В СССР жилось лучше, чем сейчас в новой России.

Разговоры на любые темы.

#41  pythons » Сб 18.03.2017, 22:18

Тогда почему пиндосы не перемололи тебя на костную муку? Ты же проиграл. Присылали тебе ножки буша, обращались как с человеком. За нефть башляли. Даже не отобрали Сибирь. Странные они какие-то.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#42  Пастух Толь » Вс 19.03.2017, 2:11

pythons:Тогда почему пиндосы не перемололи тебя на костную муку? Ты же проиграл. Присылали тебе ножки буша, обращались как с человеком. За нефть башляли. Даже не отобрали Сибирь. Странные они какие-то.


Читай внимательней. Война не есть эволюция. Эволюция - это фактически геноцид одного таксона другим (борьба за выживание).
Холодная война СССР - США закончилась как и все войны - победившие получили что хотели и ушли, побежденные заплакали и плачут до сих пор)))
Да, и Путин, скорее всего, вовсе не российский президент, а некий баскак, назначенная тварь.
Пастух Толь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб 18.03.2017, 3:51

#43  pythons » Вс 19.03.2017, 2:15

Надо проигрывать как дженельмен. Помахать шляпой и заниматься своими делами.

Но ботоксный карлик лучше знает что делать.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#44  Пастух Толь » Вс 19.03.2017, 2:40

pythons:Надо проигрывать как дженельмен. Помахать шляпой и заниматься своими делами.

Но ботоксный карлик лучше знает что делать.

Красные - не дженельмены. Я не помню точно, но есть постановление съезда, по которому коммунистам запрещено использовать буржуазные правила морали, и даже обращаться рекомендуется только на "ты"))
Ни хрена ботоксный карлик не знает. Он до усрачки боится нас, красных, если придут настоящие красные - болтаться ему на спасских воротах, рядом с Зюгановым, с табличкой - "вор и предатель".
Пастух Толь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб 18.03.2017, 3:51

#45  pythons » Вс 19.03.2017, 3:03

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#46  pythons » Вс 19.03.2017, 7:57

Такое ощущение что живёшь в 80х. В бошках пацреотов ничего не изменилось. Но когда будет надо они с готовностью залезут под шконку.

Изображение
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#47  Brikki » Вс 19.03.2017, 12:46

2 говноротых уркаинца обсуждают где говно слаще :lol2:

http://ali-baba75.livejournal.com/513522.html 249-16
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1529519.html
Я несколько раз писал, что средний человек в СССР 1985 года жил примерно так же, как живут примерно 80-90% населения США СЕГОДНЯ и давал соответствующие сравнения цен "наощупть" - просто по личным наблюдениям. Сегодня не поленился и поднял официальные цифры и свел данные в таблицу.
Наиболее важно соотношение базовых затрат со средней зарплатой и соотношение между базовыми затратами. Базовые затраты - жилье, транспорт, медицина, еда.
Для США это выражается так: величина базовых затрат на семью из трех человек практичсеки в точности совпадает со средней заработной платой после выплаты средних налогов, а именно $2539 при жилье ( квартира с одной спальней - эквивалент двухкомнатной) в спальном районе и $2839 при жилье в центре города против средней зарплаты после налогов в $2,861.98 - точно по Марксу.
В России базовые затраты 144-160 рублей против "чистой" зарплаты в 190 рублей в 1985 году.
Более подробная информация по продуктам в США
http://www.numbeo.com/cost-of-living/co​untry_result.jsp?country=United+States
http://www.cnpp.usda.gov/sites/defa​ult/files/usda_food_plans_cost_of_food/C​ostofFoodJul2014.pdf
...
еще не учел трудно сравнимые вещи. Например, средняя цена детского садика - частного, так как государственных нет - примерно $600 В НЕДЕЛЮ без питания и обучения. В СССР - 12 рублей В ГОД с трехразовым питанием и обучением.
Я не сравниваю оплачиваемые ОТПУСКА.
Я не учитываю, что медстраховка покрывает только 80% пребывания в больнице, при цене пребывания около $6000 В СУТКИ.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#48  pythons » Вс 19.03.2017, 16:55

Так ты вовремя платишь? На мороз пока пацреота не выкинули как я смотрю. Но всё еще впереди. Или вперде.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#49  pythons » Вс 19.03.2017, 18:15

За родинку брихня, за родинку!

Агентство Reuters опубликовало статью, в которой подробно рассказано о том, кто владеет элитной недвижимостью в семи башнях Дональда Трампа в южной Флориде.

Авторы публикации Натан Лейн, Нэд Паркер, Светлана Рейтер, Стивен Грей и Райан Макнил пишут о том, что российские богачи вложили в эту недвижимость, в общей сложности, около 100 миллионов долларов.

Среди владельцев этой недвижимости найдено 63 человека с российскими паспортами или адресами. В их числе названы: бывший начальник Первого главного управления Спецстроя России Александр Юзвик, один из акционеров Absolute Group Андрей Трусков, основатель банка "Викинг" Алексей Устаев, президент ОАО "Сахалинуголь" Олег Мисевра, экс-депутат парламента Башкортостана от КПРФ Вадим Гатауллин, бывший член правительства Саратовской области Павел Угланов. Некоторые из этих людей по-прежнему связаны с российским руководством.

По данным агентства Reuters, число россиян среди владельцев недвижимости в башнях Трампа может быть выше, так как владельцы 703 из 2044 элитных апартаментов имеют возможность скрыть свою личность.


Только агент госдепа почему-то я. Хотя радует что старина Дональд может легко провернуть на своей елде элитку гусского мига, эдак на 100 лямов.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#50  pythons » Вс 19.03.2017, 21:21

Оригинал взят у oboguev в Ловля пескарей в независимой (слава творцу!) Грузии

Originally posted by marss2 at Грузия в СССР

Мой папа был по путёвке в Грузии под самую уже пенсию. Поселили их в частном двух этажном доме, первый этаж занимал хозяин с семьёй.
Второй этаж, это порядка десятка комнат для отдыхающих.
На втором этаже порядки гостиничные, обслуживающий персонал к хозяину отношения не имеет. Хозяин целый день дома типа снабженец.

Папа разговорился с ним они были примерно одного возраста. Папа спросил где он работает тот ответил, что шофером на фабрике.
- А когда же вы там работаете?- спросил мой доверчивый папа, - я вас круглый день вижу дома.
- А за домом кто будет смотреть?- парировал грузин,- а за садом? А ваще за всем этим?- и он обвел усадьбу рукой.
- А как же работа? - спросил недоуменно папа, - пенсию так ведь без стажа не дадут.

- Как это без стажа не дадут? удивился грузин. - У меня трудовая книжка есть, вот она и работает, мою зарплату директор забирает, а мне стаж идёт, а я здесь дэнги от проживающих получаю. Всем хорошо. Тебе хорошо, мне хорошо, директору хорошо, и с пенсией всё хорошо будет и медаль ветеран труда у меня будет. Я уважаемый человек в селе, в президиуме всегда сижу.

- И вы ни дня не работали?
- Как это ни работал? До армии работал здесь, отцу помогал, много в армии работал, целых 3 года, а потом после армии вот до сегодняшнего дня работаю.

Папа после Грузии сильно задумчивым приехал, всё повторял, как примет на душу:
- Это как же так можно??? Пахали в Грузии русские, за себя и за грузинов.

http://www.liveinternet.ru/users/4052155/post411189882/


В 1983 году двое моих соучеников по МФТИ летали в Тбилиси. По печальному поводу: одногрупника родом из Тбилиси зарубили в общаге топором (казус Талалаева, если кто слыхал). Их двоих призвали на похороны "представлять соучеников".

Когда они вышли из самолёта на трап (гроб везли тем же рейсом), то вздрогнули: всё поле тбилисского аэропорта было заполнен встречающими как футбольное поле.

Столь же обильными были и поминки: я сам не присутствовал, но как мне их рассказы припоминаются, не на одну сотню человек, а много поболее.

Самих их поселили жить, пока в Тбилиси, у молодого балбеса, который учился на втором курсе местного ВУЗа и катал их по городу и окрестностям на своей "волге". Когда они спросили, откуда машина, он ответил: папа подарил после первого курса, за окончание без троек.


Ну и, классика: Астафьев, "Ловля пескарей в Грузии".


А вот Грузия сегодня. После того, как в формуле "воровать нужно в России, а дома людям помогать" возможности первой части формулы, а также (в качестве разновидности этой первой части) бюджетные трансфёрты и диспаритеты расценок за трудодень подуменьшились:

Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию
_______________________________________

Кто пахал в СССР и кто жрал в три горла
А был ли социализм в Советском Союзе?

http://harmfulgrumpy.livejournal.com/1041199.html
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#51  Пастух Толь » Пн 20.03.2017, 2:15

pythons:.....

Если честно не совсем понял суть приведенных примеров по Грузии, трубам и тп.

Хотя, конечно, эти вопросы боятся рассматривать детально. Дело в том, что даже при ооочень примитивном социализме, и способе работы "один рабочий пьет, второй-курит, третий на больничке" - производительность труда социалистических работяг гораздо выше, нежели вкалывание аналогичных работяг при капитализме.

За примером далеко ходить не надо. Вот я жил в деревне Малая до 1986, газовая магистраль в 100 метрах, в 1983 приехали 1 газик, 2 бригады полупьяных газовщиков и с икотным рыком "кому газ" - газифицировали всю деревню. За 2 дня, 34 дома, пользуемся сейчас, все зашибись.

Но с другой стороны от трубы стоит деревня Большая. В 1986 социализм кончился (пришел горбач, вроде в 1984).
Прошло 33 года с момента газификации д. Малая.
Сколько домов газифицировано в д. Большая?
0 целых, 0 десятых.
Жители Большой готовы и деньги платить (рынок все-таки). И канаву самостоятельно прокопали лет 10 назад.
И даже дорогу замостили щебнем по просьбам газовщиков и администрации.

Труба в 100 метрах что от нас, что от них (Большую и Малую разделяет дорога).
За 2 дня - 34 подключения при социализме.
За 33 года - 0 подключений при капитализме.
Ну и где производительность труда выше?

Хоть немного стало ясно почему тот грузин мог спокойно жить и жрать в три горла дальше "отработав" 3 года в армии?
Пастух Толь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб 18.03.2017, 3:51

#52  pythons » Пн 20.03.2017, 9:40

Чего тут непонятного? Кого совок лелеял, те его первые и кинули, ничего удивительного и всё как всегда повторяется.

Ну а про трубу - всё просто. РФ потратит 100 миллиардов рублей на газификацию Киргизии. В РФии на тоже самое за год планируют потратить аж 25 ярдов. https://www.gazeta.ru/business/2017/02/ ... 9985.shtml
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор