Кто такой друг???

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Искушение смертью » Чт 6.10.2005, 23:04

По-моему, похожая тема была, в таком случае, извиняюсь, но повторюсь....

Кто такой друг????
Я слвшала милионы ответов на этот вопрос:
тот, кто поодержит в любую минуту
тоот, кто не предаст
тот, кто поможет...

Так всё таки КТО????

Есть ли идеальная дружба? (вопрос специально для сЫра отмЫла :D )

Есть ли у вас настоящие друзья?

Сколько, по вашему мнению, их должно быть? Один друг? два? или сразу 10???
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Чт 6.10.2005, 23:37

Философия).. Человек, в котором ты уверен как в себе, и иногда, к сожалению, забываешь о нём, как в собственной руке (кто постоянно помнит и твердит что она у него есть?), но - и вспомнив - искренне счастлив, что есть он с тобой, ведь плохо многим без рук))..

В друзьях разборчив - и потому все кто мне друг - таковы и есть).. Немного но и - не называю другом приятелей, знакомых, "корешей" (хоть это слово и не использую) и прочих)).. Но - индивидуальности индивидуальностей, ваш выбор сколь иметь друзей).. Желаю вам, чтоб больше было "без кавычек"))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  Sir Otmill » Пт 7.10.2005, 7:25

Друг - это тот человек которого ты хорошо знаешь но всё равно любишь )))


иил вот слова из песенки:

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг.

А друзей много не бывает. бывает ни одного. а ывает что люди которых ты считаешь друзьями на самом деле знакомые и наоборот.

Самый лучший друг, это самый злейший враг, от врага ты всегда знаешь что ожидать )))
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#4  Отвратительная » Пт 7.10.2005, 8:01

Один из многих вариантов - говорят, друг познаётся в беде, это хорошо, Но, заметь, кто из них познается в радости? (у кого нет зависти в твоей радости, тот уже на половину друг)
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#5  zaklinatel2 » Пт 7.10.2005, 8:38

Искушение смертью : друг, это когда вас начинают назвать братьями. ходили на водительские курсы недавно с другом, и уже где то на втрой третий день слышу шепот за спиной "о, братья пришли", потом подходит девушка и спрашивает "а что седня твой брат придет?" ))))

вообще конечно я утрирую ) а про друзей хорошо О'Генри написал.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#6  ZENA » Пт 7.10.2005, 12:44

Отвратительная:Один из многих вариантов - говорят, друг познаётся в беде, это хорошо, Но, заметь, кто из них познается в радости? (у кого нет зависти в твоей радости, тот уже на половину друг)


только хотела написать что-либо подобное про познается в радости!

А по поводу того- сколько их- у меня есть своя теория половин (и в любви, и в дружбе есть своя половина ну и в родстве тоже)- ток один, которого ты пронесешь несмотря на расстрояния и преграды.
Аватара пользователя
ZENA
постоялец
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 19.05.2004, 7:54

#7  B_E_A_U_T_Y » Пт 7.10.2005, 13:49

есть великолепный тост про друзей: у парня умер дед и оставил ему наследство миллион долларов и написал в завещании " пропей, прогуляй их со своими друзьями, ничего не жалей....парень прогулял все до последней копейки и прочитал ps: а теперь сходи и займи у своих друзей денег.....парень пошел, но никто ему не дал...дальше в завещании было написано, что если тебе никто не даст, то повесься на люстре, парень и повесился, но люстра оборвалась и из потолка посыпались деньги в 2 раза больше чем было и была записка " а вот эти деньги прогуляй со своими настоящими друзьями"....
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#8  Искушение смертью » Пт 7.10.2005, 14:41

когда я помню сваливала на сутки из дома типа "погулять с друзьями", папа с мамой мне говорили "родители у тебя одни, а другей у тебя будет ещё тысячи тысяч", но потом мне папа как-то сказал "не принимай во внимание эти наши слова, друзья - это святое", я очкень люблю его за то, что он меня понимает. Я сама из людей жутко эгоцентричных и эгоистичных, но ради Настоящего Друга с бАльшой буквы в буквальном смысле сниму последнюю рубашку, отдам последнюю десятку и т.п..... :roll:
Последний раз редактировалось Искушение смертью Пт 7.10.2005, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#9  sektor » Пт 7.10.2005, 14:50

друг-всегда поймёт,поддержит в трудную минуту,на него можно надеяться как на самого себя...очень печально,что таких друзей практический не бывает!
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#10  Kcekc » Пт 7.10.2005, 16:18

На мой взгляд, идеальной дружба может быть только по прошествии некоторого времени. У меня есть подруга, с которой я общаюсь с 99 года. У нее присутствуют отдельные недостатки, но кто без них? Я ее знаю, как никого другого, буквально чувствую как она и что с ней, так же и она чувствует все, что происходит со мной. Я ей могу ничего не рассказывать и не делиться, но если мне плохо - она оказывается рядом и поддерживает.
Много друзей быть не может. Могут быть хорошие знакомые, но друзей - один или два. Друзья - те люди, с которыми ты делишься своей жизнью, своим душевным теплом, своими радостями и горестями, и таких людей не может быть много - просто тебя на всех не хватит.
"Женщина не может быть гениальной, это - декоративный пол." (Оскар Уайлд)
----------------------------------------------------
Одиночество-когда ждешь, что кто-то позвонит... и звонит будильник.
Аватара пользователя
Kcekc
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 19.07.2005, 22:46
Откуда: Иркутск

#11  Di » Пт 7.10.2005, 21:08

Теперь уже почти нечего добавить, только если подчеркунуть, что друзья познаются не только в беде, но и в радости

еще: совсем необязательно, что если человек тебя понимает, то он друг...у меня есть знакомая, она меня понимает...даже очень, но ничего дружеского от нее не исходило...да я и не жалуюсь)))
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#12  zaklinatel2 » Пт 7.10.2005, 21:17

Высоко, высоко в горах, там где летают только орлы, жили сильные и смелые люди. И был среди них парень Сосо, и была у него девушка Сулико. И любили они друг друга больше жизни. Но жизнь разлучила влюбленных, и уехал Сосо на заработки. Сказал он Сулико, что остановится у своих друзей. И много времени прошло, забеспокоилась Сулико. И написала она сто писем ста друзьям Сосо: "Не у вас ли мой возлюбленный?" И пришли в ответ сто писем с ответом: "Не волнуйся, Сулико. Сосо у нас!"

Так выпьем же за настоящих друзей!
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#13  Рыжая Бестия » Сб 8.10.2005, 0:53

Друг - это та субстанция физиологии, чувств, эмоций, разума и действий, (независимо от пола), которая, зная о тебе достаточно много, никогда не использует это знание против тебя и не причинит тебе боли и, вправляя тебе мозги, не ударит по самым больным ранам. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#14  AltJap » Пн 10.10.2005, 16:13

Тот, с кем ты - это ты.
Это почти любовь.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#15  Leyla » Вт 11.10.2005, 17:33

Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы. .
P.S. У кого есть друзья, у того нет друга. :roll:
И даже тень великана падает к ногам карлика.
(Борис Крутиер)
Изображение
Leyla
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 11.10.2005, 17:24

#16  Sir Otmill » Вт 11.10.2005, 21:05

Вот что я ещё про дружбу вспомнил.


Корабль дужбы это то место где в ясную погоду просторно двоим, а в шторм есть место только одному.
А.Бирс
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#17  Elka » Пт 2.12.2005, 3:23

"самый старый и верный друг - твоя грусть" (с) Клопотовский
В конечном счете каждый человек один и одинок, сколько бы друзей его ни окружало...

________________
Ришка, спасибо, что ты была...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#18  RZA » Пт 27.01.2006, 13:50

Кто твой самый лучший друг?
Вопрос, полученный ответом:
Тот, кто в бою себя выставляет первым!
Верен, как никто другой, при моих неудачах,
Падает вместе со мной, встает и не плачет,
Отдаст все, что имеет и не попросит многого,
Не скажет никогда: "Ты позвонил не вовремя!"

отрывок из песни гр.Многоточие - Я последняя буква
THUG LIFE
RZA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 21.12.2005, 21:16
Откуда: Иркутск

#19  Docent » Пт 27.01.2006, 15:54

это тот, кто тебя грудью закрыл...тот, кто с тобой в одной связке по скале поднимается....это третье твое плечо...у меня есть такой друг...в чечню уехал :(
таких людей много не бывает - он один.навсегда.
Аватара пользователя
Docent
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт 31.05.2005, 15:21
Откуда: from Krasnodar

#20  Elka » Пт 27.01.2006, 23:05

Много есть проходящих мимо: кто-то задержался подольше, кто-то - проскочил мимо.. друзья - те, кто волей случая оказался рядом с тобой, тот, кто поделился частью своего тепла, самого себя... вот такие вто друзья, наверное... даже если видели др др всего ночь у костра...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

Аватара
спонсор



cron