Кулеры

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#1  genii » Пт 12.08.2005, 19:28

Надеюсь теперь в последний раз - корпус прозрачный, с местами под кулерами - один на передней панели, один сверху, один задний, и два боковых. Как лучше подключить кулеры - какие на вдув? какие на выдув?
genii
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб 17.07.2004, 2:52
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Пт 12.08.2005, 19:33

genii которые ближе к процессору - задняя стенка и дока - на вдув, перед на выдув..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  Nickolas » Пт 12.08.2005, 19:44

Miker :shock: И кто же тебя так научил? Похоже, что сам научился :evil: ещё и другим неправильно говоришь.. :!:

И кстати - тебя в ситиком взяли? :?: :roll:
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#4  Miker » Пт 12.08.2005, 19:47

Nickolas а сам как думаешь?))

Что я могу сказать правильным кулероводам - пробовал всяко и скажу одно - если нуна хорошее охлаждение - пусть притекает на проц холодный воздух.. а если тищина и беспылие - оно надо тогда - доп. кулера?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#5  Nickolas » Пт 12.08.2005, 20:37

Miker Вот именно - сечас греется не только проц... а тёплый воздух имеет свойство подниматься вверх и смысл тогда ставить спереди на выдув? А сзади один БП не справится... Будут внутри неправильные потоки воздуха, которые к тому же будут мешать друг другу и тёплый воздух выходить не будет... :twisted:
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#6  genii » Пт 12.08.2005, 21:56

Первоначально поставил так
передняя панель - вдув
задняя панель - выдув
сверху - вдув
а вот боковая панель - два кулера один под другим - нижний можно поставить чтобы надувал на видео?
а тогда верхний как ? - так как кулер на задней панеле находится на том же уровне?
КОнечно можно было не забивать голову всякой ерундой, но один чел решил немножко выделиться, по этому взял такой корпус, плюс кулеров с подсветкой - вот и приходится думать!
genii
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб 17.07.2004, 2:52
Откуда: Иркутск

#7  Miker » Пт 12.08.2005, 22:30

ааа.. да в общем то просто лень писать)).. бандеролью отошлю).. Убираются нафиг боковые стенки, спиливаются решётки на креплении кулеров, ставим в хорошее холодное место и если так уж надо - небольшой вентилятор присобачиваем сбоку размером сполкорпуса - массовое охлаждение типа)).. А так - за 500 ры берём вентиль от девятины, пилим в корпус, берём старинный заряни к от копейки, присоединяем к контактам вентиля - и температура компа всегда комнатная)))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

И вот ещё - чтобы выделиться - берёшь корпус - и выпиливаешь всё кроме каркаса, оставляя только заднюю стенку, боковину крепления матплаты (можно частично) и чтойку крепления 5 и 3,5 Спереди ставишь батарею своих световентилей, переключатель на массу (для выключения, типа силент-режим), кнопки выключения и перезагрузки - небольшие педальки на проводах, нажимаются задними конечностями).. Всё это обвязываешь прозрачной плёнкой имли оргстеклом - и нет проблемы охлаждения - получается правильная воздушная турбина))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#8  Nickolas » Пт 12.08.2005, 22:33

genii Добро пожаловать в наш моддинг клуб =)) Такие вопросы надо спрашивать не на этом форуме, а например на овере или 3дньюс или накрайняк на моддинг.ру (там наших много =)) , а можешь вообще ко мне на форум :mrgreen:

Только вот на первых 3, я уверен модераторы пошлют тебя самого искать инфу, что бы им по 1000 раз не отвечать, а у меня нет (неверное :lol: )... кстати я сам модерирую ветку "Системы охлаждения" не просто так =)) ну и моддинг тоже подо мной... как и корпуса с бп... лол... :mrgreen: :roll: только 10 раз подумай прежде чем задавать подобный вопрос на выше перечисленных сайтах.
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#9  genii » Сб 13.08.2005, 0:07

самый простой вариант тогда - в витрину холодильную витрину его запихать - и какая разница куда кулер дует, все равно комп замерзает!
Вот проблема - говориле же мне учись!
Да все равно - сколько людей - столько и мнений!
Надо представить как движется этот поток - в матлабе смоделировать!
Умел когда - то...
А если подумать?
Холодный воздух - спереди на вдув(заодно и винт обдувает) - так что один решен. Далее верх - вдув - что -то холодненькое проходит через БП.
боковая (напротив проца) - вдув - дополнительный прогон воздуха на проц.
нижний боковой - тоже вдув - холодок на видюху.
А на задней стенке - уже логически - хватит на вдув, теперь на выдув.
Вроде бы не совсем деградировал...
Еще поставить радиаторы на кулеры - а то так как все на вдув, то может засосать части тела или мелких домашних животных!
Где моя крыска?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Еще есть способ - ставится вентилятор, типа ВОД-18, только комп ставить не на стол, а то унесет вместе со столом, а крепить к полу, заодно место (стул) сидящего к полу, а то вместе с этим красивым корпусом сдует...
А если честно что я думаю насчет этого - люди дурью маются...
САМОМУ ДЕЛАТЬ НАДО! - ТОГДА ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА УВАЖАТЬ МОЖНО, который не прозрачный корпус покупает - а сам такой делает, не светящиеся кулеры покупает - а сам творит!
Или я не прав?
genii
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб 17.07.2004, 2:52
Откуда: Иркутск

#10  Nickolas » Сб 13.08.2005, 0:54

genii например вот какая простая самоделка - Изображение

А ты знаешь, что объём поступающего воздуха должен быть равен объёму выходящего? :roll:
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#11  da » Вт 16.08.2005, 20:39

genii:Надеюсь теперь в последний раз - корпус прозрачный, с местами под кулерами - один на передней панели, один сверху, один задний, и два боковых. Как лучше подключить кулеры - какие на вдув? какие на выдув?


спереди на вдув а сзади на выдув ! и как тут уже было сказано объём поступающего должен быть хотя бы примерно равен объёму выходящего!
больше ничего не будет!
больше ничего не будет!
потому что хуже уже некуда!!!
Аватара пользователя
da
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 9.02.2005, 18:46
Откуда: 1rkutsk

#12  Terrance » Пт 19.08.2005, 0:28

ой мля,как почитаешь,так смешно,зайдите на Modlabs.net или на modding.ru,там всё популярно расписано,а то тут некоторые советчики...... :lol:
skateboarding is not a crime
Terrance
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 20:16
Откуда: Irkutsk

#13  SimplyNoManners » Ср 9.08.2006, 14:14

ВЫлаживаю фотки

ALL HANDMADE 8)
Аватара пользователя
SimplyNoManners
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 9.08.2006, 13:53

#14  genii » Ср 16.08.2006, 22:40

сам отвечу - какая разница - поровну, и учитывая что рядом!!!
genii
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб 17.07.2004, 2:52
Откуда: Иркутск

#15  Phoenix » Чт 17.08.2006, 1:43

с одной стороны вдув с другой выдув....где кулер выше расположен там выдув...ибо физика... :fun:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

Аватара
спонсор