Женский алкоголизм....

#1  кикимора » Ср 14.09.2005, 17:06

Как вы считаете почему начинают спиваться женщины? Что это слабость или что-то иное?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  B_E_A_U_T_Y » Ср 14.09.2005, 17:29

потому что мы женщины более чувствительные натуры и чаще все принимаем близко к сердцу, чаще впадаем в депрессии и т.д. а на мой взгляд главная причина того что подталкивает женщину в бутылке это чувство одиночества и не востребованности, хотя наверно бывают и другие причины мне не известные....просто мужики спиваются чаще в компаниях, а мы в одиночестве, поэтому женский алкоголизм страшнее мужского и тяжелее его велечить...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#3  sektor » Ср 14.09.2005, 18:30

научно доказано,что женщину сложнее отучить от алкогольной зависимости,чем мужчину..причины...кхм...да наверное как и у нас-привычка(компании,а потом и в одиночестве),личные проблемы,комплекс старой девы и пр...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  Фотограф » Ср 14.09.2005, 18:53

кикимора Ну вот, а ты говоришь зависть. Если каждую субботу пить – это и есть алкоголизм. :D

А если по теме, то думаю женщины спиваются от тоски, а еще гены. Конечно слабость.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#5  Miker » Ср 14.09.2005, 22:40

кикимора ты - женсчинка) Тебе и знать).. Хотя объективно - потому же что и не женщины - скушно жЫть, а другого занятия по default нету... или круто это))

А субъективно - когда хочется что то сказать, важное очень, больное очень, к расколу ведущее, но - но выпить только, "пьяная - лучшая маска").. И постоянно хочется что то сказать..))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  кабачок » Чт 15.09.2005, 0:09

[quote="B_E_A_U_T_Y"]потому что мы женщины более чувствительные натуры и чаще все принимаем близко к сердцу, чаще впадаем в депрессии и т.д. а на мой взгляд главная причина того что подталкивает женщину в бутылке это чувство одиночества и не востребованности, хотя наверно бывают и другие причины мне не известные....просто мужики спиваются чаще в компаниях, а мы в одиночестве, поэтому женский алкоголизм страшнее мужского и тяжелее его велечить...
особи мужского пола тоже спиваются не от сладкой жизни. ведь как говорится - порой даже анализ мочи показывает что жизнь не сахар. так сложилось исторически что мужчины в отличие от женщин не устраивают эмоциональных разрядок и копят все в себе. женщины, начинающие спиваться не могут никому "поплакать в жилетку". таким образом по моему мнению - все это от их одиночества. тут я с тобой согласен. а алкоголизм - страшная штука независимо от места спивания и количества присуьсьвующих там компаний. а почему женский алкоголизм сложнее "лечить" - об этом много написано в специальной медицинской литературе, очень подробно дающей ответ на поднятый вопрос.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

кикимора это слабость. как и мужской алкоголизм. это способ уйти от жизненных проблем и одиночества без попыток уйти от них другим способом (суицид не рассматривать - это еще большая слабость).
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#7  кикимора » Чт 15.09.2005, 8:15

Фотограф, нда уж другого я от тебя и не ожидала, но а вообще, если ты такой умный и постоянно смотришь новости мог бы и догадаться почему возникла эта тема, во вторник в "Вести-Иркутск" был сюжет про деревню, не помню какую, там показывали, что из-за того, что народ в запое простаивает уборочная техника и вот там женщина давала интервью она два года была в запое, говорит из-за того, что у неё родственники погибли, вот меня и заинтересовала не уже ли люди настолько слабы, что не могу справиться без выпивки со своими проблемами...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#8  Валерия » Чт 15.09.2005, 8:42

Скажу о себе, я бы пила, если бы не похмельный синдром на след. день. Страх того, что завтра мне будет очень херово, не дает мне пить просто так, только в очень исключительных случаях я употребляю. Те кто пьют имеют лошадинное здоровье и я им очень завидую. В последнее время все чаще наблюдаю, среди людей своего круга, очень трудно созвать народ на пьянку, т.к. по большому счету это никому не интересно, и даже если и встреча за столом состоялась, то большинство пьёт минералку, короче народ живет другими интересами. Оченно меня все это радует....Ну не грозит всем нам алкоголизм, не грозит! :lol:
Мне не понятна политика пьяниц: как можно с помощью алкоголя уйти от проблем? Если сегодня мне плохо от обстоятельств и я напиваюсь чтобы забыться, то завтра мне так же плохо от обстоятельств и плюс ещё похмелье. И вообще если что то не ладится, то тут уж не до питья.
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#9  Фотограф » Чт 15.09.2005, 9:00

кикимора Какие новости? Какая деревня? О чем ты?
Читай выше, народ тебе поможет :wink: Так что говори по сколько скинуться на лечение :)

Всё что было выше это шутка Оля!!! (в т.ч. и в пред.) А по теме я тебе написал: алкоголизм -это слабость человеческая
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#10  кикимора » Чт 15.09.2005, 9:49

Фотограф, ну ты и....слов нету ...

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:

ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ФОТОГРАФА: http://www.vesti.irk.ru/index.php?artic ... 9cae6a151e
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#11  B_E_A_U_T_Y » Чт 15.09.2005, 12:03

кикимора: во вторник в "Вести-Иркутск" был сюжет про деревню, не помню какую, там показывали, что из-за того, что народ в запое простаивает уборочная техника и вот там женщина давала интервью она два года была в запое, говорит из-за того, что у неё родственники погибли, вот меня и заинтересовала не уже ли люди настолько слабы, что не могу справиться без выпивки со своими проблемами...

я тоже смотрела этот сужет( хотя новости смотрю редко), там по-мойму главная тема была это кодировка, что она помогда многим людям в этой деревне, но и говорилось о том что люди кодировались, но потом начинали заново пить….а этой женщине посчастливилось не сорваться….по-мойму она живет одна и это еще один фактор повлияющий на её пьянку, у неё нет детей мужа( хотя многие могут поспорить и сказать что очень много жен-матерей алкоголичек)…
Валерия да люди слабы и не могут справиться со своими проблемами и хотят выпить потому что хотят пусть хотя бы на несколько часов забыться и уйти от проблем….у каждого такое бывает и у меня…да к тому же алкоголь язык развязывает можно просто выговориться если пьешь например с подругой ….поделиться проблемами о которых не говоришь на трезвую голову, которые тя гложат…
похмелье..да эта вещь страшная , но что поделаешь за все нада платить…
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#12  кикимора » Чт 15.09.2005, 12:14

Фотограф, просто написала, а потом решила всё таки подтвердить свои слова фактами....А моей жизни не тебе судить...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

B_E_A_U_T_Y, ты права, что главный акцент был сделан на кодировку, просто просмотр данного сужета навел меня на мысль, а что вообще повергает людей в запой и в особенности женщин...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#13  Фотограф » Чт 15.09.2005, 12:17

Тpи степени опьянения женщины:
1-я (игpиво): "Ой, какая я пьяная!"
2-я (сеpдито): "Кто пьяная? Я пьяная!"
3-я (садясь в такси, шофеp спpашивает, куда ехать): "Hе твое дело!"
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#14  Zmeika » Пн 19.09.2005, 19:55

На самом деле, тема совсем не смешная. Не вижу тут повода для шуток. А непосредственно по теме - мне кажется, если бы кто-то знал ответ на этот вопрос - алкоголизма уже не было бы. Мне самой всегда казалось, что алкоголизм происходит от слабости характера, хоть мужской, хоть женский. Но не все так просто, наверное. Поскольку лично знаю людей, которые вовсе таковыми не являются. Слабыми в моем понимании.
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#15  Отвратительная » Чт 20.10.2005, 7:02

А научите меня мало пить!!! А то всегда перепиваю мужчин - надоело смотреть, как они валяются в луже, а ты, запинась, говоришь интимное слово - уже хочется не самой до дома дойти, а что б тебя донесли)))) Где уже мой Геракакл???
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#16  кикимора » Чт 20.10.2005, 7:41

Отвратительная:А научите меня мало пить!!! А то всегда перепиваю мужчин

Не считаю что этим стоит гордиться....и вообще стоит ли об этом говорить....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#17  Отвратительная » Чт 20.10.2005, 7:49

кикимора Конечно стоит гордится - вот ты перепьешь???
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#18  кикимора » Чт 20.10.2005, 7:55

Отвратительная , а для чего? смысл всего этого?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#19  Отвратительная » Чт 20.10.2005, 8:34

А смысл жить???
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#20  кикимора » Чт 20.10.2005, 9:06

Отвратительная, у каждого смысл жизни разный....лично я живу ради того, что бы сделать карьеру, родить ребенка, услышать его первое слово и увидить как он пойдет, чтобы вырастить его достойным человеком.....а ещё, хотя я в это и не верю, но все таки где-то глубоко в душе надеюсь, смысл жизни в том, чтобы познать любовь, и не только между мужчиной и женщиной, а между мной и окржающим миром...можно сказать ощутить гармонию...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор



cron