение мисс Анабель. Если вас обидела прошу прошенья, уточняла автора не пытаясь вас уколоть, так в порядке информации написала.
Н
 

#16  АНАБЕЛЬ » Ср 26.11.2003, 0:55

Мисс Н... ни в коем случае не обижалась :о)
а даже рада, что есть люди, которые читали и знают эти произведения!!!
Просто я иногда вот забываю :о( *голова ранетка*....
и Вам только огромное спасибо, за подсказку:о)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#17  Rovel » Ср 26.11.2003, 21:59

Сейчас "Хазарский словарь" Павича.......
Волшебная книга, панацея от бессоницы, интересно катострофически, но так же катострофически усыпляет:)))))Или на работе устаю.......

На очереди "Информационные войны" , технология пи-ара....Пока только облизываюсь.....

За последнее время самое сильное впечатление "Парфюмер" Патрика Зюскинда, гадкая книга, но неимоверно цепляет.......

Любимая? Нет любимой, либо длинный список....как лучше?

Из самых шокирующих.......Де Сад "Сто дней Содома"....
Кто хочет похудеть? Почитайте сразу много...... Три дня кушать не будете, гарантирую.....Зато Новый год встретите во всеоружии:)))))))

Книга прочитанная на одном дыхании за двое суток "Улисс" Джеймса Джойса (кто видел, тот поймет) :wink: Сразу говорю, в трезвом состоянии эту книгу можно читать годами:))))) Тут же главное настрой:)))))
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#18  Дантес » Чт 27.11.2003, 5:26

Уголовный кодекс читал аж в трёх разных версиях. И совдеповский, и когда ломали, и нынешний. Уважаю "Великие тайны прошлого" вся серия от Ридерз Дайджест. На данный момент читаю "Карманные вселенные" эту книгу иллюстрировал Валеджио. С.Кинга безусловно интереснее читать, чем смотреть. Хотя Николсон в "Сиянии" просто великолепен.
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#19  Хелен » Пт 28.11.2003, 15:45

последняя что сейчас читаю Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов", и А.Баррико "City". впечатление громадный большой шар плывущего света........... и еще много других радуг эмоций.
Хэл
Хелен
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 7.10.2003, 16:20
Откуда: Иркутск

#20  Тинни Тейт » Ср 3.12.2003, 23:39

Из школы понравилось произведение "Преступление и наказание" Достоевского. Из последнего прочитанного: Харуки Мураками "Охота на овец", Макс Фрай "Энциклопедия мифов часть 1", В. Пелевин "ДПП". Щас дочитываю опять же Макса Фрая, но часть 2.
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Аватара пользователя
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 14.04.2003, 0:24
Откуда: Ирк

Аватара
спонсор



cron