Не обязательно жить долго, главное жить счастливо

Отношения полов.

#1  Костя Дзю » Вт 17.05.2005, 2:27

Люди, ведь часто бывает ,что обычный человек проживший всю свою жизнь в лет 70 на смертном одре даже не может вспомнить что он в жизни сотворил, чем запомнился в душах родных и близких

И тут же в 30 лет умирает кримавторитет или просто например бомж, который в своей жизни познал столько, что если его начать слушать, то он расскажет столько всего, что и недели не хватит, и прожил то вроде он мало, за то с пользой, что то сделал, кому то помог...

Так вот обязательно ли жить долго, чтобы сказать: Я прожил жизнь не зря, и я буду жить в сердцах других людей. :roll:
Костя Дзю
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 17.05.2005, 1:35

#2  Виктория » Чт 19.05.2005, 19:43

я считаю, что главное прожить счастливо, а долго- мало уже на втором месте. нужно многое сделать, как ты написал, может быть, помочь кому-нибудь, вобщем остаться в сердцах и в памяти людей.вот это важно.
а прожить 100 лет и ничего не сделать -это жизнь прожить просто так...
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#3  dexter » Чт 19.05.2005, 19:55

Завтра кирпич мне может на голову упасть... приму это. Долго или мало.. судьбой предначертанное не изменишь. Бог дал - Бог взял :| По барабану. Смерти не боюсь. Всё-равно не знаешь, когда она придёт, так зачем её тогда ждать :?: :wink: Просто надо жить в своё удовольствие и всё... :arrow:
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#4  sektor » Чт 19.05.2005, 22:08

А если прожить счастливо и долго,то это ваще зашибись...так что ведите здоровый образ жизни:кушайте полезную пищу,занимайтесь спортом,сексом и не грустите...и в 90 лет вы скажите:"Нифуя уже 9 десятков,а у меня всё ништяк"...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#5  B_E_A_U_T_Y » Пт 20.05.2005, 11:15

действительно главное не количество , а качество...мне кажется что людям легче умерать если они родили детей и поставили их на ноги, вот тогда я считаю что жизнь прожита не зря, потому что ты оставил на этой земле свою частичку, своего ребенка и воспитал его достойным человеком....
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#6  ivan100 » Пн 23.05.2005, 15:26

B_E_A_U_T_Y:действительно главное не количество , а качество...мне кажется что людям легче умерать если они родили детей и поставили их на ноги, вот тогда я считаю что жизнь прожита не зря, потому что ты оставил на этой земле свою частичку, своего ребенка и воспитал его достойным человеком....


Ага а еще проще умереть если ничего вообще вспомнить не можешь и смысла своего жалкого существования не видишь и не нужен ни кому. Тока это суицидом попахивет. А ежели клево живется то помирать как-то не хочеца. Во как.
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#7  ALLIGATOR » Чт 2.06.2005, 4:08

Помню в школе читали рассказ об орле и уже. (уж - змея). Смысл такой - лучше прожить ярко, незабываемо (и, возможно, недолго), чем серо, долго и скучно.
Сравнить салют и костер. Салют запоминается надолго (особенно яркий и выразительный), хотя идет он обычно минут 5 - 10. А костер может гореть часами, просто согревая всех. А на завтра о нем будет напоминать кучка углей.
Каждый сам делает выбор.
PROBLEMS?!
Аватара пользователя
ALLIGATOR
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 4.11.2004, 15:41
Откуда: Иркутск

#8  Анжелика » Чт 2.06.2005, 11:58

ALLIGATOR
лучше прожить ярко, незабываемо (и, возможно, недолго), чем серо, долго и скучно.

Полностью поддерживаю…. но
sektor
А если прожить счастливо и долго,то это ваще зашибись

«хорошо жить еще лучше», смысле это лучше. Но при таком раскладе , описанном Сектором, придется чем то попуститься, пожертвовать.
Вот, например, здоровый образ жизни не всегда приятен, *ну, не будем далеко ходить и сразу же наткнемся на приметив* например в плане еды. Ведь полезная пища это не всегда вкусно. Значит какой – то процент счастья мы уже не получим. Поэтому если со здоровьицем повезет и можно будет и «есть все , что хочешь», и делать все что хочешь, что бы ощутить всю полноту жизни в той мере и так как ты того хочешь. То конечно никто не окажется и я соглашусь со словами Сектора. Но сели по факту то, *а здоровье - то мое не очень, в последнее время то лапы ломит, то хвост отваливается, а шерсть сыпется –хоть в дом не заходи* короче мало людей с очень хорошим здоровьем и наиболее реалистичный прогноз на счастливую жизнь, , все таки, у ALLIGATORа.

Dexter а про смерть . кстати, есть очень хорошая темка во флейме. Можешь почитать
Быть взрослым значит: иметь на спидометре цифру 210, но не превышать 60-ти
Аватара пользователя
Анжелика
постоялец
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 14.01.2005, 1:04
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор