Медицина-заплати и лечись спокойно)

Все о медицине и здоровье.

#1  sektor » Пт 22.07.2005, 8:40

Я вот ток вчера попал в дибильную ситуацию-нужно было справку сделать...а я не знаю к какой поликлиннике прикреплён,одни суки говорят туда езжай,а другие туда...ну вообщем я таки нашёл что нужно-наша поликлинника от универа,в которой за обследование окулиста и хирурга мне сказали,что берут по 47 руб,а за терапевта 94 кажется...нет мне не денег жалко,меня разозлило то,что я 30 минут ждал когда мне скажут-сначала врачи пили чаёк,потом пошли по делам...ну а в конце со злобными глазами,грубым голоском всё объяснили...и такая хрень не первый раз происходит...ещё наз-ся бесплатная медицинская помощь,все мозги прое*ут и сделают всё тяп-ляп,в то же время если делать что-то в за бабки,то тебе и улыбнутся и уси-пуси...вот и думай,что лучше мотать нервы,смотреть на злобные морды,сидеть в очередях или проще сделать всё хорошо и прекрасно заплатив деньжат?
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#2  Фотограф » Пт 22.07.2005, 9:41

sektor Ты спрашиваешь надо ли платить? Или просто эмоции переполняют?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#3  B_E_A_U_T_Y » Пт 22.07.2005, 10:21

ну то что медиц3ина у нас платная во всем смыслах этого слова, я давно поняла.....можно много привести примеров...т.е. элементарно в кабинете стоматолога, если ты за бабки , то и в очереди сидеть не будешь и в кабинете тебя встретит приятный молодрй человек-стоматолог и вылечит тя по полной программе....например своему стоматологу деньги за лечение я ложе прямо в карман( в прямом смысле этого слова)
так что мне кажется что на здоровье и на нервах лучше не скупится!Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#4  кикимора » Пт 22.07.2005, 10:33

К стоматологам 100% лучше ходить за деньги.... К любимому врачу всех женщин, наверное тоже, правда случаются исключения, но они встречаются редко, лично я посещаю Центр молекулярной диагностики, чисто, уютно, никакой очереди, всегда улыбающиеся врачи, запалтил деньги и получил должное обслуживание... Что сказать об остальных врачах даже не знаю ибо стараюсь к ним не попадать....правда в силу обстоятельств пришлось по весне побывать в Областной, но если честно не заплатив не копейки я получила должную помощь, лечащий врач был приятный молодой человек и процедурная медсестра тоже была очень милая женщина, вообщем никакой грубости и неуважения я не встретила....может от того, что отделение было такое - неврология... :lol: :lol: :lol: А вообще не зря же говорят: "Кто платит тот и заказывает музыку", а ещё говорят: "Время деньги", так, что платите и получите должное обслуживание...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Kcekc » Пт 22.07.2005, 12:20

Нужно ходить к знакомым врачам и за деньги - только в том случае будешь уверена в лечении. У меня был случай пару лет назад, когда я платно сдала анализ крови и мне там таакое нашли! Но после фразы - у нас лечение обойдется дешевле - все сразу стало на свои места. Пошла к знакомой врачихе, сделала анализ - все замечательно. Но три дня жуткого стресса - врагу не пожелаешь.
Еще был случай в МНТК, куда я приползла на обследование на 9 месяце беременности. Меня заставили лежать на спине почти полтора часа, хотя в этом не было особой необходимости (а надо сказать что на 9 месяце на спине больше 10 минут провести ну ооочень сложно, позвоничник буквально разламывается в районе поясницы), потом еще и наорали из-за того, что я медленно передвигаюсь (я бы на на бабу посмотрела, как бы она с пузом побегала). Короче за мои деньги на меня еще и наорали :)
Остальные случаи рассказывать не буду, пожалею хрупкую нервную систему тех, кто еще не сталкивался с нашими роддомами.
Но я теперь хожу только к хорошо знакомым врачам и только за деньги.
"Женщина не может быть гениальной, это - декоративный пол." (Оскар Уайлд)
----------------------------------------------------
Одиночество-когда ждешь, что кто-то позвонит... и звонит будильник.
Аватара пользователя
Kcekc
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 19.07.2005, 22:46
Откуда: Иркутск

#6  Miker » Пт 22.07.2005, 12:30

Ипетс).. буквально вчера-сь: пришли с друзджистчей ему рентген зуба делать в полку на углу Ленина и Маркса - у него все направления с собюою.. а там выходит этакая тётттка и грит - "Да опшёл ка ты на зуй!" - вернее не так но громко и почти похоже - ТАЛОНА нет)... У них типа есть бесплатный рентген и платный).. На бесплатный - на 4 дня вперёд всё забито, а платный - пожальте).. Что характерно - очереди нет, тётка одна и та же, оборудование - аналогично) Кажется, в списке бесплатных услуг рентген числится!..

А на счёт платно-бесплатной).. Мне больше по душе такой подход: я бедный учитель и директор, у меня на пенсионный счёт и налоги много уходит! Между прочим - им на зарплату).. Культура быть должна! В любом случае..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#7  Иисус » Пт 22.07.2005, 12:50

Господи ты боже мой....
Какие же вы нехорошие...врачей не обижать....
Только что бы стать простым врачом нужно 7 лет в аду отучиться...а если степень хочешь, то ещё годик....только в поликлиниках работают врачи за 3000 рублей....а к примеру в диагностическом только техничка получает 3100...и чего бы там им не улыбаться...?....так что Дим...нам врачам тоже не сладко живётся...мы помоему говорили с тобой на эту тему уже....
P.S. до упора буду свою профессию защищать :twisted:
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#8  Miker » Пт 22.07.2005, 12:52

Иисус билат шайтана... врачи-уроды - дело привычное значит быть должно? Я простой советский учитель и что?? Быть может, устраним аргумент "зарплата"?..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  кикимора » Пт 22.07.2005, 12:52

Иисус
не знаю почему, но не лежит у меня душа к Диагностическому центру...не нравится он мне...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#10  ivan100 » Пт 22.07.2005, 15:29

кикимора:К стоматологам 100% лучше ходить за деньги.... К любимому врачу всех женщин, наверное тоже, правда случаются исключения, но они встречаются редко, лично я посещаю Центр молекулярной диагностики, чисто, уютно, никакой очереди, всегда улыбающиеся врачи, запалтил деньги и получил должное обслуживание... Что сказать об остальных врачах даже не знаю ибо стараюсь к ним не попадать....правда в силу обстоятельств пришлось по весне побывать в Областной, но если честно не заплатив не копейки я получила должную помощь, лечащий врач был приятный молодой человек и процедурная медсестра тоже была очень милая женщина, вообщем никакой грубости и неуважения я не встретила....может от того, что отделение было такое - неврология... :lol: :lol: :lol: А вообще не зря же говорят: "Кто платит тот и заказывает музыку", а ещё говорят: "Время деньги", так, что платите и получите должное обслуживание...


Центр молекулярной диагностики - это вообще шарлатаны и вымогатели. Если туда придешь, то там у тебе такие болячки "найдут" которых и в помине нет. Так и расстанешься со своими деньгами.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Иисус:Господи ты боже мой....
Какие же вы нехорошие...врачей не обижать....
Только что бы стать простым врачом нужно 7 лет в аду отучиться...а если степень хочешь, то ещё годик....только в поликлиниках работают врачи за 3000 рублей....а к примеру в диагностическом только техничка получает 3100...и чего бы там им не улыбаться...?....так что Дим...нам врачам тоже не сладко живётся...мы помоему говорили с тобой на эту тему уже....
P.S. до упора буду свою профессию защищать :twisted:


Так бляха-муха иди и кассиром на заправке работай, раз денег тебе мало и улыбайся там во все 36 зубов. Ты чо когда в институт поступал не знал что ли какая у врача работа? Или ты думал что станешь неким гением медицины и сможешь лечить рак?
Общая проблема для нашей медицины это паталогическое неискоренимое повсеместное хамство и стяжательство большинства сотрудников.

Заболел у меня как-то в командировке зуб (дело было в Братске) пошел в местную поликлинику, говорю удалите мне его нахрен. Надо сказать, что приняли меня без очереди, взяли 480р (причем безо всякой квитанции) вырвали зуб, да так что один корень остался. Деньги однако взяли без какого-либо зазрения совести. Надо сказать что такая процедура в платной клинике стоит раза в 2 дешевле. Дело было 2 года назад так я до сих пор злой. Деньги тетка явно в карман себе положила так еще и работу свою сделала как попало. Так что платить или не платить это роли не играет вообще ни какой. Сделают одинаково паршиво.
По умственным способностям люди делятся на три категории:
1)те кто смотрит Дом-2
2)те кто не смотрит Дом-2
3)участники Дом-2
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#11  Sir Otmill » Пт 22.07.2005, 15:31

Хе хе респект ИИсусу, он однако врач... хотя зарплата... это сильно приземлённо, но необходимо для душевного спокойствия. трулно быть добрым на работе с такой вот зарплатой. Я больше всёго боюсь врачей старых бабок... они злые и старшные и лечат плохо. А вот стамотологи сучше платные.
Платные стамотологои лучше потому что:
1. Я боюсь подепить какуб нить нехорошую болезнь у обычного врача в больничке.
2. У платных врачей лучше оборудование и обезболевающие.
3. ДА И ВООБЩЕ ПРИЯТНЕЕ.

Вобщем либо деньги плати, либо вперёд в поликлинику и тебя спасёт то что ты попадёшь на практикантку-отличницу и будешь хорошё ей улыбатси
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#12  Иисус » Пт 22.07.2005, 16:40

Miker
Врачи и учители-это люди-герои, на мой взгляд, столько добра делают а за гроши (ну это в России конечно)....но поверь мне, врачам и так туго приходится, а сейчас ещё и сократили бригады скорой помощи, так что теперь скорую придётся ждать около 40 минут, если небольше, и что? Опять ведь на врачей попрёт народ, зато в кампание сидишь, если кто нибудь узнает что ты медик-засыпят вопросами про свои болячки... А ещё какой контингент идёт учиться в Мед знаешь? Вот...на педиатрическом факультете уж как 3 года недобор, берут всех кого попало...и что вы хотите?....если раньше на паре по анатомии (одна из самых важных дисциплин для медиков) выдавали труп на пару...то теперь максиму факуьтету раз в месяц одну бабушку мёртвую покажу, на которой и так ни черта не видно...у нас только научная база хорошая а практики никакой...и отношения к студентам отвратное...к 3 курсу учиться даже не хочется...
кикимора
Дорого...но чётко...хотя могут и понавыдумывать...хотя я этого не сильно боюсь...студенческий спасает.... :mrgreen:
ivan100
Слушай...может тон то по спокойней возьмёшь...когда шёл учиться то прекрасно всё это знал....и на счёт своей гениальности тоже не мечтал...а лекарство от рака в теории уже найдено...так к сведению...
А вот тебе встречный вопрос...Откуда ты знаешь какая проблема для нашей медицины общая...ты знаешь что министерство здравоохранения самое бедное в нашей стране?....а врачи выходящие с теоретического курса не получают поддержки на практике ( самое важное...применение знаний)
Проблема нашей медицины-это мизерное финансирование....и "древность" кадров...
Sir Otmill
Спасибо за поддержку :wink: ... а на счёт качества платных и бесплатных поликлинник ты прав...в платной качество практически везде лучше...ну это помоему и логично....
P.S. И на счёт денег...я считаю, что хирург, спасший не одну человеческую жизнь, имеет полное право хорошо кушать, одеваться, отдыхать, да и вообще просто хорошо жить...
Вся проблема состоит в отношение нашего правительства к медицине...посмотрите как развита медицина на Западе...какое уважение имеет там врач... а там ведь созданы все условия для нормальной учёбы и работы...к примеру Германия...приезжал к нам студент с 3 курса из Германии...естественно медик...так у них там такие музеи(фото показывал), все наши анатомы так загорелись увидев это....да конечно учатся они там около 12 лет....только выходят работать уже со своей частной практикой (практика-этоуже своя клиника, свои пациенты)...
И самое смешное...чего вы так взъелись на медиков? Вам что алигархов да блатных не хватает...вот на них пожалуйста душу отводите...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#13  ivan100 » Пт 22.07.2005, 17:08

Иисус: Слушай...может тон то по спокойней возьмёшь...когда шёл учиться то прекрасно всё это знал....и на счёт своей гениальности тоже не мечтал...а лекарство от рака в теории уже найдено...так к сведению...
А вот тебе встречный вопрос...Откуда ты знаешь какая проблема для нашей медицины общая...ты знаешь что министерство здравоохранения самое бедное в нашей стране?....а врачи выходящие с теоретического курса не получают поддержки на практике ( самое важное...применение знаний)
Проблема нашей медицины-это мизерное финансирование....и "древность" кадров...


Точно, недостаток финансирования в министрестве решено было заменить хамством и взяточничеством! Мне вообще пох чо у вас там за проблемы, я прихожу лечиться на совершенно законных основаниях и при этом вместо лечения получаю хер знает что. Очереди длиной в километр, мне навязывают какие-то сомнительные лекарства по забубенной цене, дерут незаконно деньги за услуги которые оплачивает страховая компания и в итоге нихера не лечат. Скажи братело, я лично в этом виноват? Нет я тебе скажу виноваты те кто так вот "работает" начиная от министра и заканчивая санитаркой! Конечно щас мне скажешь, что ты то конкретно честно работаешь, а за других ни чего не знаешь или знаешь но ты тут не причем. А так медицина хорошая, денег только нет.
Соглашусь что проблема "старперов" в медицине серьезная штука это ты прав, но ведь и "старперы" тоже ведь врачи, а речь как раз не частностях, а об общем.
По умственным способностям люди делятся на три категории:
1)те кто смотрит Дом-2
2)те кто не смотрит Дом-2
3)участники Дом-2
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#14  Виктория » Пт 22.07.2005, 18:16

действительно учителям и врачам памятники надо поставить.получают гроши. но большинство врачей даже в частных клиниках безответствены.на первый план выходит найти какую-нибудь болячку и чтоб человек здесь же лечился...например: сдавала анализ на один вирус, сдавала я его в диагностическом ценре, в молекулярном и в еще одном .самое удивительное что во всех трех заведениях обнаруживали совершенно разное!!!!!и вот что после этого делать, что лечить???и вобще лечить или нет. это я так, к примеру... подчеркнуть безолаберность "некоторых" врачей.
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#15  B_E_A_U_T_Y » Пт 22.07.2005, 18:56

Виктория:например: сдавала анализ на один вирус, сдавала я его в диагностическом ценре, в молекулярном и в еще одном .самое удивительное что во всех трех заведениях обнаруживали совершенно разное!!!!!и вот что после этого делать, что лечить???и вобще лечить или нет. это я так, к примеру... подчеркнуть безолаберность "некоторых" врачей.

а я доверяю диагностическому...по крайней мере там новое оборудование и лаборатории намного точнее определят....

ну а вообще мне кажется что все мы связаны по рукам и ногам, потому что здоровье это самое главное в этой жизни..не будет здоровья не будет ничего....а врачи на этом зарабатывают.....господа мы же живем в мире рыночных отношений, пора бы привыкнутьИзображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#16  Sirimor » Пт 4.05.2018, 16:14

а что такого-то? у врачей сложнейшая работа, я не против платить за спасение моей жизни.
Аватара пользователя
Sirimor
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт 23.01.2018, 21:48

#17  Медина » Пт 22.06.2018, 3:16

к сожалению, таких клиник, где ты пришёл и заплатил, а потом спокоен и уверен в качестве услуг мало. всё чаще и чаще слышишь про халатность, а самому отзывы и рейтинг https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... linik.html приходится просматривать для выбора достойного учреждения..
Медина
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт 27.10.2017, 6:10

#18  Вектор » Ср 27.06.2018, 1:59

"Медицина-заплати и лечись спокойно)" - это на самом деле просто лозунг. Не возможно, не выбирая, не отсеевая клиники, выбрать хорошее учреждение для лечения. Считаю, не быть обманутым, можно только, когда отзывы https://otzivi-o-klinikah.ru смотришь - выбираешь сам, заглядывая в каждый пост.
Всем добра
Аватара пользователя
Вектор
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 22.06.2018, 3:11

Аватара
спонсор