Куда лучше пойти учится и на кого?

#1  Рэпоман » Чт 15.09.2005, 0:13

Професий куча а что будет востребовано не угодать..
Хочется что б работать в радость и деньги были..
Куда лутше пойти? :roll:
Аватара пользователя
Рэпоман
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 0:03

#2  GERMES » Чт 15.09.2005, 0:25

Считаю, что нужно идит учиться туда, куда тебе интересно,что тебя привлекает. Даже если ты будешь , например, отличным каменьщиком, плотником, то будут у тебя деньги.
На филолога не ходи - не твое это :lol2: :lol2:
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#3  Путин » Чт 15.09.2005, 0:35

dsdaffsa
Последний раз редактировалось Путин Ср 2.12.2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Не ту страну назвали Гондурасом!
Аватара пользователя
Путин
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 17:55

#4  Рэпоман » Чт 15.09.2005, 0:39

Ну в армию обычно не идут а заберает..
Аватара пользователя
Рэпоман
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 0:03

#5  Miker » Чт 15.09.2005, 7:30

Рэпоман тогда - в пешее сексуальное - туда обычно именно идут)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  кикимора » Чт 15.09.2005, 8:18

Кажется эту тему уже обсуждали...склько можно об одном и том же...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#7  Валерия » Чт 15.09.2005, 8:53

ИМХО иди на любую инженерную специальность(если обучаем), гарантия того, что по окончании учебы будешь на расхват. Очень много экономистов и юристов не могут найти работу, а инженера умного, порядочного, с мозгами, со знанием АВТОКАДа не сыскать.... :cry:
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#8  zaklinatel » Чт 15.09.2005, 9:51

Валерия валери вы уже второй раз про инжинегров нам толкаете ))) они сейчас востребованы)) а что будет через 5 лет когда мальчик превратится в дипломированного специалиста? када я начинал учится как раз был бум юристов и економистов и где они теперь все работают? )
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#9  Валерия » Чт 15.09.2005, 11:11

zaklinatel:Валерия валери вы уже второй раз про инжинегров нам толкаете ))) они сейчас востребованы)) а что будет через 5 лет когда мальчик превратится в дипломированного специалиста? када я начинал учится как раз был бум юристов и економистов и где они теперь все работают? )

Второй раз про инженеров толкую потому что позарез он нужен, но негде взять. В последнее время эта профессия была не модной и никто не хотел учиться на инженерные специальности, все хотели работать в банках и адвокатских конторах. Дипломированные юристы и экономисты ходят к нам каждый день и спрашивают: не требуются ли на работу, а мы им говорим что нам нужны инженеры. Для небольшого производственного предприятия достаточно 1 юриста и 1 экономиста, а инженеров должно быть как минимум 3. Вот и делай выводы, Заклинатель, сколько должно быть в экономистов с юристами(они ещё могут работать по совмещению) и инженеров, а их должно быть как минимум в три раза больше

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Валерия:
zaklinatel:Валерия валери вы уже второй раз про инжинегров нам толкаете ))) они сейчас востребованы)) а что будет через 5 лет когда мальчик превратится в дипломированного специалиста? када я начинал учится как раз был бум юристов и економистов и где они теперь все работают? )

Второй раз про инженеров толкую потому что позарез он нужен, но негде взять. В последнее время эта профессия была не модной и никто не хотел учиться на инженерные специальности, все хотели работать в банках и адвокатских конторах. Дипломированные юристы и экономисты ходят к нам каждый день и спрашивают: не требуются ли на работу, а мы им говорим что нам нужны инженеры. Для небольшого производственного предприятия достаточно 1 юриста и 1 экономиста, а инженеров должно быть как минимум 3. Вот и делай выводы, Заклинатель, сколько должно быть в экономистов с юристами(они ещё могут работать по совмещению) и инженеров, а их должно быть как минимум в три раза больше

И ещё хочу добавить, что в последние года в нашей стране перестали все только торговать, но стали и что то производить и строить, и отсюда вывод: инженеры ещё ох как долго без работы не останутся.
:lol:
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#10  zaklinatel » Чт 15.09.2005, 13:23

Валерия да я не про то )) я как раз наоборот понимаю что инжинеров сейчас нужно много, но вот нужны ли они будут через 5 лет ето вопрос ) железнодорожный шас инжев шьтампует по несколько тысяч в год. а вам какой инженер то нужен?
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#11  Miker » Чт 15.09.2005, 13:44

Валерия Небольшое производственное - это в подвале печенюшки штамповать?).. Проблема не есть даже в профессии (хотя верно - приоритеты поменялись - выбирается не профессия - мечта а образ жизни - мечта), а в челорвеке).. неленивый человек в любом деле будет хороший работник).. Зато ленивый - сам сабе директор))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Валерия » Чт 15.09.2005, 14:47

[quote="zaklinatel"]Валерия да я не про то )) я как раз наоборот понимаю что инжинеров сейчас нужно много, но вот нужны ли они будут через 5 лет ето вопрос ) железнодорожный шас инжев шьтампует по несколько тысяч в год. а вам какой инженер то нужен?[/quot
Нам нужен инженер-проектировщик, способный быть главным инженером проекта, проектирование и привязка спец.оборудования для пропарочнопомывочных (оч.длинно) станции на ж/д. Он должен быть грамотным, ответственным, способным принимать решение, и отвечать за сделанное. Знать комп.
Так как строительство - дело не скорое, то 5 лет это не срок для того, чтобы остаться без работы, и нечего бояться.
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#13  zaklinatel » Пт 16.09.2005, 13:59

Валерия я и думал что то в етом духе. кароче я к чему. вы не возьмете выпускника вуза - у него нет опыта. нет опыта не возьмете. и никуда не возьму. так как нет опыта. как преобретать опыт? по блату по связям по старой русской традиции - через ж..пу. ))) я ето к тому чтоу нас не хватка хороших инжинеров а не тех кого выпускают вузы. ;)
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#14  Рэпоман » Пт 16.09.2005, 23:52

Мне лутше вот накого пойти например на Дизайнера или Ювелира? Что лутше? :roll:
Аватара пользователя
Рэпоман
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 0:03

#15  BlackHart » Сб 17.09.2005, 16:42

Ха ха...
Инженеринг будет процветать всегда... особенно компьютерный... типа IT технологий или же внедрение этих технологий в произдводство...

Насчет Железки... да она штампует кучу инженеров... но так же ж\д предоставляети работу этим выпускникам... конечно где нить в глубинке какой, как раз там нужен толковый инженер... Но как рассжуждают наши вупскники... "Вот я такой крутой с дипломом, поеду я там в какую нить Олупку..." И это все не смотря на то, что зарплату предлагают отменную.. и продвижение по службе.

насчет опыта после Выпуска.. надо уже курсе на 2-3 решить где будешь работать... и идти в енто место на практику... пусть даже и первое время бесплатно... зато вот ОН... этот опыт! Затем когда у тя будет диплом, то та организация в которой ты работал(проходил практику и т.д. и т.п.)... Возьмет тебя к себе...

Но конечно это для тех людей, кто думает о своем будущем и не надеются на "АВОСЬ".

С уважением,
будущий инженер по IT технологиям.
8)
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна... При определенной доли физического отвращения."
Ницше.
Аватара пользователя
BlackHart
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 22.08.2005, 1:56

#16  Caesar » Сб 17.09.2005, 16:54

Могу сказать следующее...
Данные вопросы ставят многих в тупик. Вот, например, откуда я знаю, куда тебе податься?.. А? Ведь я не знаю тебя. Я не знаю, что ты вООбще умеешь делать. Я не знаю к чему ты стремишься...

Для тех, кто говорит: "Не иди туда, потому что таких спецов пруд пруди!" особое мнение. В каждом деле всегда найдётся лучший. Людей тоже много на свете, но выживают лишь немногие... Разве это значит, что не стоит появляться на свет??? 8)

Можно выбрать ОБЩЕПИТ - народ всегда хочет кушать. :wink:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#17  Рэпоман » Вс 18.09.2005, 22:27

Caesar я вот рисую хорошо
Фонтазиии куча! Что с этим добром делать? Ну не в железку идти на машиниста хотя бобла класно отваливать будут...
Аватара пользователя
Рэпоман
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 0:03

#18  Caesar » Вс 18.09.2005, 22:33

Рэпоман
Так и идти куда-нибудь, где твои достижения в рисовании будут постоянно расти...
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#19  BlackHart » Вс 18.09.2005, 23:09

2Рэпоман

Тогда тебе прямой путь в политех на архетиктурный фак-тет... там нарисуешься вдоволь...

в жезеке есть спец-сть мосты и тоннели... тоже творческа специальность...или же в гос на дизайнера))
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна... При определенной доли физического отвращения."
Ницше.
Аватара пользователя
BlackHart
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 22.08.2005, 1:56

#20  Злобный гопник ДИМА » Вс 18.09.2005, 23:36

...
Последний раз редактировалось Злобный гопник ДИМА Сб 19.05.2007, 4:07, всего редактировалось 1 раз.
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

Аватара
спонсор



cron