Радиостанция

#1  CarrioN » Сб 8.11.2003, 5:08

Где можно купить сабж? для комменческих целей... что для этого нужно ... сколько стоит.... ???? может где почитать про всё это поподробнее есть????

Нужна для вещания в диапозоне до 108.0 FM радиостанция будет новая... что нужно... ну там лицензии какие ... правила пользования.... ну там что огнетушитель должен висеть ... питание отдельное с возможностью отключения рубильником... и всё такое....

подскажите ..... помогите...

Радиостанция имеется ввиду типа Наше радио.... Love.... Шансон ... и т.д.
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#2  Мультиплексор » Сб 8.11.2003, 20:04

хаха.... насмешил ты меня сильно... =)) просто по тексту видно что ты себе слабо представляешь все это..
Узнавать я за тебя и постить сюда не буду, а помогу координатами. Идешь по адресу г. Иркутск, переулок Богданова, 8. Третий этаж, филиал главного радиочастотного центра по сибирскому федеральному округу. Там тебе все подскажут.
Мультиплексор
 

#3  CarrioN » Вс 9.11.2003, 20:22

мля... ну гогочу.... ))))

по тексту видно что ты себе слабо представляешь все это..


Ну это естессно... яб не стал тут постить это сообщение еслиб знал всё это как свои три пальца... ))))) бля... твои слова помоему выглядят смешнее и к томуже тупо.... )))) га га га... )))

Узнавать я за тебя и постить сюда не буду


Я вообщето спросил .... "Если кто знает".... а именно тебя,я, узнавать и не просил... не утрушдайся.... )))) бля... один сплошной и большой ЛОЛ..... )))))


по адресу г. Иркутск, переулок Богданова, 8. Третий этаж, филиал главного радиочастотного центра по сибирскому федеральному округу. Там тебе все подскажут.


Абсолютно всё??? и даже где купить... и как всё это собрать и включить и выключить.... ??? я так подозреваю, что там расскажут правила, скажут сколько заплатить за использование той или инной частоты... если неправ - поправь....


А вообще узнаю не для себя, попросили разузнать....и ты прав я несоображаю в этом вообще ничего... .... !!! про сабж нашёл только один сайт более менее подходящий... (ссылу непомню.. на другом компе).... но там всё про УКВ... а меня интересует исключительно FM...

А вообще в иркутске продаётся данное оборудование.... или нужно заказывать из москвы.... если есть координаты - извольте.. )))

Бля... сижу улыбаюсь.. в основном над помпезностью пока единственного собеседника.... если мне не изменяет память то от мультеплексора в сторону N-ного числа людей было сказано раз 10 наверное что-то типа: "Вообщето я знаю, а если незнаю, то могу разузнать, но специально разузновать не собираюсь (гы, но просто так могу, если не надо... ))))) бля... хохма....)"...

просто улыбаюсь...
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#4  serg » Вс 9.11.2003, 23:03

УКВ и FM - это одно и тоже!
Думаю мульт прав - прежде чем покупать станцию сходи по указанному адресу и переговори
Получить лицензию на вещание намного сложнее чем купить станцию
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#5  CarrioN » Пн 10.11.2003, 2:39

Вообще всегда почему-то думал что УКВ - ультра короткие волны, тоесть MB... а FM что-то другое...

пойду не я, мне оно не нать.. не для себя стараюсь... но адресок уже передал.. )))
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#6  Арсен » Пн 10.11.2003, 2:51

Вообще всегда почему-то думал что УКВ - ультра короткие волны, тоесть MB... а FM что-то другое...


Ты заблуждался :lol:
Арсен
 

#7  CarrioN » Пн 10.11.2003, 3:07

Уже понял.. )))

Как всётаки хорошо с каждым днём узнавать столько нового.... ))

Учиться, Учиться, Учиться.... (с) Ленин (Ульянов) В.И.
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#8  Мультиплексор » Пн 10.11.2003, 12:42

CarrioN:Ну это естессно... яб не стал тут постить это сообщение еслиб знал всё это как свои три пальца... ))))) бля... твои слова помоему выглядят смешнее и к томуже тупо.... )))) га га га... )))


Возможно :-) Просто, зная, приблизительно пользователей здешних, интересно, кто бы тебе что-нибудь (неважно как это было бы выражено) написал по делу, исключая Джонни, но он что-то молчит в последнее время. Вопрос настолько специфичный, что задавать его на "общегражданском" форуме (на мой взгляд) верх глупости.

CarrioN:Абсолютно всё??? и даже где купить... и как всё это собрать и включить и выключить.... ??? я так подозреваю, что там расскажут правила, скажут сколько заплатить за использование той или инной частоты... если неправ - поправь....


К вашему сведению, радиоаппаратура приобретается ПОСЛЕ получения разрешения. Разрешения на частоты получают по году!
А насчет "включить-выключить" - есть такая фраза "если что-то не получается - читайте инструкцию". Как все это собрать, включить-выключить должна быть соотвествующая документация. При возникновении каких-то вопросов вам должны помочь инженеры той компании, где вы купили (в смысле будете покупать) это оборудование.

CarrioN:А вообще узнаю не для себя, попросили разузнать....и ты прав я несоображаю в этом вообще ничего... .... !!! про сабж нашёл только один сайт более менее подходящий... (ссылу непомню.. на другом компе).... но там всё про УКВ... а меня интересует исключительно FM...


УКВ ЧМ (если кто слышал) - это тоже FM. Просто УКВ диапазон был разделен на 3 (вроде бы, точно не помню) части. Первый был советский (он и назывался УКВ ЧМ) - это где-то 70-85 МГц. Дальше шел американо-японский диапазон, а потом уже европейский (современный FM).

CarrioN:А вообще в иркутске продаётся данное оборудование.... или нужно заказывать из москвы.... если есть координаты - извольте.. )))


Если даже в иркутске и есть, то где по-твоему они покупают это оборудование, чтобы потом его тут продать. В Москве.

CarrioN:Бля... сижу улыбаюсь.. в основном над помпезностью пока единственного собеседника.... если мне не изменяет память то от мультеплексора в сторону N-ного числа людей было сказано раз 10 наверное что-то типа: "Вообщето я знаю, а если незнаю, то могу разузнать, но специально разузновать не собираюсь (гы, но просто так могу, если не надо... ))))) бля... хохма....)"...

просто улыбаюсь...


Улыбайся :-) Я какой есть, таким и буду :-)) Просто я ленивец со стажем :-) Узнать могу многое, но лениво, т.к. выхлопа мне лично от этого - ноль. Но блин, если мне лично что-то понадобится - буду методично идти к цели...
Мультиплексор
 

#9  serg » Пн 10.11.2003, 13:59

Возможно Просто, зная, приблизительно пользователей здешних, интересно, кто бы тебе что-нибудь (неважно как это было бы выражено) написал по делу, исключая Джонни, но он что-то молчит в последнее время. Вопрос настолько специфичный, что задавать его на "общегражданском" форуме (на мой взгляд) верх глупости.


Думаю не зря спрашивал, ведь ты дал ему адрес, а про модели станций конечно лучше на специфических форумах спрашивать
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#10  Мультиплексор » Пн 10.11.2003, 17:20

serg:Думаю не зря спрашивал, ведь ты дал ему адрес, а про модели станций конечно лучше на специфических форумах спрашивать


Я бы решал вопрос по оборудованию так: признакомился с людьми с существующих радиостанций... у них и узнал что да как... они реально эксплуатируют оборудование и могут дать много полезной информации... Вообще по сути радиостанция - это аудиоаппаратура + радиопередатчик+антенно-фидерные сооружения.
Кстати говоря, в цехе УКВ на телецентре стоит передатчик Хит FM - так это еще такой совдеповская разработка.. старая такая железная коробка с ручками-регуляторами и лампочками высотой мне выше пояса, длинной где-то метра полтора и в глубину такая же.. покрашеная в мерзкий светло-зеленый цвет....
Мультиплексор
 

#11  CarrioN » Чт 22.01.2004, 7:46

Я бы решал вопрос по оборудованию так: признакомился с людьми с существующих радиостанций... у них и узнал что да как... они реально эксплуатируют оборудование и могут дать много полезной информации...


Рецепт знакомства есть????
Не пойду же я к ним просто так ... приду и скажу "давайте знакомиться"... ))) не так непойдёт.... вот если есть аська хотябы когонить из сведущих... то не отказался бы... ))
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#12  maximilian » Чт 22.01.2004, 18:01

CarrioN,
вам не кажется, что вы хотите "в одни руки" получить много информации - техническая (оснащение оборудованием) и юридическая (получение лицензии на вещание) части требуют абсолютно разной работы?

Мультиплексор
позвольте уточнить, что означали ваши слова:
К вашему сведению, радиоаппаратура приобретается ПОСЛЕ получения разрешения. Разрешения на частоты получают по году!

речь о лицензировании шла или о чем-то ином? а то на счет лицензирования я не соглашусь - для выдачи лицензии предоставляется информация об обурудовании, использование которого предполагается.
нет никакой ложки, а суслик - есть!
Аватара пользователя
maximilian
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 18.12.2003, 10:30
Откуда: местный

#13  CarrioN » Пт 23.01.2004, 4:20

maximilian:CarrioN,
вам не кажется, что вы хотите "в одни руки" получить много информации - техническая (оснащение оборудованием) и юридическая (получение лицензии на вещание) части требуют абсолютно разной работы?


Мужчына.... а вам не кажется , что если ты всерьёз решил заняться каким либо-делом... и хочешь им управлять, тоесть направлять в нужное русло, то ты должен знать об этом всё.... не исключая даже малейших деталей..... Пример: у тебя есть своё дело.... ты думаешь что если ты наймёшь бухгалтера то он будет всё отлично делать и без твоего участия в этом...... потом через несколько месяцев этот самый бухгалтер прочухивает что ты нихуя не шаришь в бухгалтерии, начинает потихоньку юлить..... но ты ведь с самого начала не стал пытаться подчерпнуть знаний из бухгалтерии... и поэтому он (бухгалтер) наглеет всё больше...... .. дальше исход может быть различным...... , а вот еслиб ты знал всё с самого начала ты бы просто недопустил этого,......... думаю этого простецкого банального примера достаточно...... )))))
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

Аватара
спонсор



cron