Ранние браки

Отношения полов.

Долговечны ли ранние браки?

да
7
50%
нет
7
50%
 
Всего голосов : 14

#1  Селедка » Пн 13.06.2005, 23:09

Бытует мнение, что ранние браки недолговечны, и , по статистике, распадаются на первом же году. как Вы полагаете - так ли это, и если да, то почему?
Аватара пользователя
Селедка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.06.2005, 23:00

#2  Elka » Пн 13.06.2005, 23:36

Селедка вопрос, конечно, интересный... по форме.. но не по сути. многое, слишком многое зависит только от людей...
Люди часто бывают вместе до самой смерти - пока не прибьют друг друга... :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#3  Andrey_SRU » Вт 14.06.2005, 0:08

Это определяет условие существования... то есть материальная сторона...
(в основном)....
Допустим дети двух перспективных чиновников решили поженится, что им мешает? - квартира есть, есть что поесть... машина, деньги - живи нехочу.....

Ну а если это студенты или что еще хуже старшекласники - дети обычных (честных) людей.... тут уже целая куча проблем... начиная с денег.....

так вот вывод: брак вобще по сути могут позволить себе - независимые друг от друга и от общества люди......
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#4  Ivan_83 » Вт 14.06.2005, 1:18

А что собственно считать ранним браком?
В 14 лет?
В 18?
В 20?
В 30?


Andrey_ru -
ПОГУЛЯТЬ ОХОТА!!!
А темболее когда всё есть, в гробу бы видел постоянные отношения.
Скажешь не так?
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#5  Elka » Вт 14.06.2005, 7:24

погулять - ето да... в футбол погонять... или на речку часов до 00, а тут - ты где, ты с кем. а с собой позовешь - не охота, лень, скучно... :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#6  B_E_A_U_T_Y » Вт 14.06.2005, 7:54

действительно ранние браки не долговечны, потому что вступая в брак молодые люди, практически не понимают что они делают, не осознают всей значимости данного поступка, для них это еще одна новая игра....не более, а еще зачастую играет большую роль денежный вопрос, которым к сожалению многие молодые пары не погу похвастаться его благополучием.....
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#7  Elka » Вт 14.06.2005, 8:26

B_E_A_U_T_Y по вашему выходит, что женяться два, простите, интеллектуально недоразвитые. По-моему, в 17-18 лет (не говорю про 14-16, там и правда...) пора бы уже прекрасно осознавать последствия своих поступков... в противном случае это называется "клиника".... Ну а денежный вопрос - это верно. особенно для РФ
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#8  B_E_A_U_T_Y » Вт 14.06.2005, 9:20

Elka:B_E_A_U_T_Y по вашему выходит, что женяться два, простите, интеллектуально недоразвитые. По-моему, в 17-18 лет (не говорю про 14-16, там и правда...) пора бы уже прекрасно осознавать последствия своих поступков... в противном случае это называется "клиника".... Ну а денежный вопрос - это верно. особенно для РФ

ну получается за частую что действительно два недоразвитых, а точнее не осознающих, от умственных способностей это особо не зависит.....
а пары не осознают таких последствий как:совместный быт, зачастую имеенно на бытовой теме все и ругаются, девушка не может понять как это так, стирать ему, кормить его ...и т.д. а парень только что вылезший из под маминой юбки уверен на все сто что за ним обязаны заботиться и просто не желает помогать вести хозяйство, он не осознает что девушке надо помогать и хозяйство это совместноеа не женское, вот и расходятся....а с возрастом , когда уже на 23-25 что женщины, что мужчины меняют свой взгляд на быт, и тогда быт их не так угнетает...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#9  Elka » Вт 14.06.2005, 9:31

B_E_A_U_T_Y вопрос воспитания во многом. Есть такие, кому ни вкусного супчика, ни постирать не надо, был бы дом да покой...
А в целом: кухонный камбайн, стиралка-автомат и 10 кг пельменей на неделю решат проблему? В молодсти привыкнуть легче, а с возрастом ужо не так хочется себя вязвть по рукам и ногам, особенно если личность самодостаточная и вполне обеспечена.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#10  Miker » Вт 14.06.2005, 15:53

Однако-сс)).. Что ж, написать что ли что нибудь?) А пожалуй и)

Для чего нужна семья - не буду рассуждать широко и выделять тот предел, когда каждой любящей паре пора образовывать её.. лишь кратко:

Семья - это прекрасно! И мы бессмертны, пока есть наши дети, дети наших детей, их внуки..).. Это - скажем так, основная концепция - для чего она, семья, нужна) И - безусловно, кому как, но я к этому стремлюсь)..

Основа крепости семьи - любовь и счастье в ней).. Любовь - связывает вас, не даёт опомниться, всепрощающей силой выступить готова) Счастье же - залог того, что вы не станете разрушать то, что ежеминутно вам наслаждение дарит)..

Эхх.. вчерась выпил немного пива (по случаю) - и до сих пор жар кости ломит и хвост отваливается.. Но это так-с..

семья в первую очередь, с т.зр. материализьма, должна иметь под собой прочный источник дохода. И не важно, сколько человек в ней работают, хотя в идеале - чем больше работников, тем больше страховка от "потери кормильца".. Но: когда есть некоторая постоянно обретаемая сумма денег (зарплата) - можно позволить себе быть вместе всегда: жить вместе) Что же - поехали дальше)

Следует озаботиться вопросом жилплощади).. Если позвляет зарплата - можно её и снимать - но - определённо проще найти какой нить альтернативный вариант. Тут простой лакмус: если наименьшая зарплата из всех членов семьи, работающих, позволяет снимать квартиру и неплохо пропитываться - значицца с жильём проблем быть не должно)

Пропитание) У меня есть отличный пример из жизни - мои дедушка и бабушка) Не будем вдаваться в семейные распри, однако же мама моя всегда им завидовала - мол вон скоко получают - на 2 пенсии целых живут и ещё сестер отца помогают.. по чёрному так при чём).. я так думаю - понятно что такое 2 пенсии).. Однако же - всё у них всегда есть по маленьку и стол сервирован преотлично).. хотя - всё же в остальных вещах - некоторая скованность) Однако же- жить можно. Если меж вами понимание и руки всё же как минимум 4 - справитесь)

Не забывайте - что семья - значит скоро будут дети... если вы объединившись, не планируете их в течении года (или вообще что то планируете) - что й то нет так. Потом, вероятно, будут проблемы с этим) Помните - что дети это прекрасно! А трудно - только первые полгода (когда никого вожить нельзя) и когда их менее 4-х)).. дальше обычно и всё равно)).. (к примеру -я принципиально против противозачаточных средств - даже при очень редком несистематическом применении - риск слишком велик - для меня дети дороже, хотя - тут кому как, на это когда то тема отдельная была).. В этом случае - безопаснее для себя же жить отдельно)).. Ребёнок - не обуза и не "столь дорог")).. Но - это прекрасно!) Со временем у меня сложилось железное правило - не проникаться сочуствием к клиентам - нищим.. очень наглеют).. Однако же - не раз видел: живут на 1 зарплату не очень умного угловастого и брритого "пацана", жена тоже не далеко ушла, на краю новоляги, в малосемейке.. 1 комната 3 на 5.. но - есть ребёнок) ждут второго)..

И важный аспект - моральный)).. Не рекомендую - если результатом свадьбы станет раздор ваш со всеми родственниками)).. Помните- все дрязги забудутся, когда ваш мальчик или девочка ещё в школу не пойдёт))

Дальше пока писать лень опять же)).. Жду отзывов) Удачи!
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#11  Огненный Мотыль » Вт 14.06.2005, 16:32

А...э....Предыдущая статья напоминает фильм "Властелин колец" тем что я заснул на половине ....=)....
Мдя... слышал о таких ранних браках когда и в 15 лет женились... дя непозавидуешь... взрослой жизни млин им захотелось... да неготовы они к этому ещё и все тут ...што уж тут ещё говорить....= )...
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#12  Мастер » Вт 14.06.2005, 17:32

В опрос надо было внести ответ..."Если есть мозги"...Как люди вообще догадываются пожениться,когда ни муж ни жена ещё не стали зарабатывать самостоятельно,не закончили учёбу???Если такие имеют место быть...плачевно.ХОтя,чему тут удивляться,если такие браки давно созревают и среди моих друзей,одноклассников... :(
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#13  Танюськ@ » Ср 15.06.2005, 0:10

Я считаю, что ранние браки-недолговечны, потому что, как правило, молодые люди хотят поскорее оставить своих родителей и жить самостоятельно, но, к сожалению, не у всех это получается, зато потом бегут к маме с папой, мол типа возьмите меня обратно..зачастую получается именно так.. :)
Аватара пользователя
Танюськ@
постоялец
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб 16.10.2004, 16:53
Откуда: Иркутск

#14  Di » Ср 15.06.2005, 3:11

Мастер Танюськ@
поддерживаю


действительно, брак-это ответственность к которой не готовы люди
в таком возрасте
я считаю что нужно крепко стоять на ногах (образование, зароботок)
чтобы жениться
а некоторые просто безрассудство творят
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#15  Огненный Мотыль » Ср 15.06.2005, 9:10

Удивительно... но никто не рассматривает ранние браки из-за "залета"...=)
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#16  КатастроФа » Ср 15.06.2005, 9:49

Огненный Мотыль, Женьк, ну папробую развить эту тему) 8)

Лична мае мнение...если браки по "залету",то эт ваще пипец...на наглядных примерах знаю,что ничво карошева не получиЦЦа.
Максимум такие семьи проживают 2-3 года, а патом фсе...До муСчин них доходит, что свабода кончилась...что нада обеспечивать семью...им начинают надоедать эти пиленки, распашенки и т.д. и т.п....и тагда они начинают гулять на права и на лева...

Затем, они уходют из семей..и ребенок остаеЦЦа безатцовщиной :( ..ну и чво в этом карошева7 :roll: скажите мне плизз...
Аватара пользователя
КатастроФа
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 26.05.2005, 9:13

#17  Miker » Ср 15.06.2005, 9:58

Даа.. однако же - большинство "молодёжи тут" ибаЦЦа хотит)).. Как деФФки, так и пАцАнЫЫ).. Вчера чуть не помер).. Аха).. может вы ещё и шансон слушаете?) На редкость вы правильные человеки)).. Любому рассовать можете что да как).. Такими темпами - скоко сексуальным маньякам придётся ордена давать и бесплатное молоко)).. А вы - конечно дорастёте так нехило до 28 лет и потом "да без базара" уже и каждый с квартирой, машЫной, дачей и "багатым жызиным опЫтом" так ребёнка родите).. Типа крууто будет))..

Но - смею заверить, ужасть: ваши родители в большинстве своё м машимны вообще никогда не имели)).. А о квартире мечтать и не могли.. что там будет к 28 годам - представляли смутно).. Однако же - вы сейчас у голубых и не очень экранов этих ПК смотрите и "чисста возмущаетесь")).. Милые не мои правильные молодёжи).. Делайте что хотите, у нас демократия)).. Однако - знайте, что скорее всего - через пару лет наступит коммунизьм).. Ещё бы - каждый с квартирой, машЫной, и при том ещё типа один ребёнок))..

Дети - это прекрасно).. И не стоит медлить с этим).. как впрочем и излишне торопиться)).. Но если же вы уже отец или мать будущие - живите в радости и готоьтесь, не убивайте его!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#18  Огненный Мотыль » Ср 15.06.2005, 10:27

...Хочу подилиться секретом....=)...
Вчера я предложил своей девушке руку и сердце...=)...
( я познакомился с ней в ЧАТе =))
...Обещала подумать =)
Люблю я её... не могу без неё...
(Это очень романтично...)
Но с другой стороны... мне как то тягостно... ведь я же лишаюсь свободы... =(...
И боюсь, что простой быт может убить нашу любовь...
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#19  Miker » Ср 15.06.2005, 10:41

Огненный Мотыль знаачит это не любовь))..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#20  Огненный Мотыль » Ср 15.06.2005, 10:53

Любовь... просто БЫТ сожет сделать её невыносимой...
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор