Деревянный Иркутск

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Miker » Пн 20.06.2005, 21:41

Что же - начнём-с)

В нашем старинном городе весь почти центр - деревянный, а так же - Глазково и остатки слившихся с Иркутском деревень)..

И есть такой проэктик достопочтненного мэра Якубовского - в ближайшее время снести весь центр и заново перепланировать, вынести лишь в определённый "исторический" квапртил 40-90 "самых видных исторических памятников"... что же - кто хотел - тот читадл на Бабре статейку некторое время назад))

Моё мнение - "наша сила в единстве" - и именно в текущем состоянии нашего города его определённый дух, что ли).. А так же - что "исторический квартал" - какое то извращение).. Неужели нельзя пустить дело своей чередой - ведь, мне так кажется - решение будет найдено более оптимально - лишь подождать)..

Ну а так - про всё это можете забить - высказывайте своё мнение и ИМХИ - в том суть!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  Злой » Сб 25.06.2005, 14:20

То, что Иркутск чечресчур деревянный говорят уже давно. В нашем городе памятников истории и культуры больше чем в Венеции. По количеству. В итоге видим не современный город, а рассыпающуюся от старости, гниющую деревушку. Половину снести или даже дветрети и застроить современными зданиями.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  sektor » Сб 25.06.2005, 15:22

Самое интересное это то,что здания которые имеют культурное наследие и охраняются гос-ом просто потихоньку горят "сами по себе",иногда даже по несколько за раз...а через некоторое время на их месте появятся автомойки,торговые центры,супермаркеты...Но мне кажется что не так уж это и плохо...большинство зданий действительно нужно снести и а другие отреставрировать...и ещё лучше сделать специальный квартал или улицу старины в Иркутске,на примере Тальцов...охранять это место и проводить экскурсии...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  ZAICHIK » Сб 25.06.2005, 16:02

Злой, ты на меня обиделся чё ли?
Ану сознавайся за что... :evil:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Думаете если снесут старину то всё будет чисто и красиво?
Херушки.. Всё будет так же, только у нас не будет никаких старинных красивых домов, будут 9 этажки.. Никаму не нужные, совсем не красивые..
Зато приносящие много денег г-ну Якубовскому со таварищами..
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#5  Simona » Сб 25.06.2005, 16:09

Мало снести развалюхи. Нужно ещё расселить многочисленные и многодетные семьи, прописанные в них.
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#6  Miker » Ср 6.07.2005, 12:05

Simona вот всё снести да снести).. вот когда то - володарского и 8 марта - снесли и поставили.. и что - красиво стало?? какое место хрущёвок и современного кирпично-угловатого стидля в нашем городе??.. хотя - мы тут всё говорим - а эти уродливые кирпичные замки - растут)).. Ну таки - более технологичное и эстетичное жильё - так ли и дороже и сложнее ставить чем кирпичные коробки??
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#7  Simona » Ср 6.07.2005, 20:52

Miker! Я и улиц-то таких не знаю. :lol:
А про стидля пусть главный архитектор думает.
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#8  Miker » Ср 6.07.2005, 23:32

Simona главны архитектор Иркутска - весьма спорная персона..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  Rites » Вс 10.07.2005, 17:39

На мой взгляд - сносить надо. Начать с окраин. Там строить новостройки и постепенно продвигаться к центру. Что представляет
историческую ценность - обходить стороной. Другого решения нет. Старые деревяшки и так почти вросли в землю. Окна на уровне
тротуаров. Строить надо. Именно со строительства начнётся экономический подъём и самого Иркутска. (Посмотрите на Москву.) Да даже в Иркутской области: где меньше старого трухлявого жилья - там и народ веселее и энергичнее. И в будущее смотрит с оптимизмом. А у вас:
"бежать, бежать, бежать..." :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#10  ЛухскийВьедух » Чт 14.07.2005, 1:42

Прежде чем сносить, неплохо было бы всё сфотографировать качественно, каждый деревянный дом, каждый наличник. А то я тут тыркнулся в фотосайты Иркутска и как-то особо не заметил энтузиазма фотографов в этом направлении! Может, конечно, плохо посмотрел, поверхностно?
Наличники - это вообще главная достопримечательность России! И всё это уходит! Поэтому, снимать, снимать и снимать! Это значительно проще и дешевле и реставрации, и консервации? А то ваши внуки будут спрашивать, что такое деревянный Иркутск, а вы будете волосы на голове рвать, что в своё время не запечатлели историю. Ведь всё в этом мире преходяще.
Впрочем, о каменном Иркутске тоже самое можно сказать!
Меня вот заинтересовал вопрос, кто является архитектором особняка Второва (Дворца детского и юношеского творчества). Может, кто-нибудь тайну сию знает?
ЛухскийВьедух
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 14.07.2005, 1:08
Откуда: Москва

#11  AltJap » Пн 26.09.2005, 22:05

По-хорошему бы все надо оставить, отремонтить и облагообразить.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

Аватара
спонсор