Есть деньги!

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#1  TarrrasovJr » Ср 27.07.2005, 15:26

Подскажите плиз что выбрать на 8-9уе
TarrrasovJr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 27.07.2005, 15:25

#2  Miker » Ср 27.07.2005, 19:21

TarrrasovJr бери либо японку в хор. сост или привезённую без пробега либо 14/15 тазовскую а остальное в музыку, болезни и антикор.. как вариант - купить кап. гараж возле дома а машину взять на оставшиеся средства - скажем так, новьё шестёра/четвёра или года 94-96 калдина/кроаун
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  VictoryA » Ср 27.07.2005, 19:38

Откуда такие деньги, дружище? Мне бы так...
Просто необыкновенная
Аватара пользователя
VictoryA
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс 3.04.2005, 2:04
Откуда: г. Иркутск

#4  TarrrasovJr » Чт 28.07.2005, 9:20

Понятно что японец. Конкретнее.. Нужен универсал. взгляд упал на Ниссан Авенир. Что еще из надежной техники?
TarrrasovJr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 27.07.2005, 15:25

#5  Arax » Чт 28.07.2005, 10:27

TarrrasovJr
Не слушай Mikerа, забуть про российский автопром нафиг!
Ты бы хоть описал предпочтения, если хорошо зарабатываешь могу посоветовать паджерик коротышь, правда на нем не погоняешь, зато везде проедешь ))
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#6  TarrrasovJr » Чт 28.07.2005, 10:35

Паджерик коротыш - Идея хорошая. но машина маленькая. Гонять мне и не надо. на Паджерике с семьей далеко не уедешь. 2 человека + багаж. Нужен универсал большой. Калдина, Авенир.... Может однообъемник какой посоветуете?
TarrrasovJr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 27.07.2005, 15:25

#7  Miker » Чт 28.07.2005, 10:54

билат шайтана!) Господа малоопытные)... Все деньги сии при отсутствии гаража, инструментов, страховок (в том числе и КАСКО), а так же опыта - в машину влаживать бессмысленно. А если бы этот опыт был - вопрос бы такой здесь бы не появился)..

С учётом всех причиндалов - полагаю что денех хватит или на новую/почти новую авто советскую (если будет капгараж), либо на беспробежную/почти беспробежную авто японскую (если будет ракушка).. и то и другое лучше застраховать по КАСКО, хотя бы на первый год, опыт маломальский будет получен с любой машиной).. И в общем то далее - дело вкуса... мне к примеру всё равно на чём ездить.. ну не возбуждает меня машина, которая считается лучше/хуже моей).. Это так, инструмент).. Вы всегда думаете о молотке когда забиваете гвоздь? Тогда ваш выбор - япономарка. А если вообще не думаете - рашшн джип).. Принципиально - сейчас на наши авто хоть и хреновая но гарантия 5 лет).. Это не гарант от мелких глюков но если nxj то по крупному отвалится - это не ваши проблемы)... Ну и - если авто будет преимущественно использоваться в городе - лучше япономарка).. А если планируются любой регулярности визиты за горолд/на дачу/в лес - нашемарка.. ибо - япона - это как деловой костюм.. никаких помятостей и грязноты на нём быть не может).. Но ведь для работы на складе или лесоповале - это смешно и неприлично).. Тут нужен здорповый дух и практичный костюм из брезента, который если когда и порвётся - его чтобы тут же залатать и не обращать внимания на мелкие наприятности)..

Честно скажу - не понимаю людей которые яздят на иномарках в места где менгя дача... ветка - и у них на корпусе царапина, камни там такие что аммортизаторы навернутся за полгода).. Но у меня они стоят тысячу а у них - пять).. Сам даже хожу пешком когда можно, чтобы машину не драконить)..

Так что - собираешься активно использовать машину дя своей работы, семьи и дачи - бери нашемарку и капгараж - чинить, это не грустно и не смешно).. Если же - город и скажем вечеринки (лучше выдумать я не мог) - япономарку)..

Добавлено спустя 5 минут:

TarrrasovJr пипетс) ясно) короче - бери табы лиюо Тойотку любую универсальную наиболее свежего года, либо - счас тут вольва S40 продаётся - приценись)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#8  Arax » Пт 29.07.2005, 11:14

Miker
Ты чего все народ к российским машинам склоняешь? Я понимаю конечно, что наши жигули в любой деревне за бутылку отремонтируют, но это же не аргумент?
У тебя была иномарка?
Не на все дачи идут дороги с колдобинами. А по городу иномарка наши машины делает по всем параметрам.
гараж можно купить железный за 10т.р. поставить возле дома, утеплить, подвести электричество и т.д.
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#9  Miker » Пт 29.07.2005, 12:52

Arax Я не есть агитатор ваза).. а только объективно долагаю - если машина нужна для работы - лучше всё же таз.. во всяком случае - на эту сумму).. работа - это "быть чиста пассаном"?).. или "рвать всех"?).. ведь сказано лишь - в таких то случаях нашемарка лучше будет япономарки).. короче - чего ты хотиш?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#10  Женька » Пт 29.07.2005, 13:32

Miker ты возьми себе иномару...
забудешь про свою девятку
по сути - все русские машины - гамно.. хоть как ни крути
машина прежде всего должна ЕЗДИТЬ... а если под ней лежать в неделю дня 3-4... нафЕк оно надо спрашивается?
Честно скажу - не понимаю людей которые яздят на иномарках в места где менгя дача... ветка - и у них на корпусе царапина, камни там такие что аммортизаторы навернутся за полгода).. Но у меня они стоят тысячу а у них - пять).. Сам даже хожу пешком когда можно, чтобы машину не драконить)..


1. покрашены иномарки во много раз лучше... если ты не знаешь - не говори
2. можно и не лететь по камням под сотню.. а тихонько ползти...
3. ходи пешком.. ездить надо уметь... если не дано - никогда не научишься

TarrrasovJr Toyota Caldina - не ошибешься... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#11  TarrrasovJr » Пт 29.07.2005, 16:20

Женька А чем Авенир не радует? Сарай большой, движки надежные. Калдина внешне не радует. Есть косяки у Авенира?
TarrrasovJr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 27.07.2005, 15:25

#12  Женька » Пн 1.08.2005, 7:53

TarrrasovJr тоЁта она и в Африке тоЁта.. намного проще в эксплуатации и ремонте... и внешний лоск машины ни при чем, не зацикливайся на этом

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

кста.. монна ещё глянуть в сторону Mark II Qualis
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#13  probass » Пн 1.08.2005, 15:20

Советую взять калдину или субарку импреза.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#14  Arax » Вт 2.08.2005, 11:17

TarrrasovJr
Тебе самому-то что нравится?
Может тебе круза в 90-м кузове взять?
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#15  TarrrasovJr » Вт 2.08.2005, 11:46

Крузак дорого в обслуживании
TarrrasovJr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 27.07.2005, 15:25

Аватара
спонсор