Есть ли у вас дети?

Есть ли у вас дети?

Нет
26
46%
Есть, один (одна)
21
37%
Есть, двое (или больше)
4
7%
Пока нет, но совсем скоро будет
6
11%
 
Всего голосов : 57

#61  Колдунья » Вт 22.08.2006, 18:37

Baikalочка:При хорошем здоровье от 20 до 40 лет никаких проблем


Аха, особенно как посмотришь зимой. Скачет в капроновых колготках и с голым пузом. Синюшная вся, зубами клацает, зато моднаяяяяяя! А такое сплошь и рядом, о каком без проблем может речь идти, тут зачать бы для начала смочь. Ну это лирика все

А вообще, каждый организм индивидуален. Вон у друзей моих, вроде и со здоровьем все нормально и с возрастом, а дауненок родился.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#62  Baikalочка » Ср 23.08.2006, 8:08

Колдунья:Аха, особенно как посмотришь зимой. Скачет в капроновых колготках и с голым пузом. Синюшная вся, зубами клацает, зато моднаяяяяяя! А такое сплошь и рядом, о каком без проблем может речь идти, тут зачать бы для начала смочь. Ну это лирика все

А вообще, каждый организм индивидуален. Вон у друзей моих, вроде и со здоровьем все нормально и с возрастом, а дауненок родился.


Первое это к чудо-мамашам...всегда хочется поинтересоваться есть ли у таких мозги?

Ничего себе..ужас какой! Не диагностировали?
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#63  Juran » Ср 23.08.2006, 8:47

Колдунья:Аха, особенно как посмотришь зимой. Скачет в капроновых колготках и с голым пузом. Синюшная вся, зубами клацает, зато моднаяяяяяя!


Этой зимой наблюдал картину на стадионе "Труд" на матче "Байкал-Энергии": стоит в проходе девушка без шапки в капроновых колготках и юбке, смотрит хоккей :shock:
Конечно, было не холодно (по-зимнему), где-то 0/-2гр. Но тем не менее не настолько и тепло... :shock:
Реально, вся трибуна про хоккей забыла и тыкала в нее пальцами...
Что-то уже совсем неинтересно стало...
Аватара пользователя
Juran
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср 28.06.2006, 13:59
Откуда: г.Иркутск

#64  Колдунья » Ср 23.08.2006, 15:45

Baikalочка:Ничего себе..ужас какой! Не диагностировали?


Вот не знаю, я стараюсь не лезть с лишними вопросами. Общаюсь с ним как с обычным ребенком, тем более что он только внешностью отличается и немного в развитии тормозит. Врачи сказали что может обучаться в обычной школе.
Такие дела.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#65  Baikalочка » Ср 23.08.2006, 15:58

Колдунья:Вот не знаю, я стараюсь не лезть с лишними вопросами. ..Врачи сказали что может обучаться в обычной школе.
Такие дела.


Точно, лезть не стоит.
Но если обычная школа это не даун, что-то другое (не помню названий всех синдромов)
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#66  Колдунья » Ср 23.08.2006, 16:15

Baikalочка:Но если обычная школа это не даун, что-то другое (не помню названий всех синдромов)


То что синдром Дауна это точно, просто там еще степени какие-то есть. А вообще жалко малышей таких :(
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#67  Baikalочка » Ср 23.08.2006, 16:25

Колдунья:То что синдром Дауна это точно, просто там еще степени какие-то есть. А вообще жалко малышей таких :(


Жалко, да. У меня это вызывает ужас (как представлю чувства родителей).
А есть версия, что они нужны для того, чтобы человечество не озлобилось. Присмотритесь, такие дети всему радуются.

P.S. Есть три степени олигофрении: дебильность, имбецильность и идиотия (насколько помню, при легкой степени обучение возможно). А синдром Дауна это другое (обучение только бытовым навыкам)
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#68  Колдунья » Ср 23.08.2006, 17:17

Baikalочка:А синдром Дауна это другое (обучение только бытовым навыкам)


Специально спросила :) Признаю была не совсем права про степени.
Они занимаются по проге «Маленькие ступени». Если все удачно, то ребенок будет обучаться по индивидуальной программе в обычной школе. А сейчас ходит в обычный садик.

А это надыбала в инете
"В последнее время растет популярность программ ранней педагогической помощи детям с отклонениями в развитии. Это связано с успехами ее применения в различных странах мира. Программа «Маленькие ступени», разработанная в австралийском Университете Маккуэри, рекомендована к широкому использованию и Министерством образования России. В ней описывается индивидуальноя работа с детьми, рассказывается как обучить малыша навыкам восприятия речи, развить его двигательную активность.

Многие детки, обучавшиеся по этой программе смогли ходить в обычные школы, где обучаются по индивидуальным планам. Кстати, обучение в простой школе с обычными детьми тоже имеет немаловажное значение для ребенка.
Во-первых, он общается со сверстниками, подражая им учится тому, как вести себя в бытовых ситуациях, как играть в футбол, кататься на велосипеде, танцевать.
Во-вторых, ребенок не чувствует себя изгоем, да и для сверстников он не чужой. Он – частичка общества! Еще лучше, если ровесники берут шефство над такими детьми, или когда все вместе занимаются в различных кружках. "

"...«синдром Дауна» – это не приговор. Медицинские проблемы, способные повлиять на развитие ребенка, возникают не у всех детей, а само развитие детей с этим синдромом, как и здоровых малышей, зависит от влияния самых разнообразных факторов. Это и здоровье ребенка, и уход за ним, и качество обучения. А у деток, растущих в семье намного большие шансы на успешное развитие и полноценную самостоятельную жизнь. "

Все как и у обычных деток, если с ними не заниматься, то и не получится из него гений
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#69  Baikalочка » Чт 24.08.2006, 8:16

Колдунья:Все как и у обычных деток, если с ними не заниматься, то и не получится из него гений


Спасибо, Колдунья.

Согласна частично.
Одаренность детей обычно видна с первых месяцев жизни (есть спец. признаки, даже сколько слов он говорит в определенном возрасте), но ее нужно развивать. А вот гением нужно родиться (а надо ли, если это на грани с безумием? :wink: )

Здесь интересная информация по наследованию синдрома Дауна.
http://www.krugosvet.ru/articles/34/100 ... 3455a1.htm
http://elementy.ru/news/430074
http://www.uaua.info/content/index.php? ... bcatid=324

А насчет школы и пр. За рубежом так и поступают и все нормально относятся, а у нас...не думаю, что администрация школы, родители учащихся и сами дети адекватно такого ребенка воспримут ((. Печально
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#70  Колдунья » Чт 24.08.2006, 11:07

Baikalочка, спасибо за инфу. А про гением это я несколько утрировано :) Я по первой специальности воспитатель детсадовский :) У меня в группе были детки, родителям которых от 18 и далеко за 30. Так сразу видно где ребенком занимаются, а где ребенок как сорняк растет. И от возраста родителей это не зависит. Хотя, про психологическую готовность к рождению дитяти мы уже говорили.

А вот настоящих гениев мне жалко, по-моему это отнятое у ребенка детство. Все должно быть вовремя и вмеру.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Аватара пользователя
Колдунья
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 26.06.2006, 14:06
Откуда: Н-ск

#71  Baikalочка » Чт 24.08.2006, 12:05

Колдунья:Baikalочка, спасибо за инфу. ... И от возраста родителей это не зависит. Хотя, про психологическую готовность к рождению дитяти мы уже говорили.

А вот настоящих гениев мне жалко, по-моему это отнятое у ребенка детство. Все должно быть вовремя и вмеру.


ППКС
Я по первой специальности психолог.
Это не только от возраста родителей не зависит, но даже от их образования (знала детей с ЗПР, родители которых психологи, дефектологи и пр и им было ВС! РАВНО!!!)
Ой точно. Ребенок должен сам решить. Если ему по силам дикая нагрузка, то вперед!
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#72  Кика » Ср 27.06.2007, 15:40

У меня маленькая доченька, которую я безумно люблю :D
Тоже все думала надо сначала карьеру сделать, купить все в дом и т. д., а тут доча получилась... А теперь думаю, как я так раньше думать могла? Ребенок это такое счастье :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Кика
постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 25.06.2007, 15:40
Откуда: Тулун

#73  Arina » Ср 27.06.2007, 20:36

Двое мальчиков)))
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#74  Phoenix » Ср 27.06.2007, 21:06

нету!....наверное....
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#75  ЕА2 » Ср 27.06.2007, 22:44

На счет того зачем нужны дети есть старый анегдот: :twisted:
Одному человеку все время говорили : "Вот станешь старым, некому будет тебе стакан воды подать - заведи семью". Человек подумал и женился, завел детей. Дети переженились, завели внуков, те то же выросли... И вот седит этот человек, вокруг него толпа народу суетится, а он думает : "И на что мне сдался этот стакан воды! "
Что касается меня, то не думаю, что я такая молодая-красивая поперлась бы на ночь музеев, шотланский бал, походы и еще много всего, если бы не мой старший сын. :P
Конечно, можно все на п-а-а-а-а-том. Со мной на детские танцы водит такая же : "Возростная группа то, Возростная группа се. Вот я такая умная в 43 родила " - на здоровье. А вот у меня это "потом" в 32 года накрылось медным тазом и без вариантов - нет никакого "потом". Так то же бывает.
ЕА2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27.06.2007, 19:38
Откуда: Краснодар

#76  asdzxc » Чт 28.06.2007, 11:43

Я наверно здесь самый ранний отец. Мне 26 дочке 7 лет. Решение о рождении ребенка было принято сознательно. Жилось вначале иногда трудно , с родителями никогда не жили. Сейчас все прекрасно , этим сентябрем в школу отправляю. Недостатка чего либо нет. Дочку обожаю, в меру балую. Даже не представляю как было бы без нее.
Правильно сказали если хотите детей, заводите. А все остальное отговорки.
Когда мне будет 30 лет дочке 11 лет ! а в 35 ей 16 ! это же супер буду молодой папаша :) , да и проблемы подростка понимать и решать проще , когда эта разница в возрасте не огромна. Знаю это на своем опыте как ребенка мы с мамой всегда какой то свой общий язык находили не так как с отцом потому что мама очень молодая была тогда когда я подростком был.
Последний раз редактировалось asdzxc Чт 28.06.2007, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
asdzxc
постоялец
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт 3.04.2007, 16:33

#77  WCA*Serega » Чт 28.06.2007, 12:40

У меня пока тоже нет детей... Но надеюсь что через год - два появяться!!! 8)
Как только появяться туту буду жить))) :twisted:
----=WCA=----
WCA*Serega
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:46
Откуда: ---=wca=---

#78  Зайка » Чт 28.06.2007, 15:00

У меня один, хотелось бы второго, но смелости не хватает
Аватара пользователя
Зайка
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 17:51
Откуда: Иркутск

#79  Кика » Чт 28.06.2007, 15:29

asdzxc "Правильно сказали если хотите детей, заводите. А все остальное отговорки" - полностью согласна

"Когда мне будет 30 лет дочке 11 лет ! а в 35 ей 16 ! это же супер буду молодой папаша , да и проблемы подростка понимать и решать проще , когда эта разница в возрасте не огромна" - прикольно :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Кика
постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 25.06.2007, 15:40
Откуда: Тулун

#80  Зайка » Чт 28.06.2007, 16:26

Кика, согласна, когда разница в возрасте не слишком огромная, это только плюс. Знаю одну семью, где мама родила ребенка в 40 лет (первого и единственного). Они просто говорят на разных языках...
Но и в 12 лет не стоит рожать, чтобы быть подругой собственной дочери (это перебор) :roll:
Аватара пользователя
Зайка
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 17:51
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron